Перейти к содержанию
Заветный

Эль-Ниньское лето 2024

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, JuliaGEm сказал:

Мы вчера гуляли после, под дождиком - ветки кой-где поломало

а вот если зайти вконтактик, то ощущение такое, что город лежит в руинах ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, тётя Глаша сказал:

а вот если зайти вконтактик, то ощущение такое, что город лежит в руинах ))) 

Ну, где мы ходили, руинов нету ))) 
(о, можно перефразировать, что мол даже камня на камне не осталося )))

  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в деревне больше суток искричество чинили 😃

  • Печаль 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Заветах засёк одно упавшее дерево.

На юге Москвы тучи ходили беспорядочно, навстречу друг другу и был какой-то идиотский дождь, почти горизонтальный. Но зонтик, который приходилось держать не сверху, а спереди, ветру не отдал и добрёл в дырявых башмаках до метро почти сухой. 

 

Говорят Медведково сильно потрепало.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Enigma Kuutar сказал:

А нам в деревне больше суток искричество чинили 😃

Зачем вам в деревне ляктричество? Разве вы не лучиной освещает свои жилища? 

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ураган до нас вчера не дошёл,но зато гроза была зачётная-стёкла дрожали и стены тряслись.на краю деревни молния попала в опору высоковольтной ЛЭП,у людей в домах бытовая техника погорела

  • Я в шоке 2
  • Печаль 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, тётя Глаша сказал:

Зачем вам в деревне ляктричество? Разве вы не лучиной освещает свои жилища?

Так-то можно и лучиной.. Но вода тоже от ляктричества))) Да и вообще от него много чего.

А т.к. вымерла вся деревня, то даже общественные колодцы не работали.

  • Печаль 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2024 в 23:24, 4Серый сказал:

,у людей в домах бытовая техника погорела

 

Люди из каменного века что ли, то есть все из небоскрёбов? ) Если родители их не учили учитывать электрическое поле, то МЧС иногда предупреждает о последствиях включенных приборов без отвода в заземление. Разряду небесному нужен проводник, чтобы в землю войти. Даже насекомые учитывают в своих насекомных делах небесную механику и статику, но человек иногда обольщает сам себя вседозволенностью. ) Однажды наши очень богатые соседи, не взирая на предупреждения в детстве, решили не прекращать в грозу начатую работу, связанную с электричеством, за что сильно поплатились. У них все электроприборы вышли из строя, даже часы. Память бывает ненадёжной, если в неё не вколачивать учётные данные. Я в детстве на маму "злилась" за это, но после опыта с соседями поняла, что если предупреждён, то можешь быть и вооружён против многих бед. Страховку на все случае жизни не получишь, но опыты соседей бывают полезными. )

 

В 21.06.2024 в 19:48, Заветный сказал:

В Заветах засёк одно упавшее дерево.

 

Рядом с домом что ли? )

 

По Пушкинскому дендропарку можно судить об уронах подобных ураганов. Там появилось много проплешин. После последнего смерча были "блокированы" все основные тропы (на каждой из них лежало дерево и снесен один из немногочисленных фонарей. Около нашего дома трое павших, самых крепких и прямо стоящих деревьев - вырваны с корнем. На обустроенной набережной около пешеходного моста самый красивый ясень из не спиленных от предыдущей красы сломало так, что восстановлению он не подлежит. Короче, у коммунальщиков дел хватает. А, учитывая, что всё Пушкино ныне стоит в "окопах" под прокладку новых труб, что означает подпилку коневой системы, то реклама "Самый зелёный город" скоро перестанет работать и отражать действительность.

 

На Серебрянке у водопада стояли столетние тополя-красавцы. Я всё любовалась ими, как картиной Гогена. Но какой-то урод урну огромную посадил на цепь, которую закрепил на болт, вогнанный в ствол до сердцевины. Тополь сломался в одну из подобных напастей. Теперь та же участь ожидает другое такое же дерево. Потому как урну перенесли к нему. В позапрошлом году я отстояла тополиную аллею по правому берегу Серебрянки. Там ураган выкорчевал одного "старика"-гиганта. Но в прошлом году аллею снесли под строительство многоэтажки.

Спойлер

Дышите свежим воздухом, господа. Прощай, свободная стихия. ))) Нынешнее увлечение машинами в каждой семье и  их выхлопными газами сделает своё дело. И бури здесь не при чём. Всё творение мира происходит только по любви и согласию в устремлении к истине. Хочешь много машин? Тогда в едином мире приходится отбирать место у дикой природы. Ведь не Марсе же приходится "улучшать" все городские инфраструктуры под обеспечение искреннего желания.  И остановка этого желания тоже видна вооружённым глазом - все города становятся на одно лицо, что ведёт к охлаждению интереса к путешествию и быстрому перемещению, а следовательно - к погашению желания "быстрой езды" по планете. И перспектива нового увлечения - создание микроклимата в каждом доме - тоже не за горами. Умные дома набирают обороты.

 

Я знаю, Зава, что ты не любишь вглядываться в дали. Потому это увлечение вполне закономерно в любви остаётся в моём ведическом пути, как в противоположности. Мальчик с девочкой не дружат. Эль-ниньо просто гасится Ла-ниньей, а Ла-нинья поднимается Эль-ниньо к алмазному небу совместного удовольствия в обыкновенном чуде. )

 

И если что, то я ничего не говорила, а ты сделай вид, что ничего не слышишь, не видишь, а потому никому ничего не скажешь. ))) 

 

  • Конфуз 1
  • Печаль 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Если родители их не учили учитывать электрическое поле, то МЧС иногда предупреждает о последствиях включенных приборов без отвода в заземление.

