Перейти к содержанию
cobra

Частичная мобилизация в России

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Roman76 сказал:

Бабка с красным флагом это образ прошлого - нищего, беспросветного, того что скоро умрет, без русской (своей, ведь на Украине не негры живут, а те же русские) составляющей. Результат, что называется,  на табло.

 светлого будущего российского капитализма в обозримом будущем я не вижу.во всяком случае на сегодняшний момент развития событий

  • Нравится 2
  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Este сказал:

:40: @Смотрящий  Даниила?))

 

Если что - я zдесь! Или уже мерущусь под каждым ником? ))) 

 

Я пока набрала в рот воды и замерла. Очень хочется видеть красивых и мужественных мужчин, но похоже, придётся их досматривать только в кино, в сказке о царе Сулеймане. ))) 

 

Спойлер

Могу по секрету только с тобой пошушукаться, чтобы мужчины не слышали, что про них женщины думают. )

 

У меня две семьи по соседству через стенку всю жизнь ругаются и непрестанно выясняют роли мужчины и женщины. С одной стороны жена всё пилит мужа, что он не мужчина. И тому для отмашки иногда приходится дрель в руки брать и доказывать, что он мужчина. Но видимо, у него плохо это получается. А с другой стороны мужик жену достаёт, что у неё еды нет готовой, когда он с работы приходит. Я с них удивляюсь: ну, сколько можно выяснять что-то словами и очень громко? Ничего же за годы не меняется. Словами ничего не доказывается и не показывается. Исключительно только делом.

 

И как я понимаю из наблюдений за спецоперацией, что придётся русским женщинам идти и учиться защищать народ и отечество. Ведь смогла же я без мужа сама ремонт сделать. )

 

Одному моему знакомому жена с тёщей предложили записаться добровольцем. Но он, как и многие мужчины, Арестовича с Фейгином только слушает и делают то, что они говорят, забывая, за какую сторону те борятся. ) Мне очень понравился в этой теме ролик, где Жанна д`Арк инструкцию мужикам даёт (про тампоны с прокладками). Хотела ему послать, да что-то жалко мужика стало. Женщина чему может научить мужчину? Только тому, что сама знает. Такое ощущение, что мужики в том ролике НВП вообще  не проходили ни в школе, ни в армии или напрочь забыли, что знали.

 

И пока я думала, посылать знакому этот ролик или нет, он мне анекдот прислал. Но он был, как сообщение, потому я восприняла его, как его сообщение:

 

Цитата

Министерство обороны РФ сообщило, что не подлежат мобилизации те, у кого две жены. Я предложил своей жене этот вариант откоса от мобилизации..

 

Тут я расползлась в мечтах:

 

 

Подумала, что знакомый мне предлагает тоже второе замужество. Но не успела я в мозгу этот вариант серьёзно прокрутить. Вижу дальше приписку:

 

Цитата

Она ответила - умри достойно!

 

И тут я увидела сверху "часто пересылаемое сообщение". Поняла, что это свежий анекдот. А жаль. Неплохой сценарий намечался. ))) 

 

----------------

Оно понятно, что Россия вообще к войне никак не готовилась, думали, что как с Крымом пройдёт - тихо и без больших жертв. В таком раскладе не было учтена украинская пропаганда, которой напичканы головы даже тех, кто политикой не интересуется на территории Ураины. А теоретики на Украине очень сильные. Было время, чтобы подготовить слои населения под конфетную обёртку, обещая евроремонт в обществе за чужие деньги. О кредитах, конечно, молчок и том, что детям эти кредиторов хватит на всю жизнь долгов по выплате, оставляя их внукам. Потому на Украине воевать не торопятся. А вот народу России по-старинке приходится сначала дыры латать, а потом уже думать о райской жизни. А латать дыры приходится телом. Не оставлять же границы, как здесь уже говорилось, в лохмотьях.

 

Только молодёжь нынче интернет смотрит и очень умная чужим умом, думая при этом о личной выгоде, а опять же не по старинке - раньше о Родине. ) И не всякий понимает о чём речь, когда противник говорит о разделении России. 

 

У меня совсем немного опытов, но именно ими я руководствуюсь в рассуждениях. Я была в Крыму 2006г. и своими ушами слышала, как народ просит россиян забрать их обратно. Потому Крым - это изъявление народа, его желание и готовность возрата в состав России. Потому та операция прошла успешно. Что потом было, тоже помню. 1 апреля!!! 2014г. НАТО объявило войну России. Вряд ли это помнят те, кто нынче доказывает, что Россия начала это первой. Ведь все смотрят не в историю, а текущиие события. А откуда они выходят, никто почти не помнит. Я ездила в Югославию не так давно. Потому тоже слушала тех, кто русский язык ещё немного помнит. И они говорили, что НАТО никогда бы их не развалило, если бы внутри не было войны, то есть политиков, которые желали этогт развала. Политики всегда между собой договорятся. А вот народу приходится на своих плечах тяготы развала переносит и своими телами и домами платить за РАЗДЕЛЕНИЕ. Потому у меня однозначное отношение к разделу России. Ни в коем случае. Я видела, что это значит: мужики на кладбище, женщины - проституцией занимаются, чтобы детей вырастить. Если такое будущее готовят и для России, то я готова вместо мужиков на войну идти.

