Перейти к содержанию
igor12

День Рождения Маяковского на Акуловой горе

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, iriша сказал:

я увидела 1500

в билет за 1500 входит помимо прочего  обед и ужин, если верить ТС

а за 800- только развлекательная программа 2 бутылочки воды 0.33 ,чай, выпечка

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

в билет за 1500 входит помимо прочего  обед и ужин, если верить ТС

а за 800- только развлекательная программа 2 бутылочки воды 0.33 ,чай, выпечка

Посмотрим отзывы после действия.Почитаем  как она, благотворительность в действии.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, тётя Глаша сказал:
8 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

ударом по зубам,

 

8 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

коленом под зад

 

7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

мордой в харю

 

7 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

мордой об тейбл

Дань, ты какая-то агрессивная и злобная в последнее время.

Из-за Люси, к гадалке не ходи )))

 

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iriша сказал:

Посмотрим отзывы после действия.Почитаем  как она, благотворительность в действии.

Какая там благотворительность? На полторы тыщи за человека можно в кабаке обожраться.

Это чистая обдираловка. Что, знакомство с творчеством Маяковского и его биографией стоит денег для граждан России?

Наоборот, в музей следует возить детей бесплатно. 

Изменено пользователем subwoofer-marantz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, igor12 сказал:

"День Рождения Маяковского" на Акуловой горе коммерциализировали. Вход на праздник теперь платный. Исчез прежний демократический дух праздника. Из дня рождения замечательного поэта нынешние организаторы мероприятия устроили уютный междусобойчик для своих знакомых и друзей. Извлекают прибыль из имени поэта. Пляски на костях Маяковского.

Вот что предлагают новоявленные "коммерсанты", решившие подзаработать на Маяковском:

 

"Выберите тип билетов:

Пролетарский Развлекательная программа 2 бутылочки воды 0.33 ,чай, выпечка.

800 руб.

Буржуйский Развлекательная программа, чай/кофе, вода питьевая бут(5 шт.) , выпечка, фрукты/овощи (порционно), обед, ужин

1500 руб."

А вы входите не платя. Плевать на них. Если не согласны, пусть полицию вызывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

А вы входите не платя. Плевать на них. Если не согласны, пусть полицию вызывают.

Ага, тип билета "быдло-гопник" )))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, igor12 сказал:

Из дня рождения замечательного поэта нынешние организаторы мероприятия устроили уютный междусобойчик для своих знакомых и друзей. 

Да по сообщению радетеля за справедливость,  выходит, что организаторы со своих знакомых и друзей такие деньжищи требуют... 

 

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gimini сказал:

Да по сообщению радетеля за справедливость,  выходит, что организаторы со своих знакомых и друзей такие деньжищи требуют... 

 

Наверняка какой-то обиженка из дружков накляузничал 🤔

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение, переписка с устроителем мероприятия Владиславом Брославским.

Брославский
"Для начала ,здравствуйте.
Да, вход платный. Но вам ,конечно, не интересно ,какая работа проделана лично мной и сколько вложено личных денег в преображение дачи,в уборку территории, в то,чтобы праздник был интересным , чтобы там была еда , и какие-то напитки, и много других важных мелочей ,а не просто пришли такие же «свои», просто почитали стихи и ушли оставив все как было. И ,врядли, интересно ,что в 2 раза вложено больше денег, чем ожидалось прибыли. Будет счастье ,если хотя бы в ноль сработаем .
Поэтому прежде,чем ставить клише , иногда полезно узнать кто и для чего это делает .
Я сам поэт, с детства люблю Маяковского, и мне захотелось сделать на даче что-то необычное ,когда я узнал про ее существование . Но я понял ,что без денег этого не сделать , начал вкладывать свои и так как я простой преподаватель , сразу стало понятно,что нужно продавать билеты ,если делать так ,как задумал. Иначе все закончится ,не начавшись .
Не уверен,что вам это интересно,но решил рассказать ,потому что очень обидно,когда на энтузиазме делаешь людям что-то и находятся те,кто ,не разобравшись, обвиняют .
Спасибо за внимание !"

Ответ
"Добрый вечер! Не нужно оправдываться. Ваше последнее решение о билетах перечеркнуло все благое Вами сделанное. Подлинно народный праздник по факту превращен в закрытый бизнес-проект. Большинство жителей Пушкино, из года в год приходившие в этот день на Акулову гору, от Праздника отсечены. Вами. Из открытого, демократичного мероприятия, когда прийти мог каждый, кто хотел,  получилась закрытая тусовка. При желании Вы могли найти другие варианты сбора денег. Билеты все погубили. Маяковский заперт. Праздник стал коммерческим проектом".

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любители халявы и тусовка за чужой счёт  отсечены (с), но не сдаются :n09:

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша  Глаш, я, если честно, не в курсе, в остальные дни года это место охраняется ОМОНОМ с собаками и вход только титулованным особам? Или можно пройти без проблем?

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, igor12 сказал:

Добрый вечер! Не нужно оправдываться. Ваше последнее решение о билетах перечеркнуло все благое Вами сделанное

 

Как давно вы посещаете дачу-музей? Входные билеты работают не первый год.

Если подстраиваться под ваши личные вкусы и желания, то от Вас вряд ли какая помощь придёт. Потребительская жилка чувствуется. Требование есть, отдачи ноль, как у ребёнка.

Голый энтузиазм быстро заканчивается. Сам Маяковский получал за стихи грошики, чтобы было, на что покутить и одеться. Конечно,  детская вера в доброго волшебника святая. И человек иногда готов за неё драться. Но не шибко. Парой фраз и с презентацией на повтор. В свои руки взять дело, как Вовка в Тридевятом царстве, он вряд ли решится. А взявшись за дело, станет на место того, кого сместил, и всё увидит своими глазами. Через опыт приходит понимание того, что осуждалась в "детском периоде".

 

Благодарите людей, которые восстановили дачу. Не многие ходили на бывшее пожарище с желанием восстановления. Если не сказать, что вздыхающих было много, а энтузиасты десять лет искали резервы. Летний театр так и не возродился, а память постепенно стирает даже желание под наплывом новых технологий и возможностей.

 

А "пролетарский апломб" хорошо известен. У памятника Льва Толстому часто собираются такие пролетарии, потому остатки культурного отдыха БЕСПЛАТНО не нужно представлять. Лучше один раз увидеть, чтобы сто раз не слушать. Игорь, сходите и посмотрите на перспективу вашего желания в действии. 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, gimini сказал:

Или можно пройти без проблем?

 

Нет.  Дача закрыта. Мы много раз заходили, когда там велись работы и были люди. Гуляя в округе, мы просили разрешения войти. Но последние годы дача чаще закрыта. Открыть - значит, спалить снова все вложения. А чтобы работало, как музей, нужен штат сотрудников и дотация государства на охрану, следовательно, вход станет платным так и так. А ныне государственные сборы не дешёвы.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, igor12 сказал:

Подлинно народный праздник по факту превращен в закрытый бизнес-проект. Большинство жителей Пушкино, из года в год приходившие в этот день на Акулову гору, от Праздника отсечены. Вами. Из открытого, демократичного мероприятия

Я правильно Вас поняла, что говоря "подлинно народный праздник", Вы имели в виду, что ранее жители Пушкино и Вы лично участвовали в подготовке праздника: готовили угощение для гостей, шили костюмы, декорировали площадку, придумывали и сами проводили  развлекательный программу? 

Или же какой-то городской сумасшедший на свои деньги всё организовыл? Так это не "демократия". Это чисто воды альтруизм. И пенять человеку столько сил вложившему в проект,  на то, что он такая сякая редиска, раз посмел изменить формат своего мероприятия и попытаться погасить часть расходов - я даже не знаю  как это называется.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×