Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Мамы орут на своих детей выпучив глаза

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер

Постоянно вижу, как молодые и не очень мамы орут на своих детей выпучив глаза и даже дают подзатыльники и хорошие оплеухи. Не могу понять-зачем? Неужели нельзя спокойно ребёнку объяснить, что можно, а что нет? Отчего это происходит? От недостатка основ воспитания или от элементарной усталости и злобы? А если сделаешь замечание, то скажут, что рожайте своих детей и воспитывайте, как хотите. Одного мальчика лет четырёх утешал, а он в слезах говорил, что вырастет большим, сильным и обязательно отомстит своей маме. Причём эта семья явно не относилась к разряду "неблагополучных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну вобщемто... вырастет и отомстит полюбому

часто не понимаем что творим

 

но я лично мало встречала таких мамаш, Слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

но я лично мало встречала таких мамаш, Слава Богу

А я, к сожалению, ПОСТОЯННО наблюдаю таких вот неуравновешанных мамаш на улицах...

С печалью я смотрю на наше поколенье... :angry: (с)


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АндерДата 22.10.2006 - 21:14

 

Постоянно вижу, как молодые и не очень мамы орут на своих детей выпучив глаза и даже дают подзатыльники и хорошие оплеухи. Не могу понять-зачем? Неужели нельзя спокойно ребёнку объяснить, что можно, а что нет?

Можно конечно и спокойно, можно 20 раз спокойно, а на 21 заорать :angry:

Все бывает. Но не думаю, что надо бить ребенка за то, что он ребенок и просто не понимает часто как надо себя вести. В каждом конкретном случае бывает своя причина. Если ребенок выбежал на дорогу, например, или подвергает свою жизнь опасности и СОВСЕМ ничего не слушает, считаю, что наказать нужно. Обязательно. Но я же не предлагаю бить !!!

Но наказание должно быть действенным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B@zzyДата 22.10.2006 - 21:35

 

Карапузик

 

Цитата

но я лично мало встречала таких мамаш, Слава Богу

 

 

А я, к сожалению, ПОСТОЯННО наблюдаю таких вот неуравновешанных мамаш на улицах...

С печалью я смотрю на наше поколенье...  (с)

:angry::7:

Знаете вспоминаю одного знакомого, который говорил про свою дочь-

Просто чудный ребенок! А пять минут назад чуть не убил!! B)

Понимаете, меня поймут только те у кого есть детишки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

А я вспоминаю случай, когда одна молодая женщина ударила семилетнего сына носом об стол, за то что он не мог понять какие-то школьные правила. Дала подзатыльник, но не рассчитала силу и чуть нос ребёнку не сломала. Он весь в крови, а эта добрая тётя потом по соседям бегала с испуганными глазами, не знала, как кровотечение остановить. Самое интересное, что эта молодая мама была по образованию педагогом. Ещё одна, так называемая мама, свою пятилетнюю дочку в наказание выставляла на балкон в двадцатиградусный мороз, в одном домашнем платьице. Я всё равно не могу этого понять... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Не можешь понять слабость человеческую :7: ?

Мы не можем ненавидеть детей. Мы можем желать сделать для них что-нибудь то, что они не хотят, мы можем устать от постоянной заботы и недосыпания. Мы можем не понимать в себе своей слабости и кричать, заглушая беспомощность.

Только воспитывая себя, свои эмоции, ища новые повороты и приемы в психике в здравых долгих рассуждениях по поводу того, что где-то не смогли сдержаться, где-то опустились ниже своего уровня достоинства, ища в себе любовь и сострадание, а не самооправдания, можно преодолеть в себе эгоизм и усталость. Это очень интересная работа по преобразованию своего внутреннего мира и восприятия. И труд этот стоит того. Когда видишь, как оказывается просто не раздражаться, а смеяться, не плакать, пусть неслышно, от бессилия, а быть самому этой силой и направлять её в то русло, в котором нам не будет стыдно за прожитые годы в неустанном духовном преображении. И упражнения, приводящие тебя в гармонию, самонастрои, молитвы оченно помогают, особенно на первых порах.

Другое дело, что чаще люди стараются подстроит мир под своё несовершенство :angry: Это легче, чем собственное преображение.

