Перейти к содержанию
PavLan

Место для радости

Рекомендуемые сообщения

Мдя, ржу я с вас :)

Мне так рассказывали, помню, что на электроплите (старой такой, с "блинами") невозможно поджарить картошку и блины испечь. Ну или будет невкусно. Брехня! Надо просто приловчиться.

Про сковородки - то же самое, брехня ))). Дело привычки.

Единственное - в печи (и просто на открытом огне) - вот это да, это на плите не повторить.

А сковородки - фигня, вопрос личных пристрастий :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот вспомнился про "у вас, наверное, очень хороший фотоаппарат" и "у вас, наверное, очень хорошие кастрюли" :)

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, ржу я с вас :)

Мне так рассказывали, помню, что на электроплите (старой такой, с "блинами") невозможно поджарить картошку и блины испечь. Ну или будет невкусно. Брехня! Надо просто приловчиться.

Про сковородки - то же самое, брехня ))). Дело привычки.

Единственное - в печи (и просто на открытом огне) - вот это да, это на плите не повторить.

А сковородки - фигня, вопрос личных пристрастий :)

почему печь так воспевают ?единственный её плюс это то что поставил и забыл,все равно получится съедобно при условии что печка была хорошо протоплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Неужто не привередничаете, не придираетесь?

Если уж идти в ресторан с неприличными деньгами, то в проверенный, по рекомендации так сказать...но это из моих мечт:) У меня нет таких денег:)

Поэтому не привередничаю. А пробую всё новое, то, что сама не сделаю.

Кроме денег у меня ещё и таланта кулинарного ни в одном глазу, поэтому вдвойне не имею морального права привередничать в том, что подают.

Поэтому повторюсь, мне вкусно всё, что подают.

В юности ещё выпендривалась, что овощи тушёные не люблю, кабачки там всякие, перцы фаршированные, сейчас прошло:)

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чо, продай комп и юзай ЭВМ, если найдёшь такой раритет, конечно))

И на горку никто не мешает вместо ледянки брать кусок полиэтилена  :) ток с таким на тюбинговую трассу не пустят  ;)

Я и в холодильнике катался на мосту Надсоновском, если чво, играли в баллистический спуск: сажали "космонавта" в холодильник, закрывали и по ледянке вниз :)))

А что такое "ЭВМ" в твоем понимании, у тебя Электронно Вычислительная Машина в руках сейчас

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж идти в ресторан, то с очень неприличными деньгами и корпоративной карточкой, когда ведешь кого-нить угощать и главное наладить контакт :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и в холодильнике катался на мосту Надсоновском, если чво, играли в баллистический спуск: сажали "космонавта" в холодильник, закрывали и по ледянке вниз : )))

А что такое "ЭВМ" в твоем понимании, у тебя Электронно Вычислительная Машина в руках сейчас

ЭВМ - ну ты ж понял, что это те самые, древние, первые, вторые, может даже третьи. Но сейчас их так не кличут, ведь правда?!  :)

Я сейчас в руках ЭВМ не держу, тока мышку прихватываю по необходимости  и пальцами по клаве стучу)) 

Ты чо такой противник прогресса? бубубу, "злой" Рой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему печь так воспевают ?единственный её плюс это то что поставил и забыл,все равно получится съедобно при условии что печка была хорошо протоплена.

Печь это печь, и этим все сказанно, без всяких там пояснений о том как распределяется тепло ,все процессы томления и прочее...., мне кажется здесь даже обсуждать нечего.....

 

И вапче я када вижу как спокойно говорят про печь....))), сразу понимаю самое присамое свое счастливое детсво в гостях у бабушки....))), и сразу понятно кто никада не ел приготовленную в чугунке поросячУю картошку, распаренную кукурузку в таком же чугунке, кто не держал в руках ухват, не подъедал( тырил) пенку томленого в печи молочка..)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 3

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж идти в ресторан с неприличными деньгами, то в проверенный, по рекомендации так сказать...но это из моих мечт:) У меня нет таких денег:)

Поэтому не привередничаю. А пробую всё новое, то, что сама не сделаю.

Кроме денег у меня ещё и таланта кулинарного ни в одном глазу, поэтому вдвойне не имею морального права привередничать в том, что подают.

Поэтому повторюсь, мне вкусно всё, что подают.

