Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

@Omanyd, очень жаль что у вас такие сложности. Все равно с рождением Вас малыша.

Ситуация у вас какая то странная, опишу свою, у меня тоже были осложненные роды, правда ЕР. Выдали бол.лист по месту работы в г.Москва, а рожала я в Ростове-на-Дону в Перинатальном Центре.

Номер моего блиста был вписан в обменную карту, как раз, на такой случай как мне объяснила моя врач. В роддоме ничего не требовали, а выдали другой блист в котором было написано там в левом верхнем углу указано что он продлен на основании выданного первого и уже в листе указана причина продления и другие сведения. Потом этот дополнительный блист муж отвез на мою работу и мне его оплатили как и основной в 30 недель.

Но и у меня на разные случаи были и все мыслимые и немыслимые копии, но к счастью - они не пригодились, никто ничего не требовал


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не приносила копию. Им достаточно было номер и серию больничного узнать. Я позвонила бухгалтеру на работу и она мне продиктовала. Рожала в Москве в 25-м.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а чтобы на малыша полис получить только свидетельство о рождении надо или еще что-то?и нужно ли чтобы ребенок уже был прописан?есть ли мне смысл идти полис делать,если малышу пока только сделали свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а чтобы на малыша полис получить только свидетельство о рождении надо или еще что-то?и нужно ли чтобы ребенок уже был прописан?есть ли мне смысл идти полис делать,если малышу пока только сделали свидетельство о рождении?

возьмите свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка и идите-)

сначала сделают временный полис

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, имеет смысл делать конечно. выделите время и снилс сделайте. полис, снилс, св-во о рождении и сможете до трех лет получать бесплатно лекарства (по закону положены).


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ilba,@Аляска82, спасибо! А не подскажите еще, куда идти прописывать ребенка (раньше вроде на Тургенева было, а сейчас говорят где-то в другом месте) и какие для этого нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, идите в свой ЖЭК (УК), там подскажут-)

возможно есть нюансы

что, например, я предоставлял:

свидетельство регистрации собственности, паспорт, свидетельство о рождении, письменное согласие жены

написал (или подписал) заявление на регистрацию ребенка...

у меня забрали паспорт и свидетельство о рождении, а через неделю вернули

 

что еще можно сделать

как уже писали - оформить СНИЛС в пенсионном фонде

 

после этого можно будет зарегистрировать ребенка на сайте госуслуг (по желанию конечно)

и уже через несколько дней (ну может неделю) обнаружить в почтовом ящике письмо (оно необходимо для завершения регистрации на госуслугах), персонально адресованное малышу (с указанием адреса и ФИО)

будет приятно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська,

на Тургенева паспортисты обслуживают. как я поняла, тех кто относится к ихней УК. Мы относимся. Из разговоров паспортистки платно они обслуживают тех, кто живет в частных домах.

В Жэк идти смысла никакого нет- по прописке. ЖЭК у нас другими вещами занимается.

Посмотрите свой квиток на оплату комуналки, найдите телефон - позвоните в ПС, узнайте график работы вашего паспортиста и поезжайте. В понедельник лучше всего, так как в четверг (? не помню точно или среду) уже все готовое заберете.

Прописать. Мы например были прописаны и выписывались по запросу.Процедура следующая, ВСЕ собственники жилого помещения пишут заявление чтобы прописать дитя, то есть св-во нужно и копия , копия св-ва о рождении , его оригинал, документы всех собственников (паспорт). Все вроде бы по нам.После прописки мы сразу попросили справку о составе семьи - она бесплатная. Ее может или нет нужно будет для снилса, хотя не факт.


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились 7,09,12г второй ребёнок, первый в 2010 г. Девоньки, подскажите: какие пособия мне сейчас положены? Я безработная,Зп мужа больше прожиточного мин.,живём в Пушкинском р-не. С первым получала единовременное и до 1,5 лет(и то на работе ещё тогда), а теперь в соцзащиту надо???Какие сейчас установлены суммы? И подскажите как оформить сертификат на рождение 2-ого ребёнка?


7.09.2012 родился мой второй сыночек Григорий!!!
Сыночек Артемий 25.02.2010г

Женские вещички б/у http://forum.pushkin...T&f=159&t=805767

Детские вещички б/уhttp://forum.pushkino.org/index.php?/topic/93145-detskie-veschichki-bu-ot-0-mes/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на прошлой неделе за мат. капиталом в соцзащиту. Справку про девичью фамилию не потребовали, сказали, что теперь со слов записывают как и в пенсионном. А мне пришлось тащится за этой справкой такую даль, очень жаль потраченного времени.

 

Капелька, оформляйте 2 материнских капитала (в пенсионном- туда запись не нужна и в соцзащите-запись, наверное, на пару месяцев вперед), единовременное пособие при рождении на работе мужа или сами, но уже как безработная. Это на Ваше усмотрение кто будет оформлять, если прожиточного минимума вашей семье хватает, тогда единовременное пособие Громовские (теперь уже не Громовские наверное называются) 20 000 Вам не положены, а если не хватает прожиточного минимума, то и их в соцзащите оформляете и вместе с ними пособия на детей на первого 1030 р. и на второго 2060 р (в мелочи могу запутатья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила на прошлой неделе за мат. капиталом в соцзащиту. Справку про девичью фамилию не потребовали, сказали, что теперь со слов записывают как и в пенсионном. А мне пришлось тащится за этой справкой такую даль, очень жаль потраченного времени.

 

Капелька, оформляйте 2 материнских капитала (в пенсионном- туда запись не нужна и в соцзащите-запись, наверное, на пару месяцев вперед), единовременное пособие при рождении на работе мужа или сами, но уже как безработная. Это на Ваше усмотрение кто будет оформлять, если прожиточного минимума вашей семье хватает, тогда единовременное пособие Громовские (теперь уже не Громовские наверное называются) 20 000 Вам не положены, а если не хватает прожиточного минимума, то и их в соцзащите оформляете и вместе с ними пособия на детей на первого 1030 р. и на второго 2060 р (в мелочи могу запутатья).

 

Подскажите пожалуйста,а в пенсионный какие документы нужны на материнский капитал???..недавно Вы совсем были же...информация "свежая"!...очереди есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очереди нет. Там электронная очередь, как и в соцзащите. Документы: свидетельства и гражданства детей, паспорт ваш (не помню мужа нужен или нет). Свидетельство о браке, о разводе (если раньше разводились). Я еще брала справки о том, что дети проживают со мной (тоже не помню нужны были или нет, уже год прошел). Там пишите заявление, они сами снимают копии и все, ждете пока придет уведомление по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала заявление месяц назад. Кроме моего паспорта, снилс (моего же ) и свидетельств о рождении обоих детей ничего не требовали, копии они сами делают.Очередь электронная, народу никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала заявление месяц назад. Кроме моего паспорта, снилс (моего же ) и свидетельств о рождении обоих детей ничего не требовали, копии они сами делают.Очередь электронная, народу никого.

 

Подтверждаю, только что из Пенсионного, все верно)) у меня тоже больше ничего не просили, вытаращили глаза на мою стопку бумаг, спросили - зачем это?? Из всего отобрали мой паспорт, мой снилс и свидетельства о рождении детей, сказали - остальное уберите, это лишнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, чтобы сделать гражданство ребенку (Оранжерейная 19), нужна прописка? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×