Перейти к содержанию
PavLan

Хочу поплакаться

Рекомендуемые сообщения

 

 

И перловка с комбижиром вкусней нонешних пельменей 
Да не вкуснее, фу-фу. Но школа выживания в каком-то смысле. Сначала и не лезло такое, а потом ничего. Голод он не тётка. А поскольку поваров не было гражданских готовилось то, что быстро и просто готовится. Правда пельмешками и сосисками не баловали, видать не по Сеньке шапка была :)

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня в комсомолке прочитала послания из 67 года:

 

Сейчас нам трудно представить, как будет жить ваше поколение, но мы твердо уверены, что люди 2000-х годов будут красивы, благородны и счастливы

 

вот верили наши молодые родители, бабушки и дедушки в нас ))))

у меня подписка журнала Огонек с 1947 по 1991 год появилась, тож надо вычитать что-нибудь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не вкуснее, фу-фу. Но школа выживания в каком-то смысле. Сначала и не лезло такое, а потом ничего. Голод он не тётка. А поскольку поваров не было гражданских готовилось то, что быстро и просто готовится. Правда пельмешками и сосисками не баловали, видать не по Сеньке шапка была :)

нас бигусом пичкали по осени и зиме на завтрак и на ужин, иногда в нем чето плавало )))

 

по ранней слоновке приходилось жрать- куда деваться то- это потом месяцев через 8, по поздней слоновке нашлись ходы-выходы как получать правильные калории)

 

но это в полку, в полях перловка и секан с тушниной прям ммм- норм было) и хоть в полях и жили в палатках без печек, в сапогах и бушлате в спальнике, и целый день тактика но там прям слонячий откорм был. Еще в полку в подвале дохера ОЗК валялось порваных не нужных, мы их с собой в поля брали и местному населению реализовывали за варенье, курево, лук-чеснок ну и т.д..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да что мы как бабки: было/ стало. Ничего не изменишь. Живём с тем, что есть. Все изменилось, все: строй, смысл жизни, ценности. Все.

не как бабки, а бабки и есть!  :P  )))

не изменилось оно, просто идет вперед, растёт, так или иначе. Дети же не меняются, а растут. Так и Мир. Живите сегодня!  :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас бигусом пичкали по осени и зиме на завтрак и на ужин, иногда в нем чето плавало

Тьфу, блин, лучше б не напоминал (у нас оно обзывалось рагу)... Я это никогда не жрал, даже салабоном, хотя вообще нас кормили хорошо - мог сравнивать нашу жрачку со жрачкой в других частях, ибо довелось поездить по командировакам и попартизанить уже после срочной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, ))) а мы жрали, без вариантов, ....... нас с утра и до вечера  так что калории хоть в виде сена нужны были ))) вот голод и заставил быстро умнеть и учиться искать лучшую жизнь и в тех условий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, хз как у нас называлось но была в моем родном колхозе силосная яма- было похоже на то )

 

но навенрняка вкусно как-то называлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, нам было наверное попроще с тем, чтобы найти что-то пожрать помимо столовки и чепка :P. Хотя первые пол года жрать хотелось даже во сне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, у нас свободного выхода с располаги не было нуц и около балдыря ( чипок он же ) разведчики дежурили и у кого земы в разведке нет тому хрен че купишь))

 

а  по ночам дежурный по полку с помощниками дважды ходили проверял по всем подразделениям, поэтому ночью сложно было , но можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая тема ))))

Короче, в том году разбила любимый шар. Жить без него не могу! Кто поможет Клубниченьке его заново обрести? За вознаграждение, конечно )

А то скоро НГ, а я без него :(

post-18486-0-39023800-1510406203_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, можно попробоватЬ..?

Непонятно, ты чего хочешь попробовать? Клубнички? )))

Изменено пользователем Заветный

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка:

Шарик я могу поискать в пензенском хрустальнлм ..

Настроение Ягодке поднять только онным..

Сори

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×