 

Ум запудрить можно легко. Политики только этим и занимаются. Но жизнь себе выбирает народ сам. И если он не борется за будущее, то и пожинать плоды этого уклонения от отвественности, ему придётся, а не президентам с теоретиками красивой жизни по кредиту. )

 

Ты вот достойный пример с мужчинами привела. Фитнес - наше всё. Качай мускулы, чтобы быть красивым. А сила мужская - не в наружней красоте, а в душевной, которая называется мужество. Оттого, когда я увидела в воскресенье, как тысячи молодых и здоровых мужиков, патриотично выслушав  интернет-наставления, ринулись на своих машинах попы спасать, то и комментарии тех, кто наблюдал эту картину, с матом и свистом восторга, были хорошей озвучкой. Нет мужиков, и таких точно женщинам не надо. Ведь не семьи они спасали, а себя. В машинах - одни мужики. Интересно, чем они будут заниматься в этом скоплении? Друг другу мускулы щупать и любоваться? ))) 

 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Roman76 сказал:

Бабули тут ни при чем. Это символ, за который умирают воины с одной стороны и принимает население со стороны противоположной. Русская весна это образ будущего - молодого, задорного, а главное показывающий что пришли свои, русские. Бабка с красным флагом это образ прошлого - нищего, беспросветного, того что скоро умрет, без русской (своей, ведь на Украине не негры живут, а те же русские) составляющей. Результат, что называется,  на табло.

Богатое воображение. А счёт действительно говорит, что + 4 региона в состав России.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Госдуму внесли проект о расширении оснований для отсрочки от призыва

https://sozd.duma.gov.ru/bill/201632-8#bh_note


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Глава Чувашии заявил о проблемах с закупкой экипировки для мобилизованных

Цитата

 

По словам Николаева, при закупке экипировки Чувашия прежде всего рассчитывает на свой бюджет, в том числе резервы Госкомитета республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Проблема с закупкой экипировки для мобилизованных актуальна для всех регионов, а для Чувашии ситуация усугубляется тем, что в республике нет воинских подразделений, заявил в эфире телеканала РБК глава региона Олег Николаев.

В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. В связи с этим Николаева спросили, сталкивалась ли Чувашия с проблемами с экипировкой мобилизованных.

«Несомненно, эта проблема существует. Дефицит, который сейчас образовался в связи с резким возросшим спросом, он, скажем так, актуален для всех регионов. Но для нас это еще более усугубляется тем, что на территории Чувашской Республики отсутствуют воинские подразделения и нет специализированных магазинов — военторгов, поэтому мы, как правило, это закупаем в таких мегаполисах, как Москва и другие центры, где сконцентрированы воинские подразделения», — сказал Николаев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/09/2022/633487419a794735f6765853?from=from_main_10


 

 

:blink: я не поняла -  разве не минобороны проводит закупки и снабжает мобилизованных всем необходимым?

 

с клерка:

Цитата

- соседка в домовом чате пишет о мобилизации сына , просит спальник. Москва

 

- у нас на работе собирают вещи и деньги, потому что мобилизуют работников, их детей, и других родственников, друзей, близких

 

- если бы речь шла только о спальнике, да конечно я бы отдала, был бы он у меня... она выложила полный список того что говорят с собой брать... в общем если коротко, то ВСЁ брать + каски и бронежилеты

 

- ВСЁ брать. нам сказали, что там даже говорят: "ешьте то, что взяли с собой". покормить даже не могут.


:blink:
 

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Este сказал:
Цитата

если коротко, то ВСЁ брать + каски и бронежилеты

 

- ВСЁ брать. нам сказали, что там даже говорят: "ешьте то, что взяли с собой". покормить даже не могут.

 

 

Для прапоров на складах точно праздник наступит с такими советчиками. Все придут со своим, это ж сколько можно будет "списать" снаряги:n09:

 

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володин готовит госпереворот?))

Цитата

Володин предложил брать на госслужбу только отслуживших в армии
Это же касается избрания депутатами и главами регионов, которому, по мнению спикера Госдумы, также должно предшествовать получение военной специальности

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил брать на государственную службу только тех, кто отслужил в армии и имеет военную специальность. Об этом он сказал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Нам надо начать обсуждать вопросы, связанные с тем, чтобы на государственную службу могли приходить отслужившие в армии, имеющие военную специальность, и только так», — сказал Володин.

