Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

Еще я позвонила в частный сад-школу "Венда" (www.venda.ru) исключительно ради спортивного интереса - уж очень красиво и здорово у них на сайте все! Цены меня "приятно" удивили - таких цен нет даже в садике Монтессори (Клязьма) !!! Приготовились?! Озвучиваю: 100000 р. единоразовый взнос и далее 198000 р. за каждый год. Ура товарищи!!! :)

А я звонила в Белые крылья, там вообще сказали 23000 р в месяц (получается в год 276000 :( ) :D + 35000 перезаключение договора...

сама в Пушкино только собираюсь переезжать, а уже сложилось впечатление что тут живут люди с "легким избытком" денег, раз в садах такие деньги ломят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mrs.N Я тоже звонила в Крылья, но как-то сразу отмела этот вариант. Ни за что не угадаете почему :) Мне ужасно не понравилось как со мной говорила мамзель, которая сняла трубку :???: Просто отвратительное сложилось первое впечатление - отсюда и довольно спокойное отношение к той сумме, что вы озвучили )))


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Белые крылья, даже заплатив эти деньги не попадешь,

только потому, что сейчас у них нет мест. И расширять группу они не собираются.

Как мне объяснили там маленькая группа 14 человек,

возрастом от 2.5 до 5 и с ними занимаются куча преподавателей.

Причем мне показывали калькуляцию этих 23000 руб. и действительно все так и есть, никаких сверхдоходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo Вот как раз все 23000 уходят на з/п "кучи преподавателей" :conf:

 

Кстати, а вы уверены что вашему ребенку нужна именно эта "куча"? B)


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud

ну да на зарплаты

 

насчет кучи преподов

ИМХО

вообщем-то достаточно 1 хорошего воспитателя на каждые 5 человек

плюс общие специалисты: музыка/танцы, рисование/лепка, логопед, психолог, иностр. язык.

в основном в обыных садиках как раз такой набор и есть

 

но из-за больших групп и малым количеством проф. воспитателей все сводится к тому, что в основном дети играют сами с собой или друг с другом, а воспитатеть просто не вмешивается, оставляет их самим себе. иногда только организует какой- нить хоровод или что-то но это 1-5% всего проводимого ребенком времени в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo А разве мы не отдаем детей в садик, чтобы они находились в обществе друг друга в том числе? Разве не это один из основных аргументов мамочек/папочек, которые здесь выступали? Ведь обучать ребенка музыке, рисованию и т.д. можно и сидя дома - водить его в тот же дом творчества или в РДК... Конечно, воспитатели должны заниматься с детишками - на это есть определенное время (помню по своему далекому прошлому), но мне кажется что это "воспитание" не должно занимать все время, пока малыши в садике.

 

Кстати, на счет анг. языка и других "прибамбасам" в садике. Я сама по образованию психолог и я бы не хотела чтобы моему ребенку в возрасте 3-6 лет преподавали иностр. язык в частности. Всему свое время! Дети очень восприимчивы к новым знаниям до 11 лет, потом этот процесс постепенно замедляется. Не будет ничего плохого, если Ваше чадо начнет изучать языки в начальной школе например :rolleyes:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Я у вас новичок, но с такой же проблемой, очень нужно устроить ребенка и нет никакой возможности с ним сидеть. :D

Продумывала вариант няни, а тут прочитала про группу детишек в квартире, мне этот вариант кажется оптимальней..... очень хочется не лишать общению с детьми. Подскажите пожалста телефоньчик, буду очень признательна. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

 

у меня тоже есть мысли по поводу домашнего детского сада... давай спишемся

 

olga@cominform.net


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

 

куда на море ездишь?


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

 

Нянька отпадает.В сад хотела отдать для того,чтобы ребенок общался с детьми.Я не работаю,не знаю когда вообще выйду на работу,няню нет смысла нанимать.Будем искать центры развития,походим туда,чтобы с детишками общался [/quote

 

аналогичная задача и возраст у на тот же

вы что-нибудь нашли? меня интересуют коммерческие варианты, так как прописки у нас нет, или занятия с детьми в домашних садах, центрах....


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди-и, подскажите, пожалуйста телефон отдела дошкольников, где ставят на очередь в детсады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону вы на очередь не встанете.

4-42-64


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь центрами развития! Нам 1,5г.

В Пушкино, кроме того, что около рынка, еще есть какие-нибудь?


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелечка, спасибо большущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про 5 тысяч вы загнули, это чена на Вишенку, а она у меня во дворе но цена датируется январем -- августом 2003 года

реально цены на сады в августе 2005 доходили до 50 тысяч, на Вишенку 20 000, сейчас активно интересуюсь этим вопросом, поскольку многие знакомые ходят по садам и узнают эти вопросы. Хочу написать материа на эту тему, только сомневаюсь, что администрация сайта это опубликует.

напишите-напишите, а то совсем беспредел устроили, у моей подруги в этом году запросили 40000, чтоб дите взяли в садик


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×