Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

Гость Ира

Уважаемая yola

Спорить действительно не хочется. Но не стоит так сразу отметать укоренившиеся традиции воспитания.

Вот Вы говорите:

"И во-вторых: да, дети Монтессори садов чувствуют себя свободнее в жизни, но кто вам сказал что это разболтанность или невоспитанность? Это уверенность в этой самой жизни! А разве это не то чего мы хотим для наших детей???? разве не для этого мы ищем им лучшие сады, занятия, преподавателей? и в конце концов, нужно просто отдавать себе отчет еще и в том чего вы хотите для вашего ребенка от педагогики: чтоб он вырос гармоничной, эмоционально устойчивой личностью пусть даже не всегда выполняющей требования старших (разве эти требования всегда разумны и обоснованы???) или человека подчиняющегося "старшему" (в разных смыслах) независимо от собственного мнения. но-моему не требует длительного растолкования мнение о том, что наши традиционные школы основаны исключительно на сторогом подчинении детей. и по сути это единственный принцип наших школ." -Такая свобода в жизни и избирательное послушание родителям ведет к трагедии к разложению детской души. Посмотрите вокруг, к чему привела нас свобода: дети с 5 лет знают о любовных отношениях больше, чем это требуется. Почему мы, родители это допускаем, почему лишаем своих чад счастья испытать силу чистой романтической любви, не опошленную информацией "о правде жизни", которую им просто РАНО еще знать. Это Ваша же задача, как детского педагога, подвигать детей к послушанию, сдерживать страсти, эмоции, стремления к неподчинению. А что делаете вы?

Я очень Вас прошу не обижайтесь. Но... Мои подружки начали водить в сад Монтессори деток, что в филиале 8 школы. Монтессорята устраивают войны на площадке, а мамы в ужасе говорят: я ничего не могу сделать, стал неуправляем. Еще бы. В "монтессори" практически полная свобода. А дома то родители не уступают. Вот детская психика и не выдерживает. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Кстати, притивники же традиционного воспитания и любители педагогик, ориентированных на раннее развитие детей заявляют, что детский ананизм - это нормально, это средство избавления от стрессов. Как результат - катастрофическое увеличение числа невротических расстройств среди детей и отклонений в поведении. А вот спросите, что о детском ананизме думает традиционный педиатор Рожкова...

P.S. Я понимаю, многие скажут: А что творится в муниципальных садах, бывают просто вопиющие издевательства. Я согласна. Ну а сколько и замечательных и заботливых воспитателей. Просто давайте беречь своих малышек. Время такое, надо быть настороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИраДата 23.11.2006 - 00:23

 

 

 

P.S. Я понимаю, многие скажут: А что творится в муниципальных садах, бывают просто вопиющие издевательства. Я согласна. Ну а сколько и замечательных и заботливых воспитателей. Просто давайте беречь своих малышек. Время такое, надо быть настороже...

 

 

 

-------------------

Надо внимательнее относиться к словам и жалобам своего ребенка, не бояться конфликтовать с воспитателями( в детских садах), если есть серьезная причина! А то многие промолчат, лишь бы , думая, потом к их ребенку относились нормально. Но позвольте, если ребенок жалуется на несправедливое и некорректное отношение воспитателей, занчит уже к нему относятся ненормально!! Ребенок всегда дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Надо внимательнее относиться к словам и жалобам своего ребенка, не бояться конфликтовать с воспитателями( в детских садах), если есть серьезная причина! А то многие промолчат, лишь бы , думая, потом к их ребенку относились нормально. Но позвольте, если ребенок жалуется на несправедливое и некорректное отношение воспитателей, занчит уже к нему относятся ненормально!! Ребенок всегда дороже!

Вот в этом и проблема. Сами знаете какая ситуация с путевками в садик. Вот моя подруга попросила работницу дет.сада не курить во время прогулок у детей под носом. Работница в отыет хмыкнула, а заведующая предложила:если не нравится - ищите другой сад. И так бывает. Поэтому мы и сидим дома мальчику 3 года, а девочке 1,5 года и ходим к друзьям с детьми в гости. Получается домашний садик. Лучше я не буду работать и у нас не появятся дополнительные средства, чем я буду психовать как они там. Хотя я уже приметила хороший садик. Мы пойдем к сестре подонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я уже приметила хороший садик. Мы пойдем к сестре подонка.

