Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Мамы орут на своих детей выпучив глаза

Рекомендуемые сообщения

следует заметить, что дети на то и дети. чтобы лезть куды не следует, познавая мир. и нефига на них орать "АААТСТАААНЬ!!!! НЕЕЕЕЕЛЕЕЕЕЕЗЬ!!!УБЕЕЕРИ РУУКИИИ ЯЯЯ СКАЗАААДАА!!!!" только потому, что мамке надоело отвечать на вопросы "почему?" " а это что такое?"

я так думаю, что орущие на дитёв мамашки делают енто от неудовлетворенности мужьями, от обиды, что подружка купила себе 145 шубу, а мамкины деньги уходят на пеленки-распашенки, от досады, что не догуляла-поторопилась, что, начитавшись гламурных журналов, обманулась в своих ожиданиях, и воспитание дитя вовсе не уси-пуси, а каждодневый труд без выходных

счастливая в браке женщина, чей муж разделяет заботу о воспитании у уходу за малышом вопить на дитё не станет.... ей за радость повторить 200 раз одно и тоже, она прётся от того, что ребенок раскидал свои игрушки! ИХМО

обратили внимание, что позднородящии мамашки вопят на детишек реже?

УГУ... а теперь дружной толпой перешли в эту тему:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=11766

Хотя, вобщем я согласна, познородящая мама этого ребенка "выносила сердцем" он ей очень нужен, поэтому и орать на него она меньше будет. А раннии пташки просто морально не готовы к пеленкам и распашенкам.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Всегда можно объяснить все доступно, доходчиво и без криков.

В кои-то веки меня Маша поддержала. ) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объяснить-то можно все ребенку.А как быть если ребенок специально провоцирует родителей?Вот допустим мой младший сын сейчас многие поступки,довольно таки гадостные,делает мне назло.Ему 2,6 года,может у него кризис трехлетки начался,может самоутверждает себя.Но он меня иногда так выводит,что возникает огромное желание вылупить его.Конечно,я это не делаю,потому что этим его поведение не изменишь.Я просто ухожу из комнаты ,а одному ему психовать неинтересно и он успокаивается.Но на улице -то мне уйти от него некуда.Да и на публику он играть очень любит.Например,как вам такая забава,плюхнутся в лужу поглубже и погрязнее и лежать там орать?Без всякого повода.Уговоры не помогают.Я могу 333 раза сказать,что так делать нельзя,ему пофигу.А вот когда я рявкну на него,тогда он встает и идет со мной домой.И как в такой ситуации на него не кричать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Есть совершенно замечательный выход- отдать ребеночка в сад. Там быстро такие кризисы проходят. Это только с мамой интересно так себя вести ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Например,как вам такая забава,плюхнутся в лужу поглубже и погрязнее и лежать там орать?Без всякого повода.Уговоры не помогают.Я могу 333 раза сказать,что так делать нельзя,ему пофигу.А вот когда я рявкну на него,тогда он встает и идет со мной домой.И как в такой ситуации на него не кричать?

Да пусть полежит и поорёт в луже. Возьмите книжку, посидите на лавочке, почитайте, а как наорётся, идите домой и не давайте кушать пока он свои вещички не замочит в тазике. Мучаете бедных детей. Детский сад, что ли окрыть бесплатный... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер оставляла в луже,так ведь кругом полно добрых бабулек,которые подходят и причитают над ребенком,а на маму смотрят как на врага народа.Спорить с такими бабками бесполезно и говорить,что сыну в луже очень комфортно тоже.Вытаскивают его,а он и заливается еще больше.В сад ему нужно.Да только мы 1725 на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Согласна. ))) Просто перед тем как пробовать не реагировать на такие выходки лапушек нужно горсть валерианочки выпить )))

И можно сидеть и отдыхать.

А вообще - это просто возрастной кризис. Орать бесполезно. По опыту.

Нужно отвлекать, чем угодно. Просто брать за руку, и не переставая молоть языком, ля-ля-ля-ля, уводить от опасного места, предлагать разные забавы.

Можно вообще сказать себе- Ребенок вышел гулять? Вышел. Он должен как взрослые стоять или на лавочке сидеть? Не должен. Пусть делает что хочет, в разумных пределах. Когда моя красавица что-нибудь чудит, чтобы лишний раз за сердце не хвататься, я просто быстро отворачиваюсь!!!

