Перейти к содержанию
Авторизация  
RaVaN

Десятиэтажка (первый дом)

Рекомендуемые сообщения

Fly

да и рады бы... тока пока Славяне тянут с оформлением, не имеем право... земелька ещё не наша :( хотя уже пора думать над этим... может есть смысл скооперироваться с соседним строящимся домом? соседи! поддержите? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор - это хорошо. И думаю большинство жильцов нашей