Перейти к содержанию
Заветный

Прививка от рака. Неужели?

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, JuliaGEm сказал:

Да и у меня не факт, что все, кстати, просто если ты прививку "проболел", например, то за тобой со шприцем гоняться вроде как не гоняли

В старших классах пришла доктор в школу ставить прививку не помню от чего. у меня от одного взгляда на шприц поднялась температура. И нифига мне это не помогло избежать экзекуции: просто спустя неделю пришлось самой топать в поликлинику. Школьная медсестра строго следила, чтобы никто не профилонил. 

Так что "проболел" ни разу не помогало. Просто отодвигало укол по времени. Это должно было быть нууу очень серьёзное заболевание, чтобы капитальный медотвод получить. 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

Это должно было быть нууу очень серьёзное заболевание, чтобы капитальный медотвод получить. 

Или, возможно, надо было не вылезать с больничных. Как вариант.

Хотя... брат-то у меня заметно моложе, времена уже другие были по идее.

У меня была участковый педиатр чудесная в детстве, я болела меньше брата, но она все равно нам выбила сама для меня путевку в санаторий, чтоб мои простуды не переползли в хронический бронхит.  Лагерь ентот Санаторий я вспоминаю с ужасом, однако, по ходу, сработало :) 

 

P.S. Это я к чему.

Реально в "советские" времена к здоровью иначе относились - там действительно работала профилактика, на опережение старались. 

Позже политика поменялась, конечно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С середины 80х уже бардак начинался. В 94м кажется, когда дифтерия была, у многих, 75 года рождения и позже ревакцинации не было.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, JuliaGEm сказал:

то за тобой со шприцем гоняться вроде как не гонялись :) 

Не гонялись. Давали время переболеть и все равно кололи.

Да я собственно говорю только о доверии к препаратам. Сегодня не такое как тогда. Видимо заслуженно. Слишком велика коммерческая составляющая.

  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Заветный сказал:

Да я собственно говорю только о доверии к препаратам. Сегодня не такое как тогда. Видимо заслуженно. Слишком велика коммерческая составляющая.

Так и есть, да.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в школах нет медработника. Некому отследить, кого привили, а кто пропустил прививку...

У нас уже несколько лет не делают элементарную манту, я вспоминаю об этом перед лагерем. Обещаю себе обязательно сделать...и забываю( точнее надеюсь, что ну вот в этот год сделают в школе.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Заветный сказал:

Да я собственно говорю только о доверии к препаратам.

Не к препаратами. Система была жёсткая, не терпящая истеричных проявлений и сомнений.  

Колят, значит надо. Что колят?  Чем колят? Даже не задумывались. Знали только , что графику положено - колись. 

У нас одноклассница отказалась колоться, и потребовала одноразовый (!) шприц. Чеееее? Это типо на каждый класс по 30 шприцов надо? Совсем ку-ку... 

И, заметь, мамаша с выпученными глазами не прибежала брызжать слюной. 

В лагере выявили корь. Приехали хрен знает какие врачи и захреначили всему лагерю прививки.Думаешь хоть у одного родака спросили разрешение? Системе пофигу на мнение индивида, когда речь о благополучии общества. 

Можно сегодня такое представить даже если классическую вакцину колят, у которой 100% репутация? 

Те же Яжмамки такие затейницы и каждая яжвирусолог доморощенный. столько способов придумывают как у педиатров нервный тик вызвать. 

Что уж говорить про новые разработки? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Не к препаратами. Система была жёсткая, не терпящая истеричных проявлений и сомнений.  

Колят, значит надо. Что колят?  Чем колят? Даже не задумывались. Знали только , что графику положено - колись. 

У нас одноклассница отказалась колоться, и потребовала одноразовый (!) шприц. Чеееее? Это типо на каждый класс по 30 шприцов надо? Совсем ку-ку... 

И, заметь, мамаша с выпученными глазами не прибежала брызжать слюной. 

В лагере выявили корь. Приехали хрен знает какие врачи и захреначили всему лагерю прививки.Думаешь хоть у одного родака спросили разрешение? Системе пофигу на мнение индивида, когда речь о благополучии общества. 

Можно сегодня такое представить даже если классическую вакцину колят, у которой 100% репутация? 

Те же Яжмамки такие затейницы и каждая яжвирусолог доморощенный. столько способов придумывают как у педиатров нервный тик вызвать. 

Что уж говорить про новые разработки? 

Антипрививочники терпят фиаско при живой вакцинации полиомиелита.

В поликлинике детской с прививками фиг разберёшься, сын в прошлое лето ходил документы для госпитализации собирал, не хватало прививок. Прививку от Кори ели смогли сделать, а без неё Москва не принимала. 

Прививку от мененгита делают только военнослужащим или платно 8-10 тысяч стоит, или контактным.

А из радостного, при госпитализации не надо тест от Ковида в Пушкино и Москве. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm А у какой вакцины в нашем современном мире хорошая репутация? 🤣 А что касается штаммов или типов, то самые агрессивные, что вызывают рак, в вакцине есть. Знаю, что мамочки совмещают отдых за границей с прививкой дочерей. Да, там в вакцине  расширен список типов. Здесь главное успеть в определенном возрасте ее сделать. Знаю, некоторые и сыновей прививают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror Огласите статистику по данному вопросу плиз🤪 Или это из серии "говорят..."? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arti сказал:

@mirror Огласите статистику по данному вопросу плиз🤪 Или это из серии "говорят..."? 

Я не статист. А примеры, к сожалению, есть даже на родственниках..


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×