Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

ВВП

Рекомендуемые сообщения

А всё таки молодец у нас президент!!! :appl:

Во всех областях силён и про всё что в стране творится осведомлён, а самое главное осознаёт настоящую действительность, видит перспективы и знает какими путями преодолевать те или иные преграды и препятствия.

Настоящий лидер современной, Великой и огромной страны!

И пусть говорят вечные пессимисты и меланхолики, что за последнее время в стране ничего хорошего не произошло, флаг им в руки и перо в ж..у.

Россия с каждым годом набирает обороты, да медленно, да не без ошибок, но самое главное движется вперед к росту благосостоянию и уровня жизни нас с вами, простых человеков...

Я по настоящему горд за нашего президента, и дай бог, чтобы следующий руководитель государства следовал идеологии и принципам Нашего Владимира Владимировича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А всё таки молодец у нас президент!!! :blink:

Во всех областях силён и про всё что в стране творится осведомлён, а самое главное осознаёт настоящую действительность, видит перспективы и знает какими путями преодолевать те или иные преграды и препятствия.

Настоящий лидер современной, Великой и огромной страны!

И пусть говорят вечные пессимисты и меланхолики, что за последнее время в стране ничего хорошего не произошло, флаг им в руки и перо в ж..у.

Россия с каждым годом набирает обороты, да медленно, да не без ошибок, но самое главное движется вперед к росту благосостоянию и уровня жизни нас с вами, простых человеков...

Я по настоящему горд за нашего президента, и дай бог, чтобы следующий руководитель государства следовал идеологии и принципам Нашего Владимира Владимировича.

Вот уж не знаю, смеяться или плакать. Скорее плакать надо.

 

Мне вчера было тошно от омерзения, когда наш президент не смущаясь и не краснея нагло врал людям глядя в глаза. Мне противно, когда меня держат за тупорылого барана, не способного думать, сравнивать, сопоставлять. Мне было противно, что президент держит народ за быдо, которому можно развешивать любую лапшу на уши.

 

И читая посты подобных зомбированных товарищей, мне почему-то все время приходит на ум ассоциация со стадом, которое ведут на бойню, а оно славит своего вожака. Ну что ж, флаг вам в руки. Но неужели самим не противно ходить с тоннами лапши на ушах? Неужели никогда не хотелось снять очки и оглядеться вокруг? Неужели не пытались просто взять и подумать? Поразмыслить, оценить ситуацию?

Хотя, наверное, так легче всего жить, не думая. Бог всем судья.


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж не знаю, смеяться или плакать. Скорее плакать надо.

 

Мне вчера было тошно от омерзения, когда наш президент не смущаясь и не краснея нагло врал людям глядя в глаза. Мне противно, когда меня держат за тупорылого барана, не способного думать, сравнивать, сопоставлять. Мне было противно, что президент держит народ за быдо, которому можно развешивать любую лапшу на уши.

 

И читая посты подобных зомбированных товарищей, мне почему-то все время приходит на ум ассоциация со стадом, которое ведут на бойню, а оно славит своего вожака. Ну что ж, флаг вам в руки. Но неужели самим не противно ходить с тоннами лапши на ушах? Неужели никогда не хотелось снять очки и оглядеться вокруг? Неужели не пытались просто взять и подумать? Поразмыслить, оценить ситуацию?

Хотя, наверное, так легче всего жить, не думая. Бог всем судья.

 

Manoel

твой наезд на пост зомбированного товарища, тобишь меня, расцениваю спакойно, но за слова-наезд на президента ответишь! :blink:

Ты парень видать ещё сыроват и семьи своей пади ещё не создал, так мамка, папка кормят поят...

Я тебе вот только одно про себя скажу, как пример барана, которого ведут на бойню:

женился я в августе 98-го, прям перед дефолтом, через неделю пошли по магазинам за мебелью и всякой аппаратурой, а цены то уже не те, и купили мы только пластмассовую люстру и вантус...

