Перейти к содержанию

Dzen

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о Dzen

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Вы не совсем правы. ИМХО, на лицо отсутствие заботы об этом кусочке леса, санитарная рубка была совершена впервые за 5 лет в данном месте в прошлом году, а должна была совершатся ежегодно и, причем, при наличии признаков короеда (а они были), вырубке подлежали как пораженные деревья, так и окружающие их. Но увы вышло так как вышло - теперь результат налицо. Обнадеживает то, что целиком "под нож" лес они пускать не хотят, даже новые посадки планируют. То есть не всех еще людей сожрала "капиталистическая тля" с её главным девизом "Ничего личного - только "бизнес".
  2. Информация такая, по внешнему периметру Птичника нарезаны 12 участков соток по 10 и они все проданы (три отдали "нужным людям" за просто так), таким образом Моспроектовцы хотят загородить остаток леса, т.к. забор постоянно ломают. Высохло с лета прошлого года 325 деревьев (они уже помечены и подготовлены к вырубке), причем короеда никто не запускал, наоборот в прошлом году делали санитарную рубку (45 сухих зараженных деревьев и с десяток с подозрением на заражение), но так как за зиму высохло так много решили вырубать весь сушняк в попытке спасти остатки леса. Посредине Птичника лес останется и будут новые посадки хвойных, а вот будут ли также бесконтрольно пускать туда других жителей города - большой вопрос, очень уж поселковым не нравятся нравы "отдыхающих"
  3. По поводу Птичника я Вам отвечу вместо Лисина - это частная земля ДПК "Моспроектовец" (причем аж с середины прошлого века), ими принято решение ограничить доступ на территорию поселка ибо задолбали кучки горожан-хрюшек превращающих лес в помойку - потому забор, кроме того буквально через неделю там начнется санитарная вырубка сухого зараженного короедом леса, в прошлом году в попытке спасти лес от этой дряни (короед) было выпилено 45 деревьев, но это к сожалению не помогло и в этом году высохло 325 деревьев, их срочно будут выпиливать и древесину сжигать, разрешение на вырубку оформлено в горадминистрации.
  4. Я живу в своем доме в г.Пушкино и у меня тоже нет газа, при этом не ищу угля судорожно по городу, вместо печки стоит котел, загрузил 2 раза в день дровами и батареи в доме горячие, вырыл свою скважину и в доме есть вода (цена скважины 2000 руб./ метр), нужна горячая вода - повесил бойлер на 150 литров и ву-а-ля, канализация самая дорогая (станция глубокой биологической очистки) стоит 70000 рублей (это пожалуй самое дорогое из удобств) и вот уже и санузел работает и стиралка и говносос не нужен каждую неделю... Я все это к тому написал, что имея желание обустроить свой быт в частном доме без газа - нет проблем. А Вы тут расписываете "ужасы средневековья" приправляя все это избавителями несущими свет из администрации и "обличая" ретрроградов мешающих людям переехать в комфортабельные квартиры из коммунального ада. Давайте будем честными - Ваша родня ничего не делала для обустройства своего быта из-за ожидания переселения. Пы.Сы. Уголь в городе не надо судорожно искать все лето, пока Вашу родню не переселили (кто знает на сколько это затянется) вот Вам координаты угольной конторы в Пушкино: Пушкинское топливное предприятие, телефоны 993-37-22, 533-59-63, 993-35-40, ул. Краснофлотская 9
  5. Для человека, чьи родственники (или сам он - я так и не понял) живет в 31 квартале http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3756&show_comm=1 - про расселение ветхого фонда... Кстати разговаривал на слушаниях с человеком, он сказал что живет в частном доме возле ДРСУ, так и ему и соседям предлагали уже вариант вместо их домов и земли - квартиры... в Заветах.
  6. Такими темпами строительства в Городе скоро никто нормально дышать не сможет... даже Серебряному Берегу попытались (пока) воткнуть дорогу под нос на месте детской площадки... пока "тему" отбили... но проект-то в загашнике лежит... Также как автомост через речку между 1-ой Серебрянской и Институтской... А автомост социально значимый проект... Городу дорог не хватает... легко можно "пробить тему"... при желании...
  7. Ну вот видите, похожая инфа из разных источников...
  8. По слухам (правда из весьма информированных источников) тырыгу выперли из Города, дали ему на дострой парус-2 и то что он там на Надсоновской намутил и досвидос... к "папе" в Питер...
  9. Я ж уже говорил - гастеры для массовки нужны были, ни один из них не регистрировался.
  10. Его еще не выложили у них еще время есть до 30 декабря, тем более протокол и не выложат, только куцее заключение по результатам слушаний. 95 % (5% что случится чудо) что Город проиграл админам вчистую.
  11. Я пересмотрел сейчас съёмку слушаний. Я бы сказал, что большинство выступавших были против. И выступить смогла лишь малая часть присутствующих, ведь на 370 человек 90 минут - это капля в море. А голосование не проводилось, так что определить, "за" или "против" были остальные, не представляется возможным. Ой ребятки! Плохо Вы еще наши админиСРации знаете... Это Вы не определите, а они определят, а потом Вы будете доказывать (пытаться доказывать) что они не правы...
  12. Смысл есть - так как голосования не было они вкупе с админами создали общий фон поддержки проекта, теперь в протоколе по слушаниям, равно как и в заключении будет написано что в общем с учетом замечаний большинство согласовало проект (к этому еще прибавят 200 "отзывов ЗА" появивишихся 26.12.2011) и проект будет Лисиным утвержден. А проверять теперь были гастеры зарегины или нет никто не будет. Я потому и говорил надо чтобы минимум 200 человек жителей пришло и 200 отзывов подало против - тогда шанс завалить безобразие велик, а так сами поглядите что получилось.
  13. Гастеры не регистрировались, они просто для общего фона сидели, ну и хлопали когда надо. Как их заводили я видел, видел и даже общался с их координатором (лысый худощавый молодой парень) - он меня за своего принял и на вопрос "Ну что всех свезли"? вполне искренне ответил ""Не еще не всех, ребята подтягиваются, кто приболел кто еще чего - щас подъедут". Кое-что из этого удалось снять на видео.
  14. Желтодомной <..> это не надо, им надо бетонные джунгли.
×