Перейти к содержанию
Авторизация  
Madam

Жителям "Серебрянки": нас что, выселяют?

Поддерживаете ли Вы предлагаемый план застройки?  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли Вы предлагаемый план застройки?

    • ДА застройке в районе ДС Пушкино
      27
    • НЕТ застройке
      57
    • Мне всё равно
      10


Рекомендуемые сообщения

5.1. Публичные слушания проводятся в форме публичного обсуждения

вопросов, выносимых на публичные слушания, а также путем заполнения

жителями городского поселения Пушкино листов учета мнения граждан.

 

тут "жители городского поселения Пушкино" разве равно 100% взрослого населения Пушкино?

далее

 

5.6. Комиссия при подготовке и проведении публичных слушаний:

5.6.1 определяет перечень лиц, участвующих в публичных слушаниях;

 

т.е. именно Комиссия и определяет тех лиц, кто участвует в публичных слушаниях

а как определяет?

согласно пункта 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

просмотрел 4 документа только в части касаемой публичных слушаний это разве перелопатил?-)

вопрос такой

в каких именно нарушениях действующего законодательства Вы публично обвинили Назарова, Колоскова и членов комиссии, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, смелей же, уж не знаю как Вас зовут. :appl:

Вы, как понял, имеете в виду, то, что чиновник Назаров врал, что не нарушает мои права, когда меня отказали регистрировать? Правильно понял? :appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Положение о публичных слушаниях в городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области

 

7. Особенности проведения публичных слушаний по проекту планировки территории и межевания территории городского поселения Пушкино

 

7.1. Публичные слушания, регулируемые настоящей главой, проводятся с участием:

 

 

- лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

Увеличение количества жителей города на 10% на не резиновой территории...

Это затрагивает законные интересы всех горожан.

Представьте только, сколько прибавится личного транспорта на этом пятачке и на дорогах города в этом районе.Причем у школы, с 2-х сторон, будут тоже дороги.

В 1-ой школе учатся дети со всей округи, а не только прилегающих домов... Или двумя дорогами больше нечего страшного...Так, что это касается многих и затрагивает интересы и безопасность детей, и не только жителей улиц Некрасова и Тургенева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инициативная группа 2010, спасибо за здравый подход и рассудительность, но эти вопросы направлены совершенно для других целей, нежели попытка ilba разобраться в понятии гражданин.

Так что он даж и исчез ужО. :appl:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно где Вы ilba усмотрели в п.7 слово "только", там указано "с участием". Если кремлевская елка проходит с Вашим участием, то это не значит, что кроме Вас на празднике никого нет.

А вообще Вы подали интересную мысль - выявленная Вами двоякость толкования есть законный повод отменить это положение через Конституционный суд. :appl:

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dzen, для КС такие опусы местного "законотворчества" мелки. Это в суд общей юрисдикции для начала, т.е. в наш гуманный и справедливый Пушкинский городской. Скорее всего попадет Хапаевой или Чернозубову, а уж они постараются... отбелить черного кобеля! :appl:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

я имею в виду ровно то, о чем уже дважды написал...

в чем нарушения 131-ФЗ,Градостроительного Кодекса, Устава г.Пушкино и Положения о слушаниях?

 

Инициативная группа 2010

я сейчас не обсуждаю проект (просто замечу, что в Положении речи о 10% нет)

 

Dzen

7.1. Публичные слушания, регулируемые настоящей главой, проводятся с участием:

- граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания;

- правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории;

- лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

 

в чем видите двоякость толкования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba, читаем Конституцию РФ

 

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

 

Статья 6

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

 

Статья 12

В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

 

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

 

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

 

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

 

Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

 

Статья 131

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

 

Так вот, если умеете читать и думать, то только из вышесказанного следует, что

У меня есть право на участие в местном самоуправлении, закрепленное Конституцией РФ и ФЗ 131. Действиями чиновников – уплотнительная застройка – нарушаются мои права и интересы, а также условия проживания.

Чиновники при регистрации необоснованно и антиконституционно поделили людей на 1 и 2 сорт. Причем ВСЕ МЫ граждане РФ. А учитывая ст. 15 Конституции РФ даже бомжи и иностранцы, обитающие в г. Пушкино, имеют право на участие и волеизъявление в мероприятиях по местному самоуправлению. Кстати, в уставе это тоже есть.

Так в чём вопрос-то?

И ещё… жаль нет кадров по вторым слушаниям, где уже регистрировали всех пушкинцев, независимо от их проживания, что также доказывает умышленное разделение пушкинцев по местечковому признаку, противоречащему Конституции РФ.

Этого достаточно, но если Вам мало, то более детально всё расписано в международном законодательстве, почитайте хотя бы Европейскую Хартию о местном самоуправлении и т.д., и можете остановиться на ФЗ 131 и уставах города и района.

Только не выхватывайте отдельные фразы, а в контексте, иначе точно, лукавите, тогда мне не интересно с Вами.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже указывал выше что в слушаниях согласно положению имеют право участвовать все жители Пушкино, но то о чем говорите Вы и есть двоякость толкования. Вам же моих доводов недостаточно Вы уперлись в пункт удобный Вам для толкования и других норм из этого же положения не видите, повнимательнее посмотрите запись слушаний о том что любой житель города вправе участвовать в слушаниях говорит и депутат утверждавший это положение, еще раз повторюсь п.7 расширяет круг участников, а не ограничивает его как хотелось бы админам и судя по всему Вам.

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dzen, для КС такие опусы местного "законотворчества" мелки. Это в суд общей юрисдикции для начала, т.е. в наш гуманный и справедливый Пушкинский городской. Скорее всего попадет Хапаевой или Чернозубову, а уж они постараются... отбелить черного кобеля! :appl:

Да ужжжжж.

 

Отбеливают... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потому и говорю про конституционный, что наше пушкинское гуманоидное кривосудие еще та прачечная. :appl:

По-крайней мере пока там Баба Ега верховодит.

Изменено пользователем Dzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но для начала необходимо пройти местных "гуманистов"-судистов, попутно спецов по казуистике и софистике.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Вы ещё говорили и о нарушении ваших конституционных прав? я пропустил значит

зачем Вы привели мне статьи Конституции? какое они имеют отношение к слушаниям

приведите мне ссылки на статьи, которые нарушили сотрудники администрации по Вашему мнению

Dzen

ничего я не хочу ограничивать...с чего Вы взяли?

вот прояснить вопрос - это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ilba

кто по-вашему эти

лица, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов
???

- если я живу в Пушкино и прохожу через это микрорайон пешком,

- приезжаю в этот район на машине,

- привожу в школу этого микрорайона ребенка,

- просто гуляю по роще мимо Серебрянки

разве этого недостаточно, чтобы утверждать, что мои законные интересы будут нарушены в связи с реализацией таких проектов?

Изменено пользователем Малый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×