Вопрос в том, как узнать какой садик хороший и БОЛЬШОЙ ВОПРОС как в него попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zolotovДата 09.11.2006 - 14:49

 

 

 

Я одного не пойму зачем вставать на очередь с рождения? я же не планировал отдать дочь в сад с месяца, а вот к трем годам можно и подумать хотя жена может дома быть(острой необходимости в садике нет) просто хотелось ребенка в социум так сказать, чтобы развивающие игры там, сверстники. И вообще не проще ли открыть администрации платные садики, чтобы родители не платили такие деньжищи налом заведующим, а пусть бы эти деньги шли на "краски-карандаши" а?

А помещения для таких садиков где взять?? Ведь с ребенком нужно и гулять, то есть и территория должна быть для прогулки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИраДата 23.11.2006 - 10:32

 

Вот в этом и проблема. Сами знаете какая ситуация с путевками в садик. Вот моя подруга попросила работницу дет.сада не курить во время прогулок у детей под носом. Работница в отыет хмыкнула, а заведующая предложила:если не нравится - ищите другой сад. И так бывает. Поэтому мы и сидим дома мальчику 3 года, а девочке 1,5 года и ходим к друзьям с детьми в гости. Получается домашний садик. Лучше я не буду работать и у нас не появятся дополнительные средства, чем я буду психовать как они там. Хотя я уже приметила хороший садик. Мы пойдем к сестре подонка.

 

 

--------------------

А помимо заведущей детского сада ваша подруга больше ни с кем не говорила?? Ведь вообщем, ситуация вопиющая :) Если ждать понимания и выполнения своих прямых обязанностей от всех, то конечно, лучше сидеть дома, ведь не дождетесь ни одного - ни другого... Ведь есть детский дошкольный отдел ,в конце- концов! Если ни на что не обращать внимания и идти туда каждый раз куда нас посылают( по известному адресу), знаете как далеко можно зайти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРИНА, Я СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ВАШИ ПОДРУЖКИ МАМЫ ПОВЕЛИ ДЕТЕЙ В МОНТЕССОРИ-САД, ЕСЛИ ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАБТ В ЧЕМ СУТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ СЛЕДОВАТЬ ЭТОЙ ЖЕ СИСТЕМЕ ( ПОДЧЕРКНУ СЛОВО СИСТЕМА) ДОМА. кОНЕЧНО, СОГЛАШУСЬ С ВАМИ ЧТО ПСИХИКА НИКАКАЯ НЕ ВАДЕРЖИТ, ВЗРОСЛЫЙ БЫ СЛОМАЛСЯ, БОЛЕЕ ТОГО ЭТО ПРОСТО НЕПРИЕМЛЕМО. и ОПЯТЬ ЖЕ ЗДЕСЬ ДЕЛО НЕ В ТОМ, МОНТЕССОРИ ЭТО, ИЛИ ВАЛЬДОРФ, ИЛИ фРЕБЕЛЬ, ДЕЛО КАК РАЗ В НЕСООТВЕТСТВИИ ТРЕБОВАНИЙ ВЫТВИГАЕМЫХ К РЕБЕНКА ДОМА И В САДУ. вОТ ВАШИ ДЕТИШКИ И ЛУПЯТ ДРУГ ДРУГА ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. а КАК ИМ ЕЩЕ ВЫРАЖАТЬ НАКОПИВШИЕСЯ ПРОТИВОРЕЧИЯ?? НА МОЙ ВЗГЛЯД, САМОЕ СТРАШНОЕ НЕ ТО ПО КАКОЙ СИСТЕМЕ МЫ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЕМ, А ТО, ДЕЛАЕМ ЛИ МЫ ЭТО ПЛСЛЕДОВАТЕЛЬНО. ТУТ ДАЖЕ САД НЕ НУЖЕТ , МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ И НЕ МЕНЬШЕЙ МОДЕЛИ В СЕМЬЕ, ЕСЛИ МАМА РАЗРЕШАЕТ,А ПАПА ЗАПАРЕЩАЕТ, У РЕБЕНКА СНАЧАЛА ИСТКРИКИ, А ПОТОМ ВООБЩЕ НЕВРОЗ. И ВООБЩЕ, НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ РОДИТЕЛЕЙ , КОТОРЫЕ СУЮТ РЕБЕНКА В "НОВЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ" ВАРИАНТ САДА, НЕ РАЗБАРИЯСЬ В ТОМ, ЧТО ЗА ЭТИМ СТОИТ.

