Перейти к содержанию
Сергей45

Пациент на приеме у доктора

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, olgaj сказал:

ага... норка была особенным шиком))... сейчас смешно)))... а тогда реально все выпендривались...)

 Неее ,я жила в Сибири в г.Красноярске и у нас норка была обычным делом.Самым шиком был -  соболь,это красивейший мех,очень дорогой и был пределом мечтаний,но редко у кого.Сейчас смотришь на все  это и не понимаешь,что за дурость была.......смешно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zолушка46 сказал:

ее ,я жила в Сибири в г.Красноярске и у нас н

Обана, почти земляки!)


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одна история на выходные о докторах мудк...х.

Сижу на приеме, приходит молодая женщина, за больничным. Жалуется на кашель, температуру, слабость. Несколько дней назад была на приеме в другом мед/учреждении, где ей назначили лечение. НО результата от лечения нет. Спрашиваю, что хотите? "Хочу, что бы меня послушали" (имеется ввиду послушали легкие фонендоскопом). ОК, раздевайтесь. (здесь гусары не смеются т.к. веду прием и оказываю мед/помошь). Разделась - осталась в спортивном топике 🤦‍♂️Это такая штука спереди под горлом доступ к телу с ладошку и столько же со спины. Говорю, так выслушать не получится 🤷‍♂️ нужно больше доступа. Она говорит - а вы подсовывайте фонендоскоп под топик меня так врач слушал. Отвечаю - качественной аускультации будет мешать шуршание топика по трубкам и результата не будет. Не хочешь проводить осмотр нормально твое право. Она говорит - буду жаловаться на вас, что вы меня отказываетесь принимать. Отвечаю - принимать не отказываюсь но смотр проведу теми приемами, которые ты разрешаешь. Посмотрел горло, измерил Т, измерил давление. Говорю т.к. тые не далась прослушать иди на флюорографию. Пока она ходила сижу и думаю "вот оно мне надо? спорить с пациентом? нарываться на жалобу? Да сделал бы вид, что слушаешь через топик - назначил антибиотик и отправил домой". Приходит она с результатом флюорограммы а там ТРАМ-ПАМ-ПАМ "двухсторонняя пневмония". Выписываю направление на госпитализацию в стационар. Потом сижу и думаю "в первом приближении поступил как -censored-, а по факту оказался прав". 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сергей45 а нельзя узнать название медицинского учреждения? Да я за то, что можно мигом сделать флюху и результат получить сразу, обещаю и шапку не носить, и являться в белье с полным доступом к телу. И не шуршать 

  • Нравится 2
  • Круто 1
  • Смешно 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сергей45 сказал:

Она говорит - а вы подсовывайте фонендоскоп под топик меня так врач слушал.

Странный доктор, зачем подсовывать? Прям через одёжу и слушал бы))) . Наш бывший участковый, например, мерил давление через свитер. Ему даже грамоту почетную дали

  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

узнать название медицинского учреждения? Да я за то, что можно мигом сделать флюху

Что бы не ходить  к коновалу, который на флюрографию, вместо полноценной ренгенографии отправляет?😁


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gimini сказал:

ладно, раз в год-то можно

Флюрография, это способ фррмирования изображения. Когда делается снимок промеуточного изображения. По сравнению с "обычным" ренгеновским снимком - ниже разрешение и размер изобрадения, выше доза облучения, но глраздо более дешевый и быстрый в части проведения съемки. Поэтому флюрографию используют обычно для скринингтвый массовых обслодований  ттпа раз в год выявить подозрительный на тубик или тому подобное. Для точной диагностики уже делвбт нормальные снимки.

Другой вопрос, что для некоторых людей, типа бабулек в очереди к дохтуру, флюрография это любой снимок легких. Но видимо некоторые дохтора таких мелочей тоже не знают


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2023 в 14:14, serg71 сказал:

Что бы не ходить  к коновалу, который на флюрографию, вместо полноценной ренгенографии отправляет?😁

🙂 Знаю, что имеем с тем и работаем 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.02.2023 в 17:15, Сергей45 сказал:

Она говорит - а вы подсовывайте фонендоскоп под топик меня так врач слушал.

Вызывает интерес

Вот еще какой процесс:

Ходит тетка к гинекологу

С труселями али без? )))

 

  • Смешно 6

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йес))))

  • Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у стоматолога можно рот не открывать, пусть так, за губами на ощупь бормашинкой шурует )))

 

  • Смешно 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий  это как в песне

Есть одна надежда

Что у больного

Всё что мы отрежем

Вырастает снова.

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×