Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Фамилии разные.Привез бланк заявления -доверенности, я заполнила и свидетельство получили.

А полис в РЕСО за линией делатЬ?

Изменено пользователем devaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полис можно в детской поликлинике сделать, но там другая страховая, росно кажется

Стойка у них на первом этаже, в самом дальнем углу. То есть зайти в п-ку, обогнуть гардероб, пройти мимо анализных кабинетов и пройти в холл где кабинеты невролога и физиотерапии.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полис можно в Ресо, но проще в детской поликлинике. Так с 9 до 15 каждый буднимй день сидит девушка на первом этаже. Мимо регистратуры в самый конец идёте, там стойка, с собой свидетельство и регистрацию, и вроде ещё паспорт родителя (хотя нам без документа о регистрации сделали, т.к. мы к тому моменту ещё не успели сделать). Тут же получаете временный полис. Но к врачу с ним записать не получается сразу, нужно сначала в месяц с ребёнком сходить к участковому врачу, отдать ей копии документов (уже и не помню толком, что мы ей отдавали - свидетельство, полис и регистрацию вроде), тогда вас зарегистрируют в системе и вы сможете дистанционно записываться к специалистам.

Кстати сейчас ЗАГС подают сразу данные в ПФР, и там на ребёнка сразу оформляют снилс, так что через месяц-два можно съездить в пфр забрать документ. Получить может любой из родителей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Khramulya, а по поводу снилс это точно, а то так прождем месяц, а ЗАГС не подал сведения. Мужу об этом ничего не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже ничего не сказали, и мы пошли оформлять. Пришли,написали заявление, через неделю идем забирать, а нам дают бумагу, где написано "отказ в оформлении. Основание: снилс уже выпущен". Мы не поняли, думали ошибка, давай кипишить, разбираться. И мужу в пфр сказали, что теперь загс подает данные.

Не могу конечно за загс поручиться, но вроде сейчас такую практику везде вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я получала 3 месяца назад через ЗАГС.причем даже и в субботу можно,несмотря на свадьбы)

я ездила одеа с двумя паспортами и свидетельством о браке.ну и справка из роддома конечно.Получила быстро,народу передо мной 2 человека было.Приехала около 10 утра.

Но у нас с мужем фамилии одинаковые,если разные-не знаю .в принципе какая разница-в сввидетельстве о браке ж написано.но возможно,лучше уточнить

У меня с мужем фамилии разные - потребовалось и мое присутствие: даже отпустили из роддома, чтобы сделать свидетельство. Заняло минут десять. Работали четыре тетеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзя, муж делал в Москве. Я с ним не ездила.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что теперь детей в паспорт вписывать не надо??? Свидетельство дали... а в паспорт не вписан )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что теперь детей в паспорт вписывать не надо??? Свидетельство дали... а в паспорт не вписан )))

Мне в паспортном столе вписали, когда ребенку гражданство ставили на св-во о рождении


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзя, муж делал в Москве. Я с ним не ездила.

ну, значит пушкино наше чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что теперь детей в паспорт вписывать не надо??? Свидетельство дали... а в паспорт не вписан )))

в свой паспортный стол пожалуйте. Я для ентого дела в Москву моталась.

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что теперь детей в паспорт вписывать не надо??? Свидетельство дали... а в паспорт не вписан )))

В паспорт вписывают на Надсоновской В ЗАГСе только свидетельство выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan, как все сложно в этом мире. Были сегодня там....отправили на Тургенева 9. Мы ж частный сектор...потом на Надсоновскую (тут должен быть смайл с пистолетом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan, как все сложно в этом мире. Были сегодня там....отправили на Тургенева 9. Мы ж частный сектор...потом на Надсоновскую (тут должен быть смайл с пистолетом)

Это бывшая взрослая поликлиника что ли? Где паспортистки сидят и иже с ними? Смайл с пистолетом уже давно должен прикрепляться автоматически к каждой из тем, касаемых здравоохранения, и уж тем более оформления документов :-))) Ну в итоге-то? Удалось без жертв? :-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan, как все сложно в этом мире. Были сегодня там....отправили на Тургенева 9. Мы ж частный сектор...потом на Надсоновскую (тут должен быть смайл с пистолетом)

Нам детей в загсе записывали. При смене паспорта - паспортистка.

А частный сектор еще в домовую книгу детей вписывает. Не помню только, где это делали...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×