В юности ещё выпендривалась, что овощи тушёные не люблю, кабачки там всякие, перцы фаршированные, сейчас прошло:)

Крошик, так ты же просто идеальный гость ;)
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, ржу я с вас :)

Мне так рассказывали, помню, что на электроплите (старой такой, с "блинами") невозможно поджарить картошку и блины испечь. Ну или будет невкусно. Брехня! Надо просто приловчиться.

Про сковородки - то же самое, брехня ))). Дело привычки.

Единственное - в печи (и просто на открытом огне) - вот это да, это на плите не повторить.

А сковородки - фигня, вопрос личных пристрастий :)

Вот и не правильно. 

Чугунная сковорода и тефлоновая сковорода - совсем не одно и то же. Тут как ни ловчись, а "технология прожарки" разная, и еда отличается. 

Если вы не умеете готовить кошек, это ещё не значит, что они  не вкусные ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж идти в ресторан с неприличными деньгами, то в проверенный, по рекомендации так сказать...но это из моих мечт :) У меня нет таких денег :)

Поэтому не привередничаю. А пробую всё новое, то, что сама не сделаю.

Кроме денег у меня ещё и таланта кулинарного ни в одном глазу, поэтому вдвойне не имею морального права привередничать в том, что подают.

Поэтому повторюсь, мне вкусно всё, что подают.

В юности ещё выпендривалась, что овощи тушёные не люблю, кабачки там всякие, перцы фаршированные, сейчас прошло :)

Да нет, вы умничка непривередливая, я и сама отношу себя к "непривередам" и "всеядам" :)

Но всё же усомнюсь немножко - сдаётся, вам просто не подавали  ничего реально невкусного.

Помнится, мне подавали рулетики из селёдки с черносливом, уж насколько я не привередлива, а тут прям побежала выплёвывать  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и не правильно.  Чугунная сковорода и тефлоновая сковорода - совсем не одно и то же. Тут как ни ловчись, а "технология прожарки" разная, и еда отличается.  Если вы не умеете готовить кошек, это ещё не значит, что они  не вкусные

Однозначно! у меня есть раритетная сковорода...нет, сковородища! я её раньше терпеть не могла - эта громадина на пол-плиты, не поднимешь, помыть - в мойку не помещается, гиря блин а не посуда. А муж любил ее всегда, потому как, мало того, что она его бабушки, так и чугунная же, и он, будучи уверен, что чугун дает сто очков вперед всяким тефлонам, ухитрялся даже пару картошин пожарить на этом аэродроме. Короче, бесило меня по-началу. Потом как-то много рыбы надо было пожарить, на обычную сковороду не вмещалась, решила на чугунной пожарить. С тех пор прониклась, часто ей пользуюсь, даже если небольшое количество чего-то надо приготовить - на ней готовить гораздо приятней, да и вкусней. А её тяжесть - ну что ж, пусть это будет кухонный фитнес :)

 

ЗЫ а ещё, тут её на природу таскали, она впитала запах костра в себя, и уже дома, после мытья всякого, готовила на ней рыбку, а она аромат издает, как будто в лесу, на озере, у костра ммммм..... :rolleyes:

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, мне подавали рулетики из селёдки с черносливом, уж насколько я не привередлива, а тут прям побежала выплёвывать  :crazy:

Сдается мне что такое буйство сочетания вкусовых пристрастий свойственно обычно сильнобеременным человекам.....))) ))) )))

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭВМ - ну ты ж понял, что это те самые, древние, первые, вторые, может даже третьи. Но сейчас их так не кличут, ведь правда?!  :)

Я сейчас в руках ЭВМ не держу, тока мышку прихватываю по необходимости  и пальцами по клаве стучу)) 

Ты чо такой противник прогресса? бубубу, "злой" Рой )))

Кличат, ясен пень. Я матом крою ГОСТы и ЕСКД. Назвать меня противником прогресса - это довести до истерики моих боссов, которые говорят что сейчас позовем на совещание Романа, и он вкинет говна на вентилятор, по поводу запятых, терминологии, стандартов и что на определенном этапе это нахер не надо, а только отмазка от реальной работы. :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю, что тефлоновые лучше чугунных.

Я о том, что плохому танцору всегда того... Исключительно сковородка виновата )))

А различия есть, канеш, но все равно все это вопрос привычки и личных предпочтений :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×