Перейти к содержанию
Авторизация  
RaVaN

Десятиэтажка (первый дом)

Рекомендуемые сообщения

Джул только, чур, меня первым покатаете? :???::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:8): Рассмешил, Asilum! Даже не знаю, что мне больше по душе: вести с полей или полеты на личном самолете! :rolleyes: Давайте начнем с вестей, и... даю вам слово, если куплю самолет, то вы будете одним из первых пассажиров! :???:

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джул вот так всегда, всего лишь одним ИЗ первых... и это за все мои заслуги перед обществом? :rolleyes::???::8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Вы же не против, если на собссссвенном самолете первым пассажиром окажусь... я?.. :rolleyes:

 

ЗЫ. :???:


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джул ладно,снимаю свои претензии в пользу прекрасной дамы...

 

кстати, на этой ветке кто-то предлагает услуги оформления документов... может есть смысл Вам этот вопрос рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю... Пао на форуме говорил, что "все, кроме справки БТИ для прописки для вас могут сделать за 10-15 тыс." родных денежных знаков... Я, наверное, так и поступлю. :rolleyes:


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как и где это надо делать.Т.к. я живу не в Пушкино и абсолютно не знаю,где что находится, и как на это выделить время.Спасибо.

БТИ находится в Пушкино, на улице Лесной, точно не помню, но рядом с домом 5, в 2-3 мин ходьбы от станции... там на месте спросишь, подскажут... заказать инспектора (каламбурчик :rolleyes: ) можно в течение одного дня... тем более что для новостроек отдельное окно, без очередей... удачи!!! :D

Спасибо за ответ.Но у меня ещё вопрос, что вы с собой брали в БТИ, я имею ввиду бумаги.Потому-как,в принципе,кроме договора с Принед ничего толком и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, коллеги :). В субботу 4 августа в 11 00 напротив 2 подъезда состоится собрание жильцов. Вопросы: оформление в собственность, охрана, лифты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вичка нужно взять с собой только паспорт и деньги... ну договор на всякий случай прихватите...

 

YaGo хорошо, что наконец и до обсуждения этих вопросов дожили :beer: , волею судеб не смогу присутствовать на этом интереснейшем мероприятии... напишите потом поподробнее? плиз!!! :)

 

и поднимите вопрос о заборе вокруг дома... что интересно представители ТСЖ по этому вопросу думают? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asilum Я тоже к сожалению не смогу. Надеюсь RaVaN напишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YaGo надо бы у него поинтерисоваться, а то вдруг и он не сможет? :beer: что тогда делать будем? :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смогу, смогу :???:

Только я чувствую опять будет бардак, а не собрание. Опять бабки будут орать, эксплуатирующая организация бухтеть, а остальные тупо трещать между собой. :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одчод

 

На III международном всесоюзном собрании ТСЖ были проведены попытки обсудить следующие вопросы:

 

а) Антенна. С какого-то перепугу в квартплату взялись включать стоимость антенны. С какого - так толком и не объяснили.

 

б) Домофон. Всего за 150 рублей вам в квартиру поставят чудесную трубку разработки Сталинского Машинного Трубопрокатного завода. Дешево, зато качественно. Вариантов, как водится, нет.

Также был поднят вопрос с выдачей персональных кодов для домофона для каждой квартиры. Поднят и положен.

 

в) Отопление. Выясняли, почему такая огромная сумма. Выяснилось, что это потому, что у нас не установлены счетчики теплопотребления. Оказывается, строительная организация, вредина такая, нам их не установила. А они вроде как куплены и даже где-то лежат. Когда и кто их будет устанавливать - тайна! Но заверили, что в конце года нас перерассчитают и откатят часть бабла за летнее отопление :)

 

г) Выяснили, что Директора Эксплуатирующей Организации зовут Валерий Константинович. Ура, товарищи! (я его даже видел!)

 

д) Охрана. Ох уж эта охрана. Ну не хочет работать никак - машины бьют, паркуется кто попало, малолетние извращенцы (алкоголики, наркоманы, нужное подчеркнуть) изгадили все детские площадки и вытоптали все газоны. И управы на товарищей не предвидется. Сделали строгий выговор, ага. :) И в протокол занесли.

 

е) В связи с этим всем решили - список автомобилей с номером квартиры сдать на охрану (Екатерине/Мирзе/в специально выделенный почтовый ящик/нужное подчеркнуть). Чтобы они подходили к не нашим машинам, и делали ай-яй-яй.

 

ж) Выяснили, что ограждение надо. Бы. Но для этого надо разрешение главного архитектора Пушкино, а это надо бумажки всякие... И вообще никто не хочет этим заниматься. Вроде как Екатерина сказала, что попробует разобраться. Посмотрим.

 

з) Внесено предложение разметить двор линиями для парковки. А то некоторые слеповатые товарищи очень уж любят парковаться поперек тротуара. Решение, как водится, не принято.

 

и) Оформление в собственность. Уже можно заказать паспорт в БТИ. Документы прошли подпись в принеде, в администрации города и сейчас в министерстве. После подписания (читай - месяц) они будут переданы на правовую экспертизу. Отсюда - в рег.палату мы пойдем не раньше октября. Dixi.

 

Кто не знает, кстати, БТИ у нас находится по адресу Лесная, д.1

Телефоны Принеда: 514-24-40, 514-24-50

Телефон зам начальника Принеда - 511-04-35

Почтовый ящик Екатерины (нач.ТСЖ) - 101 (в третьем подъезде)

 

Кроме того, обсудили с начальником экспл.организации финансовые вопросы. Мы, ребята, с вами невыгодные. Потому что не платим. Или платитм мало. Или не все. Короче, на нас не зарабатывают, можем гордиться.

Также обсудили перспективу включения в состав ТСЖ соседней четырнадцатиэтажки, ибо дешево, надежно и практично. Ну и эксплуатирующую организацию было б неплохо, если б наши соседи согласились на нашу же - тарифы на охрану уменьшились бы и забор без проблем бы поставили. Короче, жители четырнадцатиэтажки - я знаю, вы читаете - присоединяйтесь и будет вам щасье. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, RaVaN за подробный одчед :angry:

В общем-то все, как и следовало ожидать... Хорошо, что я не приехала, было бы страшно жаль убитого времени. Мне кажется, что пока мы все не расселимся по квартирам, так и будут на этих собраниях обсуждалки без решений... Наверное, это нормально :unsure:


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! самую хорошую новость-то забыл. За электричество мы все еще не платим! ЖГИТЕ пока дают! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×