Я уже писала, что меня в детстве окружали педагоги со стажем. Я всегда восхищалась их выдержкой. Теперь и у меня это неплохо получается. Значит, живем незря. Учиться, учиться и учиться,как завещал великий человек.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё равно не могу этого понять... :)

А может просто стоит завести своего ребеночка? :angry: Глядишь, все на свои места и встанет B):)

 

Мамочка

А я другую поговорку чаще вспоминаю:

Ребенок просто чудо!.. Когда спит носом к стенке. :7:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Андер

Не можешь понять слабость человеческую B) ?

Мы не можем ненавидеть детей. Мы можем желать сделать для них что-нибудь то, что они не хотят, мы можем устать от постоянной заботы и недосыпания. Мы можем не понимать в себе своей слабости и кричать, заглушая беспомощность.

Только воспитывая себя, свои эмоции, ища новые повороты и приемы в психике в здравых долгих рассуждениях по поводу того, что где-то не смогли сдержаться, где-то опустились ниже своего уровня достоинства, ища в себе любовь и сострадание, а не самооправдания, можно преодолеть в себе эгоизм и усталость. Это очень интересная работа по преобразованию своего внутреннего мира и восприятия. И труд этот стоит того. Когда видишь, как оказывается просто не раздражаться, а смеяться, не плакать, пусть неслышно, от бессилия, а быть самому этой силой и направлять её в то русло, в котором нам не будет стыдно за прожитые годы в неустанном духовном преображении. И упражнения, приводящие тебя в гармонию, самонастрои, молитвы оченно помогают, особенно на первых порах.

Другое дело, что чаще люди стараются подстроит мир под своё несовершенство :angry: Это легче, чем собственное преображение.

Я уже писала, что меня в детстве окружали педагоги со стажем. Я всегда восхищалась их выдержкой. Теперь и у меня это неплохо получается. Значит, живем незря. Учиться, учиться и учиться,как завещал великий человек.

Ну, здесь всё ясно. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
А может просто стоит завести своего ребеночка?

 

Куда ещё-то? Про запас? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

все мы люди и всякое может быть, всё хорошо в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда ещё-то? Про запас? :angry:

А что, уже есть?? :7: Ну тогда, звиняйте. Ошибочка вышла B)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АндерДата 22.10.2006 - 22:08

А я вспоминаю случай, когда одна молодая женщина ударила семилетнего сына носом об стол, за то что он не мог понять какие-то школьные правила. Дала подзатыльник, но не рассчитала силу и чуть нос ребёнку не сломала. Он весь в крови, а эта добрая тётя потом по соседям бегала с испуганными глазами, не знала, как кровотечение остановить. Самое интересное, что эта молодая мама была по образованию педагогом. Ещё одна, так называемая мама, свою пятилетнюю дочку в наказание выставляла на балкон в двадцатиградусный мороз, в одном домашнем платьице. Я всё равно не могу этого понять...

 

 

-------------------!

То , что приводишь в пример - жесткое обращение с детьми. Иной критерий и

оценка. Я говорю про наказание совсем другого рода!!!

Андер Если детки есть. Почему не посчитался в теме" Общие детки".

Скрываешь!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша

этот ор у нас процессом воспитания зовется :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Постоянно вижу, как молодые и не очень мамы орут на своих детей выпучив глаза и даже дают подзатыльники и хорошие оплеухи. Не могу понять-зачем? Неужели нельзя спокойно ребёнку объяснить, что можно, а что нет? Отчего это происходит?

Когда дети свои появятся поймешь, стараюсь общаться с детьми без ора и ругани. Но к сожалению иногда приходится и за ремень браться (в основном хватает демонстрации).

 

На примере сына 5 лет

Перепробовал разные мирные методы: "подкуп" конфетами или еще чем, переходит в постоянную зависимость - без конфеты не уложишь спать, не заставишь убрать игрушки и т.д. Если идти за продуктами то только с условием что купишь мультик, машинку и etc.

Угроза выкинуть игрушки если не убирает, ответ ну и выкидывай, все равно их много, пробовал прятать в гараж, на шкаф и другие места - обходится без них.

Летом жили "у бабушки" так сын им вообще на шею сел - питался только конфетам и печением, пришлось прятать в недоступные места.

 

Сейчас дочка начинает "хулюганить", даже не знаю что делать, лупить девочку рука не поднимается, а слушается все меньше, притом если с сыном часто действуют угрозы или его можно чем-то соблазнить "в будущем", то она воспринимает конфету только когда та в руках - нельзя сказать не балуйся, а то не получишь сладкого, можно только сделай то-то и получишь прямо сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×