ИРИНА, Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ИГРАТЬ В ЭТУ ПЕРЕПИСКУ, ТЕРПЕТЬ НЕНАВИЖУ ИНЕТНУЮ ПИСАНИНУ, Я ВСЕ ЖЕ СТОРОННИК ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ, ХОТИТЕ МОЖЕМ ПОГОВОРИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ, НО ЧЕСТНО ГОВОРЯ СПОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ. КОТОРЫЙ ДАжЕ В ДВУх СЛОВАх НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕбЕ ОСНОВУ ТОГО, О ЧЕМ ГОВОРИТ, МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ БЕССМЫСЛЕННЫМ. я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА САД В 8 ШКОЛЕ. НО Я ЗНАЮ САД В мОСКВЕ НЕ ПРЕОБОРАЖЕНКЕ, ГРУППУ 0-3 НА УЛИЦЕ ПОДБЕЛЬСКОГО, И ШКОЛУ-МОНТЕССОРИ В СОКОЛЬНИКАХ. ЭТО ДЕТИШКИ, КОТОРЫЕ УДЕ ДАВНО ПОСЕЩЯЮТ ЭТОТ САД, И ПОНИМАЮТ ПРАВИЛА ПО КОТОРЫМ ЭТОТ САД И ОНИ В НЕМ СУЩЕСТВУЮТ, УСВОИЛИ КАК СВОЮ РОЛЬ ТАК И РОЛЬ ПЕДАГОГА, ЗАЙДИТЕ КАК-НИБУДЬ И ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ. еСЛИ ВЫ ТАМ НАЙДЕТЕ ХАОС, БЕСПОРЯДОК, МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОГОВИРИТЬ С ВАМИ ОБ ЭТОМ. И ЕЩЕ: ЧТОТЫ НЕ ПРОСЛЫТЬ ИДЕАЛИСТКОЙ: НАШИ ДЕТИ ВО ВСЕХ САДАХ ОСТАЮТСЯ ДЕТЬМИ ИЛИ ТОЧНЕЕ ЛЮДЬМИ, СЕ ВСЕМИ ПРИСУЩИМИ ИМ ЧУВСТВАМИ, ЭМИЦИЯМИ, АББИЦИЯМИ, И КОНЕЧНО ОНИ И ДЕРУТСЯ И РУГАЮТСЯ, И СМЕЮТСЯ, И ОБИЩАЮТСЯ И РАДУЮТСЯ И Т.Д. И ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НЕ ПРОЯВЛЕНИЕ СВОИХ ЧУВТСВ И ЭМОЦИЙ. БОЛЕЕ ТОГО РАЗРЕШАТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ЭТИХ ЭМОЦИЙ ( В ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЕ КОНЕЧНО), МОЖЕТ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ( КРОМЕ ПОХОДА К ПСИХОЛОГУ) СПОСОБ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОНИМАТЬ ЧТО ПРОИСОХОДИТ С ИХ РЕБЕНКОМ И ЧТО С НИМ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
...НО ЧЕСТНО ГОВОРЯ СПОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ. КОТОРЫЙ ДАжЕ В ДВУх СЛОВАх НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕбЕ ОСНОВУ ТОГО, О ЧЕМ ГОВОРИТ, МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ БЕССМЫСЛЕННЫМ.

Yola, так мы же уже договаривались с Вами не спорить, что же Вы не успокаиваетесь. А представление о педагогике Монтессори у меня более, чем "в двух словах". Я была на первом собрании, длившееся около 2-х часов и услышала более чем достаточно: начну с того, что выступавшая перед аудиторией председатель ассоциации педагогов "Монтессори" (не помню точного названия ассоциации) была как бы по тактичнее выразиться - "выпимши", удевил девиз "кто первый того и тапки" вместо поочереди, умалчалось почему-то и то, что изначально и всегда методика Монтессори существовала как направленная на работу с детьми неполноценными, и сама Мария Монтессори мало того, что увлекалась окультизмом, так еще требовала, чтобы в каждом учебном классе в обязательном порядке висел портрет Марии Магдалены (см. ересь "Код Да Винчи"), в довершении всего М. Монтессори отдала в приют своего сына(которого увидела спустя только 20 лет!) в угоду работе над педагогикой. Нет уж, меня методика Макаренко больше устраивает. Да и я все это 100 раз уже писала. Мне обременительно писать, каждому, вдруг появившемуся педагогу по методики Монтессори ответ. На Вас и остановлюсь. Правда у каждого своя. Поживем, увидем как закончится эксперемент...Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно сказать я в шоке!!! Столько проблем и из за чего??? Да в садик трудно устроиться это факт..мы не ищем в нашем городе легких путей....НО!!!! организовывать частные садики в квартире???? да вы что? Да еще и разновозрастные!!! Вы, имеющие разновозрастных детей представляете себе, что это такое??? тут ваши братики и сестрички между собой чего то не могут поделить, а в этих садиках чужие друг дружке детишки...это 2,5 года и 5 лет???