Сейчас - квартира, машина, работа. И всё это не без участия политики нашего государства во главе с президентом, уж поверь, хотя самое главное конечно думать своей башкой.

А полевать грязью и оскорблять незнакомых тебе людей - это низко и мерзко.

Желаю тебе удачи по жизни, и измени своё отношение к родине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любые времена были люди с квартирами и машинами, а может ли человек с доходом 10-20 тыс. купить это сейчас?


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G

 

А может причина в почти девятикратном росте цены на нефть?

 

ИМХО Россия сейчас полный аналог СССР 80 году примерно. Только потом был 85-86 с пятикратным падением цены нефть менее чем за полтора года. Ну а там и до 91 недалеко.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manoel,

Взгляды людей могут быть абсолютно различны, и тут уж бесполезно что-либо говорить. Жизнь сама подскажет кто прав. Одно могу сказать, я полностью вас поддерживаю и, убежден,что думаем мы об одном. Ругаться с соотечественниками по поводу политических пристрастий не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера было тошно от омерзения, когда наш президент не смущаясь и не краснея нагло врал людям глядя в глаза. Мне противно, когда меня держат за тупорылого барана, не способного думать, сравнивать, сопоставлять. Мне было противно, что президент держит народ за быдо, которому можно развешивать любую лапшу на уши.

Что-то мне это напоминает старый мульт 80 года и легендарную фразу: "А баба-яга против!"

Конечно молодежи может и простительно не знать, если во времена Ельцина они пешком под стол ходили, но более взрослый народ уже может провести паралели. Завидовали человеку с машиной и квартирой всегда. Но при Ельцине сие счастье можно было получить только вне закона, а сейчас это вполне легально, надо только мозги иметь и применять их по назначению... А государство и президент в частности не обязаны тебе это все приносить на блюдичке с голубой коемочкой.

 

И еще, раз уж тебе так не понравилось то, что говорил президент - озвучь это здесь. Я тоже хочу узнать, что это за лапшу он так хорошо развешивает.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, из старых тетрадочек листики оставшиеся чистые вырывали в конце года, чтобы "добро не пропадало", отдыхать поехать никуда не могли с родителями, малюсенький сарайчик на даче у меня бабушка с дедушкой из найденных неизвестно где досточек строили...

Мою жизнь прям описываешь... )))

При Ельцине безусловно жизнь была хуже. Но в Советском Союзе ведь и машины можно было купить только по очереди и с личного разрешения руководства страны и жили в тесных общагах и была "уравниловка", но всё равно сейчас многие говорят, что мол жизнь была лучше.. А сейчас конечно, в столице есть какая-то перспектива у человека, который "с головой". Но вот вдруг вам не повезло и вы радились далеко от Москвы в многодетной семье, в каком-то небольшом селе, где всего пару учителей на школу и зарплаты папиной хватает только чтобы не голодными быть, что же делать тогда... Всей большой семьёй ехать в далекую и славную столицу...А какая перспктива?Есть ли попытка зацепиться? Когда снять однокомнатную квартиру на месяц стоит столько же, сколько папинька зарабатывал за 3 месяца работы...Ну ладно, предположим пару учителей+усидчивость и гениальные способности дали достаточное образование ребёнку, он едет поступать в столицу(где взять денег на билет?Где взять денег на проживане на время экзаменов). На бесплатное отделение нормального университета поступить без подготовительных курсов и тд. очень сложно, но предположим опять же повезло и завоёвано бесплатное место! Где теперь жить? Общагу первому курсу просто так не дают, надо поговорить с начальником студгородка, он естественно попросит вознаграждение за заселение(гле его взять?). За месячное проживание в общаге тоже надо платить, а ведь ещё и кушать,одеваться, покупать методическую литературу, так же без ЭВМ современному студенту прожить трудно(но возможно). Минимальная стипендия(при учёте, что человек хорошо учиться) 600 рублей, социальная 900, так реально ли на 1500 прожить и получить образование и дальнейшую путёвку в жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню, из старых тетрадочек листики оставшиеся чистые вырывали в конце года, чтобы "добро не пропадало", отдыхать поехать никуда не могли с родителями, малюсенький сарайчик на даче у меня бабушка с дедушкой из найденных неизвестно где досточек строили...

