Перейти к содержанию
mirror

Теракт в Крокус Сити Холл

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, -lz- сказал:

если пересмотреть видео  где террористы стреляют и режут кого то где изменен голос.. то видно сколько искр при стрельбе... ну на сколько я помню их быть не должно... при своей службе в армии мы на стрельбище ездили часто ну не было такого...   может это холостые... может это сняли заранее в декорациях ну и т.д. и т.п.   в общем странное это какое то видео... 

допрашивать подозреваемого в спортивном зале на лавочке... ну не знаю...

 искры были и  на других видео которые сделаны не от лица террористов. Оружие старое, патроны плохие.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ребят... не имеет значения срок хранения оружия... старые патроны ну как бы с натяжкой потому что они тупо могут дать осечку при стрельбе, автомат может не перезарядится после выстрела... ну не думаю что им дали непроверенные берданки и послали штурмовать...

Ну и АК имеет славу очень надежного оружия 

 

ps 

для патронов в негерметичной упаковке три года с даты изготовления;

для патронов в упаковке с использованием полиэтиленового пакета пять лет с даты изготовления;

для патронов в упаковке с использованием металлической коробки не менее десяти лет с даты изготовления

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, -lz- сказал:

не ребят... не имеет значения срок хранения оружия

не срок.

Речь шла именно о неправильных условиях хранения.

Думаю, при желании можно что угодно испортить. И вряд ли террористам передавали полноценное "передовое оружие", скорее какой-нить из старых схронов открыли (в смысле, рассказали, где оно) и вполне вероятно, что не самый лучший как раз, а тот, которого не жалко (мне вообще кажется, что там все по принципу "не жалко" подбиралось - и оружие, и исполнители, которым стопудово никто не собирался ничего платить, акромя аванса, и не факт, что не собирались прибить... ну или да, надеялись, что их сразу спецы и положат).

Но да, я не специалист, поэтому тут надо явно не к форумным экспертам.

 

Еще один источник (кто-то то ли из военных наших, то ли из "оркестрантов") утверждал, что стреляли террористы как раз вполне грамотно, с оружием обращаться умели, даже вот эти странные "одиночные" - это похоже мол на попытку имитировать режим "три патрона", который есть в новых автоматах, но отсутствует у старых (а у террористов как раз были именно старые). Ну вот 🤷‍♀️


Но я писала уже - мне весь наш "форумный анализ" кажется... ну не сильно полезным в общем-то - так скорее, поразмышлять. Достоверную картину мы вряд ли составим.

Потому что реально разбирающихся людей среди нас вряд ли можно найти, фактов достоверных нам тоже никто не скажет, поэтому по сути мох с болота собираем - где чо утекло или выложили, тем и довольствуемся.

Ну и источники каждый выбирает сам - верить верим, а проверить... вряд ли получится :) 

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, JuliaGEm сказал:

не срок.

Речь шла именно о неправильных условиях хранения.

 

такое объяснение вам как девушки может и прокатит... а мне нет... это не скоропортящийся продукт

Оружие в принципе не могут хранить как то не правильно, если даже его прячут... единственный вариант если вы его откопали из земли в которой оно пролежало дцать лет или ТП...

 


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что народ не слушает заранее предупреждений о подобных инцидентах. Несколько стран объявили в РФ избегать мест массовых скоплений, но билеты на концерт в Крокус при этом все проданы были🙄 Это не последний "таджикский" перформанс. Исламских гастарбайтеров, доведённых до нищеты, легко подрядить на "подвиги". :faceoff:

 

Когда-то я делал видео в этом зале. Теперь о Крокус Сити Холле  горечь и ностальгия. Соболезную всем пострадавшим там. 

 

 

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, -lz- сказал:

Оружие в принципе не могут хранить как то не правильно, если даже его прячут

Ну вот я, пусть и "как девушка", пожалуй, все же усомнюсь.

Ибо не я это заявляла, а те же наши то ли СВОшники, то ли вагнеровцы :) 

Мне кажется, они не в теории знают.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mahant сказал:

Жаль что народ не слушает заранее предупреждений о подобных инцидентах

На самом деле многие таки слушают.

Но предупреждали, кажись, аж 7 марта (или раньше даже?), а когда ждать - не знает никто.

Я вот боялась, что что-то случится в период выборов именно. Сейчас вообще не ожидала (тем более с утра была такая чудесная и солнечная весенняя пятница).

Это как и с метро было, и с взрывами домов - страшно, но не получится всегда избегать рисков же - не в землянках же сидеть, все равно ты где-то живешь и как-то на работу ездишь.