Эти "белые крылья" -сколько там педагогов? охренеть-!!!сразу вспомнился фильм наш про красную шапочку..помните там ребетенка????за ним носилась свита разных тетенек??

Кстати я в восторге от цен:оказывается наш город процветает!платить столько за садик! это ж какие у нас зарплаты у земляков!Молодцы!

Дальше-про частные садики..тут пральна было замечено! А СЭС??? а обязательные медкомиссии???Тут кому то не понраву пришлось что воспитатель на улице закурила! Действительно:какой пассаж!(сарказм)..а то, что ваши дети будут находится под присмотром бог знает кого??? чем их там будут кормить??? если ваш ребенок отравиться чем то не качественным? вы куда побежите?в садике все под контролем....покупка продуктов, проверка,после остается пища, если что..ее проверяют....в конце концов даже санкции государственному заведению можно предъявить...А тут??? что вы сделаете?

У меня двое детей.Старшая в свое время ходила в садик за стоматполиклиникой.Замечательный садик был, отличный логопед, воспитатели просто профи...Ну да иногда слышался крик ..ну и что? вы что святые? вы на своих детей голос не повышаете ??? не верю!!! А что во взрослой жизни начальство не орет на подчиненных??? и вы точно уверены, что уж ваше дитятко точно будет ТОЛЬКО начальником..не менее....

Должны дети привыкать не только к уси пуси....а и то, что если ведет себя плохо..должен быть заслужено наказан...

Сын сейчас ходит в БУРАТИНО.

тоже замечательно все...Оба моих ребенка дома до пяти лет не одевались и не раздевались..дочь вообще с ложки ела до пяти...НО В САДУ...все сами....и ели и одевались..и режим-дневной сон, в конце концов!!! Дочь и сын с 2,5 лет днем в выходной не спали-а в садике-извините-режим!

А в частном садике-умора-ребенок сам должен сказать, что он хочет спать! не смешите меня!!!

Мы все родом из садика!!! и наши мамы даже не знали, как мы там спим, что кушаем...и прекрасно мы выросли! а сейчас мы-родители-в каждой бочке затычки-без нас никуда-ремонт в садиках-мы!кроватки покупать-мы! в школах,дальше-убирать класс после своих наглых засранцев-мы!КОНЕЧНО!!!а чего не написать на парте, не плюнуть жвачку..ведь мама придет и уберет!! она ж всегда приходит!

Кто после этого вырастет????


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Полностью поддерживаю Лунатика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим на занятия в Монтессори группу в филиале 8 школы.У нас в группе 6 детишек от года до 2,6 лет.Никакого хаоса и беспорядка в группе нет.Дети играют и занимаются как самостоятельно,так и вместе друг с другом.Малышей никто не обижает и не отнимает у них игрушки.Не могу сказать,что мой сын стал непослушный или неуправляемый.Наоборот,он приучился к порядку,например даже дома без напоминаний он собирает игрушки,после того как наигрался.На занятия идет с удовольствием,а уходит оттуда с ревом,не хочет уходить.У нас прекрасный педагог.Вообщем я очень довольна,что мы там занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все родом из садика!!! и наши мамы даже не знали, как мы там спим, что кушаем...и прекрасно мы выросли!

Да уж были ужастные времена. С 2-х недель надо было, хочешь не хочешь, отдать в ясли. А там малыши ни кому не нужны были. Мне мать рассказывала, да я и сама видела когда в садик ходила, лежат младенцы кричат, так и мать моя лежала вся мокрая, а няни ещё и помещение постоянно вроветривали, а к детям не подходили пелёнки им не меняли (памперсов тогда ещё небыло) Теперь у неё пожидниный цестит и со здоровьем проблемы, как раз в саду и воспаление лёгких подхватила, и чуть не умерла в 3 месяца, с температурой 40 её выписали из больницы, её бабушка, тогда ели спасла её народными средствами. Хорошо что я живу в другое время. Ушли те пережитки старого режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путевка в московский д\с никому не нужна?

Достоялись мы до своей очереди, а вот в Пушкино жить переехали... Сгорит путевка. Садик хороший, около м.Красногвардейская, в том районе он лучший.

Нам никак не подходит, мы теперь тут живем, на очереди снова стоим. :( Няню нашли замечательную! :(


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает: можно ли устроить ребенка в Золотую Рыбку или Росинку? Интересует в принципе- можно или нет договориться с заведующей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×