Перейти к содержанию
Авторизация  
Madam

Жителям "Серебрянки": нас что, выселяют?

Поддерживаете ли Вы предлагаемый план застройки?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предлагаемый план застройки?

    • ДА застройке в районе ДС Пушкино
      27
    • НЕТ застройке
      57
    • Мне всё равно
      10


Рекомендуемые сообщения

Молодцы. Спору нет. Но не готова была не только администрация , но и горожани. Инициативная группа не провела должной подготовки, можно было избежать поездки в прокуротуру, давки в очередях, потасовок в коридоре, крика из толпы...

Всё верно.

Но и поймите простую истину, инициативная группа, разве что кроме меня, никогда не занималась такими общественными делами, поэтому и были ошибки, недопонимание происходящего, неумение просчитывать хотя бы на два хода вперед. Поэтому, здесь больше мои ошибки, чем людей, которые молодцы, неравнодушны и активны. Люди не знают, каких подвохов ожидать от чиновников. Люди всё же судят по себе, если они требуют, чтобы всё было по закону, то и чиновники должны всё делать по закону. А посмотрите, как крутились и во всём нарушали ЗАКОН чинуши. Начиная с отказа регистрировать людей. И все доводы, что это прямое нарушение Конституции, как с гуся вода, сразу стеклянные глаза и в ответ: сам дурак. И это классика.

 

Про обвинения в саботаже, так скажу, что против этого есть только одно средство:

это ИНФОРМАЦИЯ КАК МОЖНО БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ПУШКИНЦЕВ от Звягина и Клязьмы до Завет. А также учитывая, что НАМ скрывать нечего, то вполне реально ложь пресечь.

И, кстати, ЕЩЁ и поэтому необходимо привлечение ВСЕХ пушкинцев, а не отдельного микрорайончика. Принцип - разделяй и властвуй - это не наш! :)

А если Вас кто-нить спросит: чё приперся? То ответ простой: ЖИВУ Я ЗДЕСЬ? И это место называется ГОРОД ПУШКИНО! Город ЕДИН! И это НАШ город! Не так ли, Иван?

И спасибо за мысли, которые ничуть не должны никого обижать, т.к. мы должны делать работы над ошибками, если хотим победить.

 

И ещё... постоянно приходится говорить, что должна быть общественная организация, которая, имея опыт и необходимую информацию, могла бы отстаивать интересы простых граждан. Так сказать, для понимания, что-то вроде "профсоюза граждан". )))

 

А насчет отсутствия победы, Вы зря. Всё же маленькая победа, так сказать разведка боем проведена и успешно. И люди молодцы! Спасибо!

 

:)

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не умый я. приехалбы. еслибы инициативная группа попрасилабы перенисти на выходной. думаю админестрация пошлабы на это. и еще раз повторяю на этом форуме. нет смысла противостоять горожанам много миллиардной корпорации. по крайне мере не в нашем корумпированном государстве. это уже доказанно не раз и в самом Пушкино! хоть раз было такое чтобы завернули проэкт обыватели? если даде прокуротура не может. ...

Не занимайтесь самоуничижением. )))

Учитывая логику в Ваших мыслях, ума - палата (в хорошем смысле :D ).

Единственно, что опять же приходится повторять, у большинства людей и в том числе у Вас занижена самооценка, и поэтому такое преклонение перед "миллиардной корпорацией". Знаете, примеров полно, когда вот таким чинушам с их аффилированными корпорациями народ заворачивал назад. И даже в нашем городе есть примеры! В 2009-м отстояли в Дзержинце рощицу за "Родником". В 2004-2007-м в Лесных Полянах люди отстояли своё право жить в чистом поселке, когда им вначале корпорация "Славяне" под окнами начали строить цементный заводик, дали отлуп им, а через год ещё приперся олигарх, решивший там же построить офисно-складские помещения и свиной заводик. Дважы!!! Кроме того, "Славяне" даже фундамент-монолит заложили. Снесли.

То, что произошло в Н.Деревне с О'Пушкой, мне очень жаль. И это, кстати, докажывает, что у нас ещё сильно местечковое мышление. Мы не чувсвтуем себя жителями города и поэтому не хотим брать ответственность за НАШ ГОРОД! И поэтому мы пожинаем плоды своего равнодушия, попутно, чтобы оправдаться перед собой, сочиняем легенды, что от нас ничего не зависит, что, мы "тварь дрожащая" перед монстрами чинушами и их корпорациями.

Это не так! Поэтому, малость высокопарно, но тем не менее призываю чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!

:conf:

...и буковки складывать без умышленных ошибок. :conf:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, мне показалось, что среди плакатов, которые развешивал Гуржин, когда стояли в холле, был один большой с "планом застройки" от Владова ))), взятым отсюда с форума. И он, возможно, собирался каким-то образом высмеять своих оппонентов. (Игра на опережение.)

Вы ошибаетесь. Это был очередной эскиз, с раскрашиванием по зонам. Как выразился YOUrAl, картинки для журнала "Мурзилка".

 

Ivan1982

Вот устройте правильный кипеш о маротории на строительство в пушкино до принятия ген плана. буду в рядах активистов.
А чем Вам не кипишь

http://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=2009583

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео со слушаний в администрации Пушкино 28 октября

 

 

передал Alhimik

 

видео редактировано мной: сокращено на 5 минут, усилен звук и добавлены титры

 

следущее видео в обработке

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff молодец зачетное видео получилось.... а то что они регистрировали якобы с тех районов только в которых застройка ожидается это все чушь...любой Пушкинец может подать жалобу на предпологаемую застройку города.

