Перейти к содержанию
mirror

Теракт в Крокус Сити Холл

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Rash сказал:

А можно взять деньги и не сделать?)   Сказать  утром деньги - днем стулья. Он деньги переводит, а после в блокировку)

 

я вот тоже мечтаю что бы мне предложили и я не отказался бы, попросил бы оплату на крипто кошелек в Битках и забил бы..

Денег в какой нить детский фонд перечислить... красота!  :rolleyes:

Меньше чем за 100 битков не беспокоить )))

  • Круто 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не одумался, предатель

https://t.me/rlz_the_kraken/65333

Screenshot_20240329_151252_Telegram.thumb.jpg.db1d5a24f8e9a9b614a03d39ba79bff8.jpg


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rash сказал:

А можно взять деньги и не сделать?)   Сказать  утром деньги - днем стулья. Он деньги переводит, а после в блокировку)

 

2 часа назад, -lz- сказал:

 

я вот тоже мечтаю что бы мне предложили и я не отказался бы, попросил бы оплату на крипто кошелек в Битках и забил бы..

Денег в какой нить детский фонд перечислить... красота!  :rolleyes:

Меньше чем за 100 битков не беспокоить )))

 

Ребят, вы уверены, что ироничные комменты на эту тему уместны?

Или вы предполагаете, что у тех, кто звонит/пишет с предложениями не продумана "защита" от таких "умников"?

Вряд-ли потенциальный исполнитель получит перевод до совершения какого-то действия, которое не позволит соскочить без потерь. Всё же планируют и организуют такие теракты вполне себе умелые люди, считающие на несколько шагов вперёд.

То же фото, которое исполнители предоставили на фоне флага террористической организации, вполне себе могло быть страховкой или одним из рычагов давления- мол, попытаетесь соскочить, фото окажется в полиции. И т.п.

  • Нравится 1
  • Круто 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Смотрящий сказал:

 

 

Ребят, вы уверены, что ироничные комменты на эту тему уместны?

Или вы предполагаете, что у тех, кто звонит/пишет с предложениями не продумана "защита" от таких "умников"?

Вряд-ли потенциальный исполнитель получит перевод до совершения какого-то действия, которое не позволит соскочить без потерь. Всё же планируют и организуют такие теракты вполне себе умелые люди, считающие на несколько шагов вперёд.

То же фото, которое исполнители предоставили на фоне флага террористической организации, вполне себе могло быть страховкой или одним из рычагов давления- мол, попытаетесь соскочить, фото окажется в полиции. И т.п.

 

ну, тут я согласен... канешн не уместно... 

 

PS/  Прошу принять глубочайшие извинения 

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут интересное "соответствие" напрашивается... мистическое я бы сказал... Думаю что концерт Пикника выбран не просто так...

Американский рэпер Трэвис Скотт  выступал на фестивале у себя там... на его выступлении погибли от давки поклонники.

Позже о его возможности выступления в Египте писали:

Многие отметили, что Скотт причастен к «антиегипетским афроцентристским идеям» и «сатанинским ритуалам».

Некоторые при этом выразили мнение, что концерт рэпера на фоне пирамид может пошатнуть общественные ценности.

Выше писал о неоднозначности творчества лидера группы Пикник...

 

 

 

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz- уверена, что ориентировались они не на конкретную группу (ибо изначально же дата другая планировалась вообще и привязка скорее всего была именно к дате), а тупо на количество народу.

Можно тут что угодно за уши притягивать, но имхо личные симпатии/антипатии по отношению к группе особой смысловой нагрузки не несут.

Фатальное совпадение - возможно.

Но я повторюсь - это примерно так же, как сесть именно в конкретный самолет.

 

Вон, пишут, что участник СВО, приехавший в отпуск, погиб на этом концерте.

Пули в бою не взяли, а тут... судьба, не иначе :( 

  • Нравится 2
  • Печаль 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

Вон, пишут, что участник СВО, приехавший в отпуск, погиб на этом концерте.

Пули в бою не взяли, а тут... судьба, не иначе

https://www.kommersant.ru/doc/6597116?ysclid=lucxfmaumt40526101

Точно....Судьба...(

А ещё (пишу, как слышала) сегодня в Пушкино прошли похороны женщины, тоже там погибла 😓


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инженера из Зеленоградской наградили?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Смотрящий сказал:

Ребят, вы уверены, что ироничные комменты на эту тему уместны?

 

Над темой трагедии - не уместны, а над собой - вполне. Порой мы слепо идём за прекрасной мечтой о рае, забывая, что его нужно строит адом и муками совместных усилий. Путь к свету полон терний и тирании. Но когда открыты две стороны выхода таких вот титанических усилий по построению рая на земле, то мы можем в них смотреть и выбирать путь.

 

Россия стоит между Европой и Азией. Потому и путь выбирает согласно своему расположению. То, что вижу я и все мы, не спрятано за высоким забором. Он ныне опущен, потому видимость чёткая. И нужно увидеть главные отличительные черты Европы и Азии, как это делали русские классики, говорившие об особенности России. Я понимаю, что мои рассуждения не для всех, кто в сны не верит и не хочет их разгадывать, или кто предпочитает видеть свой сон о спасении кем-то, кто придёт и всё сделает за нас, в том числе и вырастит культуру, в которую мы войдём, как к себе домой.

 

Многие ли из нас захотят поехать в Азию, чтобы жить там? К примеру, в Индию, Иран с Ираком? Ну, даже если захочет, то это не будет массовое перемещение народа, потому как там людей столько, что если ты уже не самообеспечении, то пополнять массы, не знающие, чем себя занять, не стоит. Можно и дома так же сидеть. А в маленькую Европу с её культурой вся Азия точно не поместится. Да и культура там ныне такая, что как-то оно и не особо хочется смотреть, как министр в женском платье ходит или в купальнике от Кутюр с зонтиком на причинном месте за бешенные бабки. Может оно в Европе и так, что люди хотят видеть, как их налоги, собираемые на общее благо, создают такую культуру. Это их выбор. И мы не в праве им указывать, как жить. Но свою культуру мы давно потеряли вместе с тем же Макаревичем, собиравшем огромные залы. Кто лет через 5-10 вообще будет ходить в концертные залы и смотреть на живых людей, слушать живой звук, если в интернете всё есть? Кто пойдёт в Пушорговский театр и кто его создавать будет после нас? 

 

Я понимаю, что можно ходить с мобильником и показывать всем себя в разных ракурсах: вот я в театре, вот я на фоне природы, вот я у фонтана с золотой рыбкой. Только в конце концов это всем надоедает, и ты лайки не соберёшь, желающих на тебя смотреть. Вот это самое я в отдельности - это тенденция. Я помню, как в первые дни операции люди фоткали себя на фоне трупов солдат, приговаривая: "Вот что с вами будет". Вот, что с нами будет, когда нам станет всё равно, как выглядит тело - мёртвым или живым, когда будет всё равно, что кто-то для тебя построил, потому что в этом строительстве, творчестве тебя нет, нет твоего творческого усилия, чтобы радоваться ему в отдаче созерцания делу рук своих. Там где этого нет, всё равно, что с этим будет. Будет всё равно, что моря завалены мусором, а леса все спилены под то, что ты даже не увидишь, чтобы порадоваться преображению зодчеством. Ты увидишь разве что это в магазинах, с товарами машинного производства. Только тогда зачем так много людей? Чтобы они ходили и смотрели на Золотое Эльдорадо и мечтали накопить денег, чтобы это купить, а не сделать своими руками? Так убивается всякий дух Творца в каждом из нас. И нам всё равно, чем заработать эти миллионы, чтобы купить какой-то бренд золотого унитаза. Можно и полмиллиона людей убить. Не жалко того, что много. И в странах, где люди бедны духовно и не создают общую культуру, варварство и желание разрушения становится преобладающим авторитетом.

 

Мы можем превратится в чудовище незаметно для себя, убивая в себе и другом дух творчества. А тогда остаётся только путь войны и разрушения чужой культуры. И не нужно искать врага внешнего, коли он живёт внутри нас. Мы уже и здесь убивали тех, кто приносит свои стихи или предлагает развивать творческие способности в религии, философии. И мы не видим себя со стороны, когда убиваем этот дух в себе и другом.

 

Варварство всегда считалось чем-то низким только по этой причине - убийство духа жизни, творчества, бога живого внутри нас. Мы давно не читаем Лескова "Очарованного странника", к примеру, чтобы видеть в себе, как становишься пленником того образа жизни, где нет никакой культуры, как у степных кочевников. Мы можем превратится в чудовище, отрезая ухо и избивая другого до смерти, пытая тело, как инквизиторы, не зная, что с ним делать ещё. И это показывают НАМ всем, чтобы мы видели, в какие бездуховные массы мы превращаемся. Но предлагают это вместе с поворотом внимания на собственную культуру, которая исчезнет, если мы не будем её выращивать внутри своей страны. Русская культура исчезнет, если её не поддерживать и не растить любовью и заботой о ней. Исчезнет, сделав из нас тупых варваров, маньяков, убийц, наркоманов, насильников, извращенцев. И выбор должны мы делать. И понимать внутри своей страны, что мы не собираемся завоёвывать мир оружием, чтобы подчинить его своей власти. И мы не собираемся становится попрошайками с протянутой рукой, как нищий индиец или тот образ, на который не будем показывать пальцами, которому нужно оружие для защиты своей культуры. У нас есть своё оружие для защиты. Но культура духа оставляет желать лучшего. Очень скоро мы не соберём концертные залы, чтобы слушать своих исполнителей, потому что у нас нет своей культуры. Мы будем петь чужие песни английским языком, слушать Байрона, а не Пушкина, смотреть в телефон и думать, на каком фоне себя сфоткать, чтобы пять минут порадоваться счастью без вложенного труда в создание художественной ценности из фото творчеством самовыражения.

 

Я предлагала на Пушорге творческие конкурсы. Но вовсе не для того, чтобы топтаться на месте написанием рифм. Критикой чистого разума я предлагала идти дальше, глубже в это самое выражение знания в себе. Но меня же за это освистали и погнали метлой. ) А развить культуру в себе можно только критикой, предлагающей смотреть глубже, в вечное, доброе, развивая умственные способности, философию.

 

Да, можно не читать "многа букв", потому что для этого труда нужен ум и желание понять другого. Легче его ногой, палкой и совершенствованием палки в атомное оружие просто сжечь дотла, чтобы сесть в полный покой и безмолвие на том же форуме, потому что больше гнать некого. )

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За нас думать и выбирать культуру развития никто не будет. А если не создавать свою, то тогда - только разрушать чужую. Теракт говорит об этом. Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Много у нас осталось таких групп, как Пикник? Им уже под 70 лет. А дальше что? Культура, которая осмеивает свои ценности, чтобы замещать их чужими?

 

Боятся думать - всё равно, что признаваться в собственном бессилии и становится рабом, который не понимает даже того, что говорит и показывает Москва своему же народу. Нет думающих людей и желающих создавать свою культуру, мы станем варварами, съедающими свои ресурсы вовсе не для того, чтобы поднять культурный уровень самих себя.

 

Может сумбурно, зато от сердца. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Но свою культуру мы давно потеряли вместе с тем же Макаревичем

Думаю, что это тот случай, когда котлетуру лучше отделять от Мухаревичей.

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Кто лет через 5-10 вообще будет ходить в концертные залы и смотреть на живых людей, слушать живой звук, если в интернете всё есть? Кто пойдёт в Пушорговский театр и кто его создавать будет после нас? 

Умные и воспитанные дети будут и ходить и слушать и создавать, которым родители уделяют не только средства на телефон, но и время на общение и воспитание. 

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Русская культура исчезнет, если её не поддерживать и не растить любовью и заботой о ней. Исчезнет, сделав из нас тупых варваров, маньяков, убийц, наркоманов, насильников, извращенцев.

Хоро, сто сейчас идёт процесс некоего очищения от псевдокультурных деятелей, визуализировавших  все что ты перечислила под видом русской культуры. 

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

А дальше что? 

А дальше вырастут дети из п.2.

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Может сумбурно, зато от сердца. )

Да, помним, баба она сердцем видит(с)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Смотрящий сказал:

Кто лет через 5-10 вообще будет ходить в концертные залы и смотреть на живых людей

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2024 в 15:46, -lz- сказал:

Тут интересное "соответствие" напрашивается... мистическое я бы сказал... Думаю что концерт Пикника выбран не просто так...

 

Если-бы Хелависа там выступала, или БГ, или другой кто из музыкантов на которых массово идут, то результат был-бы такой же. 🙄 

А кто вам сказал, что ваша религия единственно правильная? Вот эти, которые организуют теракты тоже убеждены в своей религиозной правильности,. И да - теракты на религиозной основе по всему миру будут только увеличиваться. Не верующий в верховного Чудика человек, (атеист, буддист и т.д.) он не станет подобным заниматься. Зачем и для чего оно надо? :conf:

 

К чему я это хотел кратко сказать? Чтобы в развёрнутом варианте послушали полезное, душеспастельное и тверёзое по теме: :41:

 

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2024 в 18:52, Mahant сказал:

 

Если-бы Хелависа там выступала, или БГ, или другой кто из музыкантов на которых массово идут, то результат был-бы такой же. 🙄 

А кто вам сказал, что ваша религия единственно правильная? Вот эти, которые организуют теракты тоже убеждены в своей религиозной правильности,. И да - теракты на религиозной основе по всему миру будут только увеличиваться. Не верующий в верховного Чудика человек, (атеист, буддист и т.д.) он не станет подобным заниматься. Зачем и для чего оно надо? :conf:

 

К чему я это хотел кратко сказать? Чтобы в развёрнутом варианте послушали полезное, душеспастельное и тверёзое по теме: :41:

 

 

 

 

Ну и "тело", какой то он не дружелюбный этакий венец твоерения... ща всех научу кто тут "дикарь" а кто "гегемон" .... первые портары минуты  послушал и выключил...


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×