Повернусь. Уже вся грязная, но ужасно довольная! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Прекрасные советы тебе дали. Да и сама ты всё понимаешь. Только сил для бабулек не надо тратить. Это твой ребёнок. А они, сердобольные, тоже не без сердца. Смеяться надо или быть совершенно спокойной, нейтральной. Ребёнок ждет от тебя реакции. Ему же надо познавать мир и своё место под Солнцем. Будь как Бог для своего ребёнка: и творцом, и учителем, и любовью всепрощающей и чтобы сын был свободен в своем выборе. Со мной всегда так поступали. Позже я узнала, чего это стоило.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Согласна, что ребенок имеет право выбора. Но то что это- ребенок, тоже забывать не следует, мало ли что ему- ребенку в голову придет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оставляла в луже,так ведь кругом полно добрых бабулек,которые подходят и причитают над ребенком,а на маму смотрят как на врага народа.Спорить с такими бабками бесполезно и говорить,что сыну в луже очень комфортно тоже.Вытаскивают его,а он и заливается еще больше.В сад ему нужно.Да только мы 1725 на очереди.

Так и не спорь, предложи этим сердобольным бабулькам самим вытащить чадо из лужи, а сама прикинься этим самым врагом народа. А как вытащат - тут же домой, мол одежку поменять надобно и все, на этом прогулки для чада и закончились ;)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

По поводу рождения. Дети - великое чудо. Они всегда рождаются от Святого Духа. Папочки вечно удивляются:"Откуда?" Вопрос этот не задавал, наверное, только Адам Еве

Не надо всех под одну гребенку равнять ;)

 

тетя Глаша

следует заметить, что дети на то и дети. чтобы лезть куды не следует, познавая мир. и нефига на них орать "АААТСТАААНЬ!!!! НЕЕЕЕЕЛЕЕЕЕЕЗЬ!!!УБЕЕЕРИ РУУКИИИ ЯЯЯ СКАЗАААДАА!!!!" только потому, что мамке надоело отвечать на вопросы "почему?" " а это что такое?" я так думаю, что орущие на дитёв мамашки делают енто от неудовлетворенности мужьями, от обиды, что подружка купила себе 145 шубу, а мамкины деньги уходят на пеленки-распашенки, от досады, что не догуляла-поторопилась, что, начитавшись гламурных журналов, обманулась в своих ожиданиях, и воспитание дитя вовсе не уси-пуси, а каждодневый труд без выходных счастливая в браке женщина, чей муж разделяет заботу о воспитании у уходу за малышом вопить на дитё не станет.... ей за радость повторить 200 раз одно и тоже, она прётся от того, что ребенок раскидал свои игрушки! ИХМО обратили внимание, что позднородящии мамашки вопят на детишек реже?

 

Все правильно особенно в теории. На практике тоже бывает - отмахнешся от ребенка, рявкнешь не за-что.

 

Но вот на примере своих детей могу сказать, что воспитание из серии "третий раз не повторяю" дает эфект, хотя и возрас пять лет думаю тоже сильно влияет - с сыном можно договориться. А вот с дочкой все сложнее с каждым днем, хотя многие говорят, что я ее "больше люблю" больше уделяю внимания чем Сережке.

 

Вот что еще подумалось - не припомню такого чтобы отец меня наказывал и уж тем более лупил, то ли воспоминания начинаются с более разумного возраста, то ли действительно обошлось. Ругать ругал, всегда за дело но редко. Или просто забылось все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенка надо наказывать, можно и отлупить как следует, но ТОЛЬКО за дело ( и орать при этом вовсе незачем)

 

Если ребенка наказать неадекватно его проступку - хорошим

это не закончится. На всю жизнь запомнит и будет тихо ненавидеть ( по крайней мере, такой несправедливости он никогда не забудет, и при любом случае напомнит)


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maha

Если ребенка наказать неадекватно его проступку - хорошим это не закончится

Ребенок не всегда понимает, что он не прав, и может обидеться даже на "справедливое наказание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок не всегда понимает, что он не прав, и может обидеться даже на "справедливое наказание".

 

 

наверно, так

я по себе судила :lol:


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BacCM

Это замечательно, когда отец занимается воспитанием детей. Скорее не совет, а просто констатация, что мальчик и девочка несут некоторые раздельные функции природы. К будущей женщине, наверное, надо и относиться, как к женщине, будущей матери, а в мужчине воспитывать мужество и функцию защитника. Может быть :lol: в этом причина? Впрочем, видение будущего у каждого своё, а значит и воспитание. :lol: В этом изаключается творчество воспитателя-родителя на первых порах жизни.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×