Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

Cloud У меня это была первая попытка дать взятку,да и то неудачная :) .Старшую,когда в сад отдавала в Москве,заведущая сразу сказала,что мы собираем деньги на двери металлические в саду,это и был у нас вступительный взнос.А сейчас приходится и такого опыта набиратся.А тут еще старшую пошла в школу устраивать,а директор мне и говорит,у нас мест нет,предложила платный класс,пришлось согласится.в тарасовскую гимназию никак не дозвонюсь,не берут трубку.ну если там с 3-х или 4-х лет,мы еще можем подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud

звонил, сказали, что детский сад только с 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo А моему только 2 будет,долго ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики, всем желающим попасть в детский сад! Мы тоже такие же.

На очереди 2000 какие-то, сказали, что в этом году попасть нереально.

Пошла с заведующей решать "с благовтрорительностью", она согласилась, если верхи разрешат. Вот сейчас пишем ходатайствЫ с маминой и папиной работы с пометкой "Организация окажет благотворительную помощь"

 

По поводу няни: когда пришла оговаривать вопрос об устройстве в сад, мне сказали:"устраивайтесь к нам на работу и ребенка тоже возмем".

 

С заведующими напрямую договориться не удасться(совмеваюсь в правильности слова - сори), потому что все контролируется в администрации.


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелька Мы на очереди тоже 2000 какие-то.Скажите а эти ходатайства куда отдавать,в сад или в дошкольный отдел??Если не секрет,сколько денег за благотворительность в сад попросили?И в какой сад няней берут?Я ходила в Колокольчик,мне там во всем отказали.Просто других близлежащих садов к нашему дому пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходатайство надо отдавать в отдел дошкольного образования, который в Колокольчике нах-ся.

Не могу вам на мыло отправить, напишите мне, я вам отвечу olga_og собачка fromru.com


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

 

Хмм... Видимо кто что хотел услышать, то и услышал :D Нам бы хотя бы в три года отдать, я уж и не мечтаю с 2-х лет пристроить ребетенка куда-нибудь.... :???:

 

Кстати, не раз слышала от таких же "нуждающихся" мам и пап разговоры про детские садики в Королеве. Кто-нибудь имеет таковой опыт? Говорят там легче за денюшку поступить... :)


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в Пушкино попробовать можно. Мне сказали, что на садик дают 2-3 человек с "благотворительностью", надо только с заведующими поговорить не смысле "на карман"( я так понимаю, они оч этого боятся), а смысле официального письма и счета от организации


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud

Королев мне кажется нереально :???:

Тогда уж лучше в Москве, столько же ехать.

 

Про ЭЛИТ кто-нибудь знает?

Я не смог дозвониться, постоянно на чью-то квартиру попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелька Я вам написала на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелька А если от организации никак?! Я не работаю, муж работает в Москве в американской компании, которой нет совершенно никакого дела до дел своих сотрудников, и уж тем более в плане материальной помощи, да еще и официально! :)

 

И вообще я интересуюсь: неужели суммы, поступающие на счет детского сада или специально созданной для сбора денег конторы, не идут все в те же карманы, что и неофициально, а ? Помните, по ТВ показывали случай, когда поймали за ручку с поличным зав детского сада за получение взяток?! Потом выяснилось, что родители платили как бы официально по счетам, но фирмочка то принадлежала заведущей как раз!

В общем, грустно товарищи... :D

 

primo

Ну про Москву уж не скажите :D Мы с сыном как раз прописаны в Москве, правда от нас до места прописки - 2 часа на оленях! Просто Королев всплыл как один из вариантов :???:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cloud: У меня муж тоже работает в Москве и ходатайство пишем оттуда и оплачивать в реалии будем сами, просто договорились с начальством, что они оплатят счет, а мы им налом эти деньги отдадим. Положение немного спасает, что я работаю в МГУСе(т.е. на территории Пушкинского района) и еще от него будет ходатайство. Оно же(ходатайство) их(МГУС) ни к чему не обязывает!!!

И сумма на счет поступать не будет, мне директор д/с сказала так: она выберет по каталогу то, что нужно д/с( в моем случае уличные карусели), мне надо будет позвонить, заказать, оплатить, а эта компания сама в садик все доставит - я думаю, что тут оч. даже все честно!

 

С садиками, конечно, засада дикая.

 

 

И еще по поводу ЭЛИТ: это было давно, в этом садике теперь начальные классы школы№8. Я это уже узнавала. Вроде даже собираются открывать несколько групп садовских, но когда и сколько и с какого возраста еще не понятно


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелька Я вам написала на почту

Я вам тоже написала ))) и в Аську стучусь - не пускаете :)


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лелька Меня немного напрягает сама постановка вопроса: зачем эти официальные бумажки с работы, когда теже карусельки я могу заказать сама и так...? И привезут, и установят и все остальное, тем более что в обоих случаях платим мы сами... :(

Просто мне кажется у них уже голова кругом идет от желающих их облагодетельствовать :D Вот они и придумывают всякие ходы-выходы...

 

А вообще конечно на что только не пойдешь, чтобы ребетеночку было хорошо! :)


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелька Меня немного напрягает сама постановка вопроса: зачем эти официальные бумажки с работы, когда теже карусельки я могу заказать сама и так...? И привезут, и установят и все остальное, тем более что в обоих случаях платим мы сами... :(

Просто мне кажется у них уже голова кругом идет от желающих их облагодетельствовать :D Вот они и придумывают всякие ходы-выходы...

 

А вообще конечно на что только не пойдешь, чтобы ребетеночку было хорошо! :)

Видимо это всё-таки из-за того, чтобы исключить вариант "положить денег в карман заведующей". А по поводу того, что много желающих - сама зав. дошкольным отделом сказала, что зав. детскими садами выбирают сами родителей, капаются :D


в отпуске с 21/08 по 05/09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×