Перейти к содержанию
Заветный

Эль-Ниньское лето 2024

Рекомендуемые сообщения

Видео какое-то странное получилось, в телефоне по-другому смотрится.) короче, травы, травы, травы и все песни про это: как хорошо жить. Но если что-то искать лучше данности, то ...тоже можно найти, но со снаряжением и металлоискателем.)

IMG_20240711_101118.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё пара фоток от красавицы Учи. Кстати, берёзовую рощу, кто знает, на берегу уже начали пилить. Так что данные виды  - временное удовольствие. Не стоит забывать мудрость Соломона, что всё идёт и проходит, а значит, проходит. )

IMG_20240711_112933__01.jpg

IMG_20240711_113429.jpg

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже Серебрянка

IMG_20240717_112026.jpg

IMG_20240716_131347__01.jpg

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что? Встречаем осень? )))

image.thumb.jpeg.9b39708763f7de35efbb2732cc1a099c.jpeg

  • Нравится 1
  • Печаль 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то , напьюсь сегодня точно !


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm это не ко мне. Это к природе 😃


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2024 в 10:05, Влад 1985 сказал:

Наконец то , напьюсь сегодня точно !

В детстве прыгнуть в такое счастье более выразительно.)Ты погружает в него целиком. Его можно и хлебать, и в нем купаться, погружаясь в полное опьянение.)

IMG_20240717_153745.jpg

IMG_20240717_153749.jpg

  • Нравится 2
  • Круто 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА мы так в Клязьму в начале нулевых с разбегу ( тоже трезвые ) пока там столбов не наставили и какие то стройки не начали , казлы ...


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Влад 1985 , так все в жизни дается временно. А потом декорации перестраиваются под другую сцену и игру. И у каждого есть что вспомнить: как оно было и как стало.

 

 Пушкинцы же живут в Междуречьи. Когда историю проходили, мне было интересно название. Но я его не связывала с тем, что есть, а как и все ученики - представляла, живя в этом самом междуречье. ) И в своё время мы ходили купаться и загорать от Серебрянки на Учу и обратно. И разница была, и в этой разнице мы познавали разными реками сказку про живую и мёртвую воду. В Серебрянке медленное течение, как в старости. И она постоянно кого-то забирала. И это были на моих глазах всегда пьяные мужчины. Потому каждый год мы детьми наблюдали в Серебрянке всплывающие трупы или откачку воды из лёгких, которую проходили и знали все в оказании первой помощи. Ныне игры другие. В этом году два пацана за неделю утонули в Серебрянке, прыгая с моста. Но ни одного не спасли. И если кто ещё помнил, что спасение утопающего - это дело рук самого утопающего, тот пытался это делать с пацанами. И это были строители. И "казлами" я их назвать не могу. Они единственные оказались, кто знал, что делать. Остальные умеют вызывать только скорую и спасателей.

 

А вот про Учу я не разу не слышала про утопленников. Наоборот, там плавали долгожители-моржи до поздней осени. И эта тенденция сохраняется в другом виде. Где-то в фотоальбоме про наш город я оставила фото с видом сапбордиста, открывающего сезон сразу, как Уча проснулась. Кругом снега немеряно, а Уча весну открывает. Но Учой всегда малолеток пугали: там есть КЛЮЧИ, втягивающие тебя в водоворот. И подруга рассказывала, как её втягивало за ногу.

 

Но это так, по теме Инь-Яна в одном флаконе, или Эль-Ниньо другими, новыми словами. Пушкинцы эту сказку знают и без испанской кадрили. ) Уча всегда была под запретом с её родниковой чистой и живой  водой. И Учинское водохранилище тоже в городе под запретом, как сад с золотыми яблоками. А вот Серебрянское водохранилище доступно всем. Но многие отказываются её познавать соединением с собой. Для кого-то цветущая изумрудами река - что малахитовая шкатулка и напоминает усыпальницу со своим замедленным течением именно в области искусственно-созданного плотиной "водохранилища" и с водопадом, пахнущим канализацией. И не только потому, что в неё всё время попадают или специально подводят канализационные стоки. Река в черте города усыпляет бдительность купающихся в ней. В Заветах та же Серебрянка совсем другая - полная жизни и весёлых разговоров. Зато после водопада она умирает и впадает в Учу, как в реку жизни, идущую дальше. И путь это проходит через множество рек, пока не станет "мёртвым морем", в том числе и Клязьмой с её водохранилищем и золотым песочком, как об этом сказано в фильме "Два холма" - Эле и Ниньо. ))) 

 

Я понимаю, что такие сказки не всем интересны, потому умолкаю. )

 

А строители... ну, куда же уйти от строителей и перестройщиков витражей жизни?  Ныне резиновые женщины в моде, а не живые, то есть те, от которых детей нет в условиях вечного переселения планеты людьми. Потому дороги-речи (в России дороги всегда были речными) делают теперь не только каменными, асфальтированными, бетонными, но и резиновыми. Речь, река - это же Нинья. И она тоже бывает живой и мёртвой. Резиновые дорожки в этом году будут не только в лесопарке на Западе. На стадионе рядом с Учой сняли слой с живой травой. Очевидно, тоже резиновый ковёр постелят, чтобы на всех желающих хватило.  Резиново-жвачное удовольствие можно растягивать. И оно напоминает живое своей мягкостью, гибкостью, смягчением ударов при падении. У "резины" много прекрасных качеств. И на Уче вместо берёзовой рощи, по ходу, тоже будет резиновый стадион или корт. Людей становится всё больше, но без совместной культуры и развлечений они зачахнут в сетях. Чтоб не пропасть поодиночке, как пел Окуджава, нужно собираться и что-то делать вместе, празднуя быстротекущую жизнь. Помню, как мне доверили обучать жизни младенца. А его повела на природу и пыталась снять обувь, чтобы он ножками почувствовал лоно Матери-Земли. Для него это был такой ужас!!! Босиком по траве, оказывается, для циливильного человека - это как уж на сковородке. А вот по резине молодое поколение ходит с удовольствием в модных также пружинящих бутсах, соединяя горизонталь с вертикалью, Эля с Ниньо. )

 

Мне нельзя начинать рассказывать сказки о жизни. Они меня в себя втягивают, принося удовольствие от самого процесса совокупления с ними. ) Мы начали с тарзанки. Потому у меня деловое предложение: натянуть с пешеходного поста тарзанки для любителей прыгать в бездну. Всё безопаснее, чем головой в арматуру. )

 

 

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×