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff молодец зачетное видео получилось....

спасибо, но снимал не я .. я его только обработал: смотировал чуточку, усилил звук в 4 раза, ну и титры добавил)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама по себе регистрация является антидемократическим рычагом к высказыванию своего мнения... вход должен быть открытым на все такие мероприятия и любому желающему жителю согласно его городской прописки... что за бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

Вход и был открытым, всем "отказникам" говорили: "Вы можете присутствовать, просто ваш голос учитываться не будет".


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster ...куда проще- хотя где живем, у нас так упростят- что становится еще хуже чем было...общий список- показываешь паспорт ,вписали ФИО , поставил подпись , проходи имеешь право голоса...

А то ж можно еще на заявления придумать , что б обязательно фото было 3 на 4 в определенной рамке - а то вдруг просочится кто под чужую фамилию начнет голос поднимать...а тут чиновник берет и сравнивает тот ли гражданин... )))

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели видео (хотя на слушаниях присутствовали).

На слушаниях в 16 часов председатель комиссии Назаров Ю.И. вел себя, как настоящий чиновник.

А вот в 14 часов он еще не понял, что был не прав, и весь шум и гам от народа был спровоцирован именно его неправильным поведением.(мое мнение)

Отдельное спасибо депутату Г.Вахрушеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

можно уточнить, в каких именно нарушениях действующего законодательства Вы (не только) неоднократно обвиняли сотрудников администрации?

 

N 131-ФЗ

Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

 

4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования

 

Градостроительный Кодекс Российской Федерации

 

Статья 46. Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа

6. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений настоящей статьи.

 

далее

 

Устав городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области

 

4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативными правовыми актами Совета депутатов г. Пушкино.

 

далее

 

Положение о публичных слушаниях в городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области

 

7. Особенности проведения публичных слушаний по проекту планировки территории и межевания территории городского поселения Пушкино

 

7.1. Публичные слушания, регулируемые настоящей главой, проводятся с участием:

- граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания;

- правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории;

- лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это положения последнего из процитированных Вами документов

 

1.2. Жители городского поселения Пушкино – физические лица,

достигшие ко дню начала публичных слушаний восемнадцатилетнего воз-

раста и постоянно проживающие на территории города Пушкино. Понятия

«жители городского поселения Пушкино» и «население городского посе-

ления Пушкино» используются в Положении как равнозначные.

 

1.3. Заинтересованные лица – лица, права и обязанности которых

могут быть затронуты при проведении публичных слушаний.

 

5.1. Публичные слушания проводятся в форме публичного обсуждения

вопросов, выносимых на публичные слушания, а также путем заполнения

жителями городского поселения Пушкино листов учета мнения граждан.

 

5.7. Учет мнения жителей, иных заинтересованных лиц при проведении

публичных слушаний осуществляется в следующем порядке:

 

5.7.1. со дня, следующего за днем официального опубликования

информационного сообщения о проведении публичных слушаний (в

случаях, когда решением установлен иной срок – со дня его наступ-

ления), до дня последнего публичного обсуждения вопроса, выноси-

мого на публичные слушания, житель городского поселения

Пушкино вправе высказать свое мнение по вопросам, обсуждаемым

на публичных слушаниях;

 

5.7.2. замечания и предложения жителей городского поселения

Пушкино по вопросам, обсуждаемым на публичных слушаниях,

оформляются в письменном виде;

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dzen

Вы, в отличии от YOUrAl вроде не говорили о нарушениях ФЗ и Кодекса...хотя настаивать на этом не буду..просмотрел 1 раз-)

что касается пунктов 5.*

ну не знаю

есть же отдельный пункт 7 Особенности проведения публичных слушаний по проекту планировки территории и межевания территории городского поселения Пушкино

на него и надо ориентироваться...я так думаю

но пока всё-таки хотелось бы разобраться в чем были нарушения на уровне федерального законодательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема положения о ПС в Пушкино такова - сначала идут нормы касающиеся всех видов слушаний, а потом идут дополнения расширяющие общие положения, но не исключающие их, в частности указанные Вами касаются участия лиц чьи права могут быть нарушены (участия в том числе, а не только их).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

можно уточнить, в каких именно нарушениях действующего законодательства Вы (не только) неоднократно обвиняли сотрудников администрации?

 

N 131-ФЗ

Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации

 

4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования

 

Градостроительный Кодекс Российской Федерации

 

Статья 46. Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа

6. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории определяется уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений настоящей статьи.

 

далее

 

Устав городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области

 

4. Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется нормативными правовыми актами Совета депутатов г. Пушкино.

 

далее

 

Положение о публичных слушаниях в городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области

 

7. Особенности проведения публичных слушаний по проекту планировки территории и межевания территории городского поселения Пушкино

 

7.1. Публичные слушания, регулируемые настоящей главой, проводятся с участием:

- граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания;

- правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории;

- лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

 

ilba, это радует, что Вы перелопатили законы и нормативные акты, но всё же, уточните конкретней свой вопрос, учитывая, что Вы любите намекать на что-то, что знаете про меня, но как-то странно помалкиваете, то, если хотите услышать ответ, больше конкретики.

А то я опять в затруднении, в который раз, :appl: что же Вам надо? Уж извините, в отличие от Вас, я не умею читать чужие мысли. :appl:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×