Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

@Laso4ka, Спасибо вам огромное за инфу и телефон:)


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.основного на 360 ооо? Или громовского???

региональный насколько я знаю еще никто не получал, его только в 2011 году начали давать.

 

А положено и федеральный 360 и региональный (громовский) получить по одному разу (каждый)

 

Только вот до сих пор не очень понимаю на что его можно потратить :40:

жилье у нас слишком дорогое, даже если просто улучшать, придется добавлять немаленькие деньги,

до учебы нам еще расти и расти...в пенсионный фонд тем более отдавать не хочется.

Вроде дают сертификаты, а что с ними делать не понятно... :50:

  • Нравится 1

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра, Громовские дают наличными как я поняла. Знакомая знакомой получила не давно (вот я и засуетилась). А федеральный для галочки, типа поощряют рождаемость...Только сделали умно, "вам пришла посылка, только я вам её не отдам". Вы правы, на ипатеку на первый взнос вряд ли хватит, надо ещё докладывать. На строительство дома...мало того, что только через 3 года воспользоваться можно так ещё и дают по частям и за каждую копейку отчитаться нужно. А этих денег ведь даже на нормальный сруб с фундаментом и крышей не хватит. Я молчу про отделку. До того как дети пойдут учится, эти сертефикаты как ваучера обесценятся. Почему вот нельзя было дать эти деньги на руки?????Вот я бы например ремонт в квартире доделала чтоб дети мои сейчас жили в нормальных условиях. Или на даче комуникации провела, опять же для удобства детей...Да любой человек нашёл бы применение деньгам при этом не обидев своих детей.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik, да это не вопрос, исполнится малышу 3 года, берете кредит( только не потребительский), а на ремонт или строительство, и гасите этим сертификатом... я так планирую по лету сделать :61:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,

Громовские дают наличными как я поняла. Знакомая знакомой получила не давно (вот я и засуетилась).

 

 

Ничего наличными не дают!Это такая же бумажка как и федеральный сертификат и потратить его можно только на обучение, ипотеку или пенсию )))))Так что нечего губы раскатывать это всего лишь бумажка )))) )))получили и забыли на долгих три года!

Изменено пользователем Annna 2

Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кредит( только не потребительский), а на ремонт или строительство

если вы это точно узнавали, подскажите, пожалуйста в каком банке и какой кредит надо брать.

В Сбере просмотрела все кредиты, такого варианта вообще нет, либо потребительский либо жилищный,

если потребительский не подходит, то жилищный во всех вариантах идет на постройку, а не на ремонт.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksumaman, На ремонт нельзя, только на строительство дома. И там не всё так просто. Нужно во первых предоставить план дома составленный спецом. Тебе дают половину денег. Покупаешь на них строй материалы. Все чеки сохраняешь. За каждую копейку отчитываешься. После того как отчитался за потраченные деньги, тебе только через пол года!!!! дают оставшуюся часть денег и тоже под контролем. А у меня например, дом построен, мне нужно там удобства делать. На это уже тратить нельзя. И 3 года я естественно ждать не буду.

 

И честно говоря первый раз слышу, что сертификатом можно кредит гасить. За ипатеку первый взнос да, но чтоб другую ссуду, вряд ли...

Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Annna 2, Вы меня убили :o Я именно раскатала губёжки и уже придумала на что я эти деньги потрачу!!!!!!!!!!! Но вообще я слышала, что кладут на книжку наличные и вот эта знакомая знакомой именно деньги получила...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik, знакомя знакомой, скорее всего, 2 раза по 12 тысяч сняла. Их разрешали перевести на книжку в честь кризиса...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksumaman, На ремонт нельзя, только на строительство дома. И там не всё так просто. Нужно во первых предоставить план дома составленный спецом. Тебе дают половину денег. Покупаешь на них строй материалы. Все чеки сохраняешь. За каждую копейку отчитываешься. После того как отчитался за потраченные деньги, тебе только через пол года!!!! дают оставшуюся часть денег и тоже под контролем. А у меня например, дом построен, мне нужно там удобства делать. На это уже тратить нельзя. И 3 года я естественно ждать не буду.

 

И честно говоря первый раз слышу, что сертификатом можно кредит гасить. За ипатеку первый взнос да, но чтоб другую ссуду, вряд ли...

 

 

за каждую копейку не надо отчитываться, а надо предоставить документ об увеличении жилплощади.нам пришлось на 3 этаже в мансарде стены делать, теперь ждем тетю из администраци, она площадь померяет, составит акт(стоимость акта около 10000руб., а мож и больше) с этим актом в пенсионный и через 2 мес, они перечислят вторую часть денег.

Изменено пользователем настя макарова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, Не буду спорить т.к. это "знакомая знакомой" :D Вот придумаю куда детей пристроить и пойду оформлять, тогда точно напишу что и как...Но надеюсь, что всё-таки это не очередная писулька...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Если вам предоставили половину денег, то вам же надо было предоставить чеки на что вы потратили их? И вот именно, на строительство-улучшение условий, но не на ремонт дают деньги. И я пытаюсь сказать, что вот вам надо было расширяться, вам эти деньги подспорье. А кому не надо как мне, они почти бесполезны. Т.к. на то что мне надо, их не потратишь...


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра, постараюсь сегодня позвонить своим девчонкам в Сбер (я раньше там работала), но вот про авто кредит знаю, что можно гасить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik, у нас дом тоже построен, но деньги дают только на расширение жил. площади, вот и пришлось еще 3 этаж оформлять.

Изменено пользователем настя макарова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik,

Я сертификат уже получила одна из первых,так вот они мне и обьяснили на что его можно потратить!и даже 12 тыс.не снять !

Просто пустая для многих бумажка )))

Решили оставить старшей на обучение,если конечно инфляция не сожрёт )))

Изменено пользователем Annna 2

Надо всегда верить в лучшее!!!

 

line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×