Перейти к содержанию
Заветный

Эль-Ниньское лето 2024

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, тётя Глаша сказал:

Вот! Скажи! Нафига этим городским дождь? И в пятницу им дождь, и вчерась и сегодня аж 3 раза. 

А нам, зацкадышам, хрен. Сегодня первый разочек расщедрились: чуток огороды сбрызнули. А у нас кабачки!!!!! Нам нужнее!!!! 

 

Не жадничай, Юльк, дойдет и дотуда.

А в городе дождь реально нужон был - я тут прогулялась на неделе в начале Московского в +28 по новому асфальту. Чуть кони не двинула (от испарений, да и в принципе противень же - прятались потом по дворам на обратном пути).
Так что дождь почти везде нужон, просто по разным причинам.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuliaGEm сказал:

Не жадничай

Нет, ну поглядите на неё! 

Они, панимаишь, в своих городах шлындают безцельно по улицам в жару, им за это дождь по три раза на день, а я, значицо, не жадничай? 

А у меня кабачки! 

И редиска! 

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, тётя Глаша сказал:

А у меня кабачки! 

Где-то тут в закромах форума, помнится рекомендовали какой-то сорт кабачков, от которого спасенья нету (в смысле, горшочек не вари). Вот его и надо сажать, такого отсутствием луж точно не проймешь ))) 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JuliaGEm сказал:

от испарений, да и в принципе противень же - прятались потом по дворам на обратном пути

скоро и во дворах ничего не останется, где в тени спрятаться можно.

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 1
  • Печаль 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картошка проклюнулась...

  • Круто 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Enigma Kuutar сказал:

Картошка проклюнулась...

У меня на кухне...

  • Смешно 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Enigma Kuutar сказал:

Картошка проклюнулась...

в землю её!!!!

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, 4Серый сказал:

в землю её!!!!

так из земли и проклюнулась :)

  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2024 в 14:33, Заветный сказал:

Не льсти себе 

 

Зава, ты такой заводной... в смысле - брутальный, что против тебя и предлагаемого тобою соблазна в соитии трудно устоять. ) Я уже всех знакомых напугала твоим мальчиком - Эль-Ниньо и все получили удовольствие от содрогания одним только описанием его. Такое прекрасное лето. Давай не будем портить игристое вино и перегонять его в водочный настой в 40 градусов. Остановимся на том, что есть. )  Сам знаешь, что упившись твоим летом, можно потерять всю дорогостоящую технику, которая разнесётся к чертям собачьим, выйдя из строя, и много ещё чего натворить. Да и работать никто не будет. Все упоённые просто будут лежать или просить: воды, воды! трубы горят. 

 

Как я могу льстить девочке, если ты сам же её запросишь для утоления поднятой страсти. ))) 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , ты утверждаешь, что его (Эль-Ниньё) нет, но то что творится с тобой говорит об обратном. У тебя уже явный солнечный удар и в голове опять всё перемешалось: люди, кони, мальчики и девочки, вино, домино, техника, горящие трубы и, конечно же, соблазн и соитие. Какая же вакханалия у тебя там, где обычно у людей бывает думалка )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Заветный сказал:

Какая же вакханалия у тебя там, где обычно у людей бывает думалка )))

 

 

Как же ты прав. У меня в голове сплошная любовь, каждой твори по паре. И пар - сама бесконечность. Вот они-то между собой и вступают в отношения, кружась как эль-ниньо и с ла-ниньо. И думать ничего не надо: иди и смотри. Любовь!  А у тебя - сплошная детектива и поиск: кто виноват? и что делать? Я бы не назвала это обычным. Обычно - это просто. А необычно - всё сложно и запутано порой так, что не выбраться, то есть до любви дело не доходит. Уж, сколько лет я тебе и эдак, и так избушку к тебе передом поворачиваю, а у тебя дважды два никак не сходится, и любовь никак не получается: то зима долгая, то много снега не нать, то лето до твоего уровня в показателях не дотягивает. Может самооценка у тебя завышенная и запросы с погодой не совпадают? В природе же оно всё просто: здесь жара, там прохладно, тут день, там ночь. Всё в паре и в вечной гармонии и согласии. Но у тебя же - что не предложи для испытания блаженства и покоя, всё ад выходит и враги кругом.

 

Говорят, что когда любовь уходит, то приходится думать, как в неё вернутся. А если не думать, то всё приходящее поскорее похоронить хочется или куда-то засунуть от себя подальше, чтобы не растворяться в том, что есть, в чувстве отрады жизни. Мне жаль такой подход. Ведь это - вечный страх и ужас, но не жизнь, которая любовь. То есть жизнь вечно проходит как бы мимо, прогоняемая от себя. )

 

Не грусти. Лето скоро пройдёт. А в Норильске или в городах заполярного круга оно ещё не наступило даже - метель и  глыбы льда. Там люди уговаривают погоду, шаманят, чтобы привлечь к себе долгожданное тепло, цветение с благоуханием, милости просят, но с любовным призывом. А у тебя - всё достало!  Что не подай, всё - лихо. Скиталец ты мой, ненаглядный, прими, что есть, что дают, как достояние, и ничего не проси у тех, кто выше тебя: сами придут и сами предложат.

 

Хорошая нынче погодка! Не греши понапрасну, не думай о том, что будет. Живи здесь и сейчас. "Там" жизни нет. Она всегда здесь. ))) 

 

Не гони любовь напрасно,

Будет жарко и дожди,

Даже если ты несчастный

Благодарным в жизнь войди.

Коль любовь по кругу гонишь,

Охраняя свою власть,

То тебе в твоём желанье

Жизнь не станет ПРОСТО всласть. 

Тянешь ты года напрасно,

И влачишь пустую жизнь.

Что к тебе само приходит,

Тем пугаешь, не молчишь.

Для тебя б - побольше страсти,

Только в ней - всегда горишь,

И о том, чего не надо,

Постоянно говоришь.

Коль зовёшь - прими спокойно,

Что на зов к тебе приходёт,

Говоря по-Соломону,

Жизнь тебя сама найдёт. )

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА ты всё же таблеточку-то съешь, может у твоей избушки чердак поправится.

Насочиняешь хрень какую-то и впариваешь в качестве догмы. Я где-то сказал, что жара это плохо? Мне она гораздо больше понутру, чем холод.

У тебя даже Ла-Нинья какая-то неправильная.

Так что поворачивай свою избушку с поехавшей черепицей и отвянь уже )))

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вам вчерашний катаклизьмь?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, тётя Глаша сказал:

как вам вчерашний катаклизьмь?

Пролетел мимо ))

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirror сказал:

Пролетел мимо ))

Вот да, насквозь ))) 

Повезло, в Москве вроде сильнее приложило.

Мы вчера гуляли после, под дождиком - ветки кой-где поломало, но так ничо, свежо, дышится прямо хорошо (а то перед этим баня была с утра)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×