Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Аннэтка, спасибо.

То есть прописывать ребенка нужно обязательно?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннэтка, спасибо.

То есть прописывать ребенка нужно обязательно?

 

естественно, а то никаких пособий, страховок и прочей лабуды дите не получит...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть прописывать ребенка нужно обязательно?
а то никаких пособий, страховок и прочей лабуды дите не получит..

конечно обязательно... а как же он будет ?? я своего иногда ласково Бомжонком называю ))) ))) раз пока не прописан нигде )))

и это, когда будешь медполис делать - там попросят адрес регистрации... у нас просили... но почему-то (каким-то образом) поверили на слово.... не знаю как так мужу удалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аннэтка, я уже сделала полис, у меня ничего такого не просили. Посмотрели мою прописку и все. Ну надо так надо. Я просто старшую в 7 лет только прописала, когда в школу пошла, а так экономила на коммуналке)).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и там, и там можно получить? )))

у этой Соцзащиты есть сайт какой-нить? Где можно узнать список документов на пособие и их график работы?

 

График работы: приемные дни – вторник с 10.00 до 13.00

Телефон(ы): 4-35-51 (Пушкинский номер)

Адрес: г. Пушкино, ул.Некрасова, д.5

 

Снова штурмовала их по вопросу регионального капитала - пока тухляк.

Обидно. Закон есть. Денег нет.


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omanyd, спасибо

 

Вот они меня бесят своими приёмными днями. Паспортный стол по средам и субботам, соцзащита по вторникам и всего 3 часа принимают, чтобб не переработаться.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто ходил в 210 каб, за выпиской там народу много?


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omanyd, спасибо

соцзащита по вторникам и всего 3 часа принимают

 

Вы туда позвоните. там вроде бы еще понедельник и четверг приемные. я просто чтоб не дезинформировать не стала писать по памяти.


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще что... в соцзащите требуют справку, что я не стою на учете в центре занятости... а я стою... и что делать??? если стоишь на учете в ЦЗ, то пособие по уходу за ребенком не выдают что ли??? вот паразиты ...

Если вы стоите на учете в ЦЗ и получали до декрета пособие по безработице, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком (в СоцЗащите это 2 с лишком на первого ребенка), вы будете получать из ЦЗ, а не в соцзащите, только и всего. Пособие будет рассчитано из пособия по безработице, но не менее положенного минимума. Остальные выплаты получите, как положено :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, о как! а че меня тогда тетечка из ЦЗ пугала, мол либо у нас получаешь 4500 и мы тебе работу ищем (после декрета), либо снимайся с учета и иди в Соцзащиту - там по уходу получай...

просто Центр Занятости меня с марта начнет гонять по вакансиям.

с какого месяца то начинают платить по уходу за реьенком? сразу с рождения? как оформишься? или как дектрет кончится... он же на 140 дней давался... запуталася )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регистрацию (прописку) на ребенка не имеют права требовать ни в одном госоргане.

  • Нравится 1

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@АннЭтКа,платят по окончании декретного

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто Центр Занятости меня с марта начнет гонять по вакансиям.

Ань, вообще-то у нас до 3-х лет по закону находятся в отпуске по уходу за ребенком, так что думаю, начнут предлагать вакансии после 3-х лет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ане4ка, о как! а че меня тогда тетечка из ЦЗ пугала, мол либо у нас получаешь 4500 и мы тебе работу ищем (после декрета), либо снимайся с учета и иди в Соцзащиту - там по уходу получай... просто Центр Занятости меня с марта начнет гонять по вакансиям. с какого месяца то начинают платить по уходу за реьенком? сразу с рождения? как оформишься? или как дектрет кончится... он же на 140 дней давался... запуталася

Аня, читай, что нашла http://taktaktak.ru/problem/2738 Все очень хитро ;) Я так понимаю, что до марта тебе нужно оставаться в ЦЗ, чтобы получать пособие по безработице, а потом отказаться от него, но с регистрации в ЦЗ не сниматься, и идти за пособием по уходу в соцзащиту, только справку надо будет взять, что от пособия в ЦЗ отказалась и не получаешь. Оказывается, ЦЗ выплачивает мамам не пособие по уходу, а все также по безработице, я тебя малость дезинформировала, сорри. :lady:

Да, и до трех лет ты имеешь право находиться в отпуске по уходу за ребенком, только с полутора до трех - не оплачиваются.

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста, был ли у кого нибудь опыт ухода в декрет до выхода из декрета?))))))

Интересует:

1. Как выплачивается больничный

2. Суммируются ли ежемесячные пособия на детей до 1,5 лет

3. Суммируется ли срок декретного отпуска или накладывается один на другой

Заранее благодарю!


Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×