Мою жизнь прям описываешь...

Думаю, под этим многие подписаться могут... Немного детали изменить, а так все почти одно.

Например, у меня бабушка с дедушкой до окончания ельциновской "демократии" не дожили... )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общагу первому курсу просто так не дают, надо поговорить с начальником студгородка, он естественно попросит вознаграждение за заселение(гле его взять?). За месячное проживание в общаге тоже надо платить...

Э... можно я свою ложку дегтя добавлю?...

Я училась когда еще образование бесплатно было. Так вот у нас студенты сами в общагу не шли. Ибо на дверях комнат не было замков - бессмысленно их ставить было. Милиция у нас переодически "проверки" делала. Просто выбивала двери и забирала всех, кто ей приглянется, преимущественно девушек... дальше рассказывать не надо надеюсь?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в Университете такого нет. Всем студентам дневного отделения, проживающим далее чем 60 км от Москвы, абсолютно бесплатно и без вознаграждения предоставлятся общежитие. И на время вступительных экзаменов всем иногородним абитуриентам тоже. +заочникам на время сессии.

Одного МГУ на всю страну точно не хватит :) В моём университете всё так, как я и описал.

По-моему, в каждом вузе есть компьютерные аудитории....

Есть, но они открыты в строго отведённое время, обычно во время занятий. И не везде есть доступ к интернету(хотя и без него раньше прекрасно учились).

У нас отличники по 3 000 получаю и больше. Всегда можно подрабатывать репетиторством и т.д.

А у нас отличники получают 900рублей ))) Не у каждого есть призвание к преподаванию...Что ж..придётся всё-таки вагоны разгружать или таксёрить по ночам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется и сразу ответить и всем по отдельности, но не успеваю

чуть позже отишусь подробнее


4 8 15 16 23 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

" - Да, меняется страна! Строятся новые дома, дороги…" (с)

Все таки странный разговор немного. Не путаем ли мы личность человека с должностью? Хорошо выглядит, правильно говорит, ну дак он и должен так делать! Почему зачастую чиновникам ставиться в заслугу то, что является их обязанностью? Стоит прямо, молодец, пенсии выплачивает, вообще хорошо.

Президент же, все таки. Дедушка Ельцин эт особая статья, при той истерии в 96 и бревно бы выбрали... Выше уже упоминалось про цены на нефть. Да еслиб вместо ВВП другой сидел, неужели он при таких ценах не выплачивал пенсии, долги и пр? Не это важно. А важно верно, что наш президент (или команда?) так и не смог( или не захотел??) наладить, нормальную систему выбора, ну или передачу власти. Вот до выборов еще год, а уже хай поднялся, да как же мы без него, да кто же. Это же обалдеть просто, прям ГенСек какой то. Так ведь сам старался все замкнул на себя, вот и выборы мэров уже собираются упразднить. И даже главу РосАкадемии тоже теперь Президент назначать будет. Бред ведь. А с другой стороны как подумаешь, ну кто мог бы...??? Ведь зачистили "полянку" и глаз ненакого бросить...Верно чтоб Преемник не померк, а то чур чур, второй тур выборов придется проводить.... Вдруг как на Украине получиться, вот кстати, иногда от Президента очень долго невозможно дождаться комментариев, а тут раз: поздарвляю тя Янукович! А потом поздравляю тя Ющенко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kync

Все таки странный разговор немного. Не путаем ли мы личность человека с должностью? Хорошо выглядит, правильно говорит, ну дак он и должен так делать! Почему зачастую чиновникам ставиться в заслугу то, что является их обязанностью?

Да потому что до него и этого не было

 

Да еслиб вместо ВВП другой сидел, неужели он при таких ценах не выплачивал пенсии, долги и пр?

Смотря кто другой. Возможно при другом не было бы и цен таких. Иная политика Страны на мировом рынке - иные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×