Избранию депутатами и главами регионов также должно предшествовать получение военной специальности путем военной службы, военной кафедры, сборов, считает парламентарий.

«Своим примером надо показывать», — приводятся слова Володина в телеграм-канале Думы.

 

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Roman76 сказал:

Например красавица Русская весна превратилась в многонациональную бабку в обносках с красным флагом.

нехороший пример.
тем более что "русскую весну" новиопы еще в 2014 подменили на "крымскую". 
но трогать "бабок" не надо, имхо.
не готово еще в большинстве своем население к переходу к РНГ. особенно люди 40+.

 

но, во первых, процесс пусть и медленно, но идет, хотя я понимаю желание увидеть  какие-то результаты еще при жизни.
а во вторых, как бы ни пиарили интербригады -- большая часть добровольцев -- это идейные русские люди, средний возраст, которых 25-30 лет. и будущее за этим поколением.
а "патриоты на зарплате" -- или перейдут черту когда их уже никто "там" уже никто не примет (Соловьев уже может забыть про свои виллы на итальянском озере) и будут вынуждены стать патриотами настоящими,
или  отвалятся.
 

 

теперь "Лев Против" будет втирать  грузинам за ЗОЖ и объяснять что вино и чачу пить нехорошо.
будет интересно посмотреть.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не интересовался, ну мож кто в курсе. У нас в СП уже собирают ряды на броники, каски, медицину и тп?

 

 

4 часа назад, Тортила сказал:

В Госдуму внесли проект о расширении оснований для отсрочки от призыва

https://sozd.duma.gov.ru/bill/201632-8#bh_note

 

О!  значит кто то "откосить" от мобилизации сможет... интересно по чем нонче "военный билет"? 

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тортила сказал:

В Госдуму внесли проект о расширении оснований для отсрочки от призыва

https://sozd.duma.gov.ru/bill/201632-8#bh_note

 

 

Кстати интересное в скобках

 (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

т.е. то что женщин будут брать уже факт который пока внесен в проект закона

  • Я в шоке 1
  • Конфуз 1
  • Печаль 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, -lz- сказал:

т.е. то что женщин будут брать уже факт который пока внесен в проект закона

вообще-то, есть и женщины-военнообязанные


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, -lz- сказал:

. то что женщин будут брать уже факт который пока внесен в проект закона

Баб всегда брали. Весь женский медперсонал военнообязанные.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын вчера ушел в военкомат... сам... без повестки...  уже исполнилось 35 лет... никто его не освободил от мобилизации... через 2 часа позвонил, сказал, что их сажают в автобусы и везут в учебку... больше связи нет... уже больше суток... ни на олин телефон горячей линии министерства обороны дозвониться невозможно... ждем от него сообщений, т.к. никто ничего узнать не может...

будут новости, напишу... так сказать из первых уст... что там есть, а чего нет и т.д.

у кого еще родные уехали туда? есть какая-нибудь инфа?

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

Баб всегда брали. Весь женский медперсонал военнообязанные.

Не только мед.

Все "предприятия связи" тоже (почта или теперешний ростелеком), просто там не поголовно, а с учетом специальностей вроде.

И наверняка еще есть что-то. Например, те, кто в институте на военной кафедре учился (у меня была в институте знакомая, которая намеренно туда пошла за "еще одной профессией").


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuliaGEm сказал:

И наверняка еще есть что-то.

 

https://mr-7.ru/articles/247836/

Как понять, что я военнообязанная?


Военнообязанными, согласно п. 1 ст. 8 федерального закона № 53 «О воинской обязанности и военной службе», в первую очередь считаются женщины военно-учётнной специальности. Все такие профессии есть в специальном перечне — приложении № 1 к положению о воинском учёте. То есть в списке те, кто проходил службу в федеральных органах исполнительной власти:

ВС РФ;

войсках национальной гвардии;

спасательных воинских формированиях МЧС;

службе внешней разведки;

ФСБ;

государственной охране;

военной прокуратуре;

военных следственных органах СК РФ;

федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти;

воинских подразделениях федеральной противопожарной службы.

 

Если у меня «гражданская» специальность, я могу оказаться военнообязанной?


Да. Кроме собственно «военных» в перечне профессий, чьи обладатели подлежат мобилизации, также специалисты в следующих сферах:

связи: телефонистки, телеграфистки, специалисты в области радиотехники, телекоммуникаций и так далее;

вычислительной техники: операторы, электромеханики по ремонту и обслуживанию ЭВМ, а также специалисты в области информатики;

оптических и звукометрических средств измерения и метеорологии: метеорологи, оптики, геодезисты;

медицины, включая и средний медперсонал;

полиграфии;

картографии, топогеодезии, фотограмметрии и аэрофотослужбы.

Важно помнить: если вы работаете по этой профессии, то ваш работодатель может обеспечить или уже обеспечил бронь.

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×