Перейти к содержанию
mirror

Теракт в Крокус Сити Холл

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Заветный сказал:

Может видос специально слили

Может, но я сторонник мнения, что такое надо... наоборот "без демонстраций".

Мозгами я наверное могу понять, что и методы у спецназа - "не для девочек", и что где-то они тоже люди с эмоциями могут быть и наверное и сверх "инструкций" могут что-то сделать, а потом все хором "это был я". 

Но чисто по-человечески мне оно все же дико (и видео я даже смотреть не хочу, брр).

Вот если б просто двинули ему как следует - вопросов бы не было. Да и по-любому же подобные задержания "бесконтактными" не бывают.

 

Ну и... подумалось, что на эмоциях нередко мелькает мысль про "отдать подонка на растерзание толпе", но блин... холодной головой понимаешь, что нифига это не выход - душу не успокоит и никого не вернет. Поэтому я все же не сторонник "судов Линча". Хочется, как Глаша написала, чтоб люди все же оставались людьми.

Зато все чаще задумываюсь, что есть случаи, когда смертная казнь вполне оправданная вещь.

 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Заветный сказал:

А тут будущий безухий на 22с. видео 🤬

Блин,  ну и как это теперь развидеть? :plach:

 

P.S. Вот в такие моменты как раз и понимаешь, почему крышку может сорвать даже у спецназовцев :( 

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, JuliaGEm сказал:

Вот в такие моменты как раз и понимаешь, почему крышку может сорвать даже у спецназовцев

Вот и я про то-же....

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm , Юльк, у меня тоже двоякое ощущение ситуации. И ни одна сторона не побеждает...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

@JuliaGEm , Юльк, у меня тоже двоякое ощущение ситуации. И ни одна сторона не побеждает...

Ну вот да.

То самое ощущение про "внутренний конфликт". Мозгами одно, подсознательно другое и нигде нет ощущения, что полностью правильно и на душе спокойно.

Наверное, так и должно быть в подобных случаях 🤷‍♀️

 

P.S. а когда еще читаешь реальные истории людей, которые туда непосредственно попали, то "холодная голова" в принципе перестает включаться.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2024 в 00:10, Rash сказал:

Непонятно почему

 

Вопросов много. Но это всё равно, что копаться в грязном белье - грязь найдёшь обязательно при тщательном досмотре. Взять тот же пропускной пункт, стоящий везде, где происходит большой поток людей. В любом музее и концерном зале такое есть. И вооружённые охранники тоже.  Но всё, что можно найти по этому поводу, лучше не смотреть, как и видео с сценами жесткого насилия: всё видишь, а сделать ничего не можешь. По данным в интернете охраны в Крокус Сити было недостаточно и досмотра в этот день практически не было, как и не было дежурной кареты скорой помощи. Стрелять начали до входа в здание. Охрана могла сориентироваться. Найти машину с террористами в Брянске - всё равно, что обличить органы госбезопасности в полной несостоятельности. 

 

Потому лучше меньше знать, чем становится сыщиками по горячему следу. 

 

Владелец Сити Холла Агаларов о теракте:

 

https://youtu.be/x661e3KKFmE?si=pongkFjF5yl5LOTH

 

В 23.03.2024 в 11:02, mirror сказал:

В Таджикистан слабо верится.

 

По этому поводу уже прошёл смотр перспективы в направлении связи с Ираном и т.п. Но можно проследить нить азербайджанцев с таджикистанцами. 

 

По поводу выложенного видео в Телеграмм-канале

 

Мир стал таким сложным, что вряд ли и в теракте что-то поймёшь с первого захода.

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агаларов оценил работу службы безопасности и систем тушения в «Крокусе»

 

Пожар такой мощности был предусмотрен заранее. То есть теракт был очень хорошо подготовлен, продуман с расчётом под полное истребление культурного центра.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.03.2024 в 11:40, 4Серый сказал:

а в кого сильно верится?

Это следствие покажет. Но повторюсь - в Таджикистан (именно, как в страну инициатора) не верится.

13 часов назад, Este сказал:

Да, многие наверняка были в Крокусе, проходишь через рамочки, показываешь сумку, все.  Это меры для мирного времени, а у нас с февраля 22 года СВО. За это время в страну с Украины понаехало множество разных граждан, в большинстве простые обычные люди (среди которых есть и такие, кто заявляет, что не просил нашу страну туда приходить и освобождать их), есть среди понаехавших и нечисть всякая. Но нас Беслан, Нордост, взрывы в многоэтажках ничему не научили. 

У нас массовое производство многотонных бомб наладить в состоянии, а охрану массовых мероприятий Росгвардией организовать это извините. Сегодня ездили в Москву вечером, ГИБДД на въездах-выездах кой где имеются, больше не заметили никаких усилений. Были на жд вокзале, все как всегда, рамочка, сумочка,тетенька с дяденькой дежурят. Никаких усилений.

Но наверняка властям видней чёкак.

А как ты себе представляешь охрану таких мест? Их проще будет просто закрыть. И не важно - были там рамки или нет, было оружие у охраны или нет. Если заходит несколько человек с автоматами, то что здесь реально можно сделать? 

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, mirror сказал:

А как ты себе представляешь охрану таких мест? Их проще будет просто закрыть. И не важно - были там рамки или нет, было оружие у охраны или нет. Если заходит несколько человек с автоматами, то что здесь реально можно сделать? 

К сожалению, да, так и есть.

И если задуматься об "усилении охраны", можно в итоге получить вооруженные кордоны и кучу недовольных уже под девизом "чо за концлагерь, живем как в тюрьме" :n09:

В общем, куда ни плюнь...

Хорошо, когда спецслужбам удается заранее отследить и предотвратить, но тут как и в случае с ПВО - 100% защиты никогда не будет. 

Ну и понимать надо, что время такое сейчас (опять, да), что все массовые мероприятия - это "зона риска".

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm тут вариант только один - начать закапывать всех спонсоров, а потенциальных исполнителей убедить в неотвратимости смертной казни (которую нужно для данной категории вернуть). Человек хорошо внимает только страху. Всё остальное работает лишь в отдельных случаях.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много слышал мнений, что теракт совершали якобы профи, а не какие-то случайные, падкие на деньги таджики. В корне не согласен.

Кто не верит пересмотрите видео, хоть оно и ужасное.

У автомата есть два режима стрельбы - одиночными выстрелами и очередями. Эти ублюдки в режиме очереди пытаются делать одиночные выстрелы. Это не признак профессионализма. А этот сучонок на 22 секунде совершенно не знает как резать горло - одним уверенным движением. А он, падла, боится, но чиркает и чиркает своим ножечком. Убил бы нахрен.

Да, их готовили, инструктировали, но они похоже это делали впервые.

 

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 2
  • Круто 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Заветный сказал:

Много слышал мнений, что теракт совершали якобы профи,

 

Речь шла не об убийцах, а том, как было уничтожено огромное здание. Такое мог сделать профи, чётко рассчитавший ходы. Но сам акт вызывает ассоциации с тем, как людей запирали в бараках или домах, чтобы сжечь. И ассоциации с домом Профсоюзов в Одессе из той же серии.

 

Короче, полный ужас от самого зверства.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Такое мог сделать профи, чётко рассчитавший ходы.

Ничего профессионального тут не вижу. Убивать оружием безоружных людей могут любые фанатичные или жадные трусы. А сжечь любой идиот может вообще всё что угодно. Нужно только горючее и спичка.  Чему гореть само найдётся.

  • Нравится 5

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный , я просто внимательно всё слушала про профессиональную подготовку. Это не моё желание что-то как-то видеть вслепую и делая на этом основании выводы. Теракт начался до того, как был поднят занавес. То есть время предельно рассчитано, чтобы поджечь его в первую очередь и чтобы огонь сразу и прямиком перешёл на крышу здания. А про убийство по ролику, который сам и представил, сделано позже данного события. И спорить по поводу профессионализма подготовки теракта, согласись - это не тот случай.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×