Так и тут - избегали бы Крокуса, не факт, что не подорвался бы какой-нить условный гипермаркет. Или еще что-нибудь (даже думать не хочу).

Я вот в принципе столпотворений не люблю и стараюсь избегать, но избежать полностью - не вариант же.
Да и есть всегда в этом доля... судьбы чтоль. Это как сесть именно в тот самолет, который упадет :(  Или стоять именно на той остановке, в которую врежется автобус.

 

P.S. Я там выше писала про ученицу моей любимой стилиста.

Чуда не случилось :( 

Девушка была из Тулы (я так понимаю, на концерт они специально ехали сюда).

36 лет, трое детей, муж выжил и вроде даже выписали уже... А ее нет.

И в соцсетях от нее последний пост чисто женский - "мой пятничный лук в машине". Она тоже была стилистом и модельером - образ свой для концерта сфотографировала и выложила. Как раз перед выездом. 

Вот это наверное то самое про "человек внезапно смертен" :( 

 

P.P.S. А мы в Крокусе были всего один раз и что-то оооочень давно (точно больше 10-12 лет назад) - на автовыставке.

Больше не доводилось.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везде пишут про 4-х, задержанных под Брянском: мол им выбрана мера пресечения до 22 мая и всё такое.

но была инфа, что по горячим следам арестовано 11 человек. что с ними? кто они? наверняка участников этого адского перфоманса еще больше.

а что с гнидой, которого в Крокусе мужик разоружил?

как ухо отрезали - видео есть, но на заказчика это, похоже, выйти не помогло?

куча вопросов...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

но была инфа, что по горячим следам арестовано 11 человек. что с ними? кто они?

Мне казалось, что было 11 подозреваемых, но не все оказались реально вовлечены (ну то бишь, по остальным не подтвердились подозрения, как я поняла).

Вру, как услышала, если что.

А так имхо надо ждать, пока озвучат полностью офиц версию хотя бы.

Так-то пока и вопросов, и пробелов хватает.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

как ухо отрезали - видео есть

А ещё есть видео, как к причинному месту другого талиба подключили полевой телефон ТА-57. Так сказать выполнили законное право на звонок. Там при вращении ручки идёт разряд много-много вольт...  Наверное до сих пор дилинькает бубенцами...

Пусть боятся сцуки.

А сегодня весь талибан в количестве десятков, а то и сотен человек со складов Озона в Пушкино ныкался в лесу. С собачками погулять невозможно, чтоб их. Впрочем моя стафиха Дусенька была в ударе и в зверином восторге. Гыыы...

P.S. Есличо все Мухамеджоны остались живы.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теракты всегда сопровождаются политическими заявлениями. Организаторы обычно громко заявляют о себе. 

Какбэ жестокость должна заставить их бояться. 

Кого следует бояться после Крокуса? Таксистов (нафига им это нужно?) ? Силовиков? 

Вряд-ли это было убийство ради убийства. Религиозной подоплеки тоже не видно. Куча простых работяг, и так находящихся на правах рабов, огребли не реальный геморрой. 

Кто же получил профит? 

Бессмысленность акции вымораживает. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша по идее смысл один - запугивание.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму за что арестовали троих  которые продали машину?  Они ведь  могли и не знать, что покупатели планируют теракт. Просто продали машину которая им не нужна. Что тут противозаконного то?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

 Бессмысленность акции вымораживает

А может наконец порядок наведут. Мы уже сколько лет офигеваем тут.  Весь лес обосран, в буквальном смысле слова. Кучка-бумажка и так на каждом шагу. Периодически валяются головы и шкуры овец и баранов. Да, они ещё и шашлыки в лесах делают и жрут. По мне, если тот же Озон набирает их на работу, пусть заботится о том, чтобы у них все разрешения были, были общежития, были горшки человеческие и автобусы от общаги до работы, а не вот этот полный лес военнопленных обосранных талибов, от которых непонятно чего ожидать.

  • Нравится 2
  • Я в шоке 2
  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

везде пишут про 4-х, задержанных под Брянском: мол им выбрана мера пресечения до 22 мая и всё такое.

но была инфа, что по горячим следам арестовано 11 человек. что с ними? кто они? наверняка участников этого адского перфоманса еще больше.

а что с гнидой, которого в Крокусе мужик разоружил?

как ухо отрезали - видео есть, но на заказчика это, похоже, выйти не помогло?

куча вопросов...

 

да... говорили что одного обезвредили... с ним то что ? загадка...

 

 

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×