Опять умничаешь? Интересно что тебя к этому побуждает? 

Ну приведи хоть одно такое предупреждение МЧС )))

Молниезащита и заземление это совсем разные вещи. Это как жопа и палец. Их в большинстве случаев запрещено объединять в единый контур. И уж наверняка обычное заземление не спасёт твою технику от удара молнии.

Как-то нк так тебя родители учили учитывать "электрическое поле" )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Рядом с домом что ли? )

Из какого пальца высосано это предположение?

Рядом со школой, если так интересно.

Каждое утро гуляю с собакой и обозреваю окрестности.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Заветный сказал:

Ну приведи хоть одно такое предупреждение МЧС

 

Мне на телефон сообщение с предупреждением об урагане и предложением - выключать электрические приборы во время грозы- приходило от МЧС. Привести в качестве свидетеля не могу. Эти сообщения в памяти телефона не сохраняются. )

17 часов назад, Заветный сказал:

Молниезащита и заземление это совсем разные вещи.

 

Надеюсь, мы не будем изучать электротехнику в инь-юньском лете. ))) Причин выхода бытовых приборов из строя может быть много: и провода навесные может замкнуть упавшим на них деревом, и столб упасть, и перепады напряжения играют свою роль. Как я говорила, страховки на все случаи не получишь. Но ураган - на то и ураган, чтобы создавать непредсказуемые ситуации и обходить предусмотренные. Словом, свободная стихия, как сказал Пушкин, всегда свободна от того, что ум познал в опытах и учёл в построении дома.

 

Вчера пробежалась по будущему вело-парку на Западной стороне Пушкино. На смену тропическим ливням грядёт тропическая жара. Хотела проверить, можно ли укрыться от неё в парке, чтобы получить наслаждение и не ругать за то, что она есть. К сожалению, там работы идут так, что нет возможности пока даже зайти в парк без препятствий. Экскаваторами все тропинки взрыты, а в образовавшихся ямах полно воды. Но земляника поспела, и охотников до неё ничем не остановить. )

 

Возвращалась по ул. Добролюбова. Вот там "дачников" с постоянным местом жительства прошедшим ураганом потрепало. У кого баньку сломало, у кого качели... Ну, и деревья, служившие уюту, тоже жалко.

 

А сегодня пробежала по правому берегу Серебрянки от "моста до моста"( пешеходного и автомобильного). Насчитала восемь крупных деревьев, которые завалило. Больше всего жаль серебристый тополь, красавец лет под 70. Лежит теперь в реке. И купаться в этом году в Серебрянке не советую. От строек не только по трубам выкачивают воду вместе с цементом, но и канализационную сеть всё никак не приведут в порядок, потому много сбросов. Впрочем, детей эти взрослые заморочки никогда не останавливали. )

  • Смехошок 1
  • Печаль 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора кувшинок. Но все они скрылись в отражениях красавцев-гигантов.)

IMG_20240624_101403.jpg

  • Печаль 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Привести в качестве свидетеля не могу. Эти сообщения в памяти телефона не сохраняются. )

Ой, они испаряются из телефона волшебным образом )))

 

7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Надеюсь, мы не будем изучать электротехнику

Да уж, не надо. Не случидось и ладно )))

 

  • Круто 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.06.2024 в 22:44, Заветный сказал:

Да уж, не надо. Не случилось и ладно

 

Как сказать... ))) В это Эль-нинское лето я чётко вижу себя в переходе в новый облик Пушкино, который ещё 2012 году ник Marley [Василий] создал на Пушорге. Дома растут как грибы  после дождичка, а город перепахан Ла-ниньскими трубами.

Чтобы вот так! - сразу весь город реконструировать - такого я ещё не видела. 

 

 

123%20-%20kopiya.jpg

 

Я понимаю тебя и твои переживания, когда совхозное поле застроили и превратили в О`Пушкино, придвинув город вплотную к Заветам. Оказаться в Америке, не сдвигаясь из Пушкино - это круто! Главное: дожить до того момента пока Америка сама в гости придёт. Трудно было такое представить. Зато жизнь круче всех представлений. ) Подумать только: я застала на своём веку землянки и подвалы вместе с керосинками. Квантовый скачок и никакого мошенничества!  Здесь главное - воду(ла-нинью) поднять вверх, и спустить так, чтобы ла-нинья не распалил впустую вдохновенье своим перстом в небо. Тогда будет тебе мир-сказка. )

  • Круто 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак за бортом было 36. Приходим с работки домой, наливаем литровую кружечку холодного пенного пива, готовим сигаретку, ставим всё это на подиум и... плюх в бассейн. Минута-полторы отмокания на дне, дальше садимся в надувной круг и релаксируем по поверхности воды. Прихлёбывая пивасиком зажигаем сигаретку и ... продолжаем кайфовать. Вода 37 градусов по цельсию. Не помню, чтобы когда-либо было такое с моей дворовой лужей. Очучение полной балдёжи. Вылезать никак неохота. Жена кричит пошли ужинать, а в мыслях: нельзя ли ужин в басик? Но, как говорится, если в руках женщины сковородка, это ещё не факт, что на ужин случатся котлеты (Рекламная служба Русского дадио)...

kandinsky-download-1719860154900.thumb.png.ee058c8ac610f3aeaf3c08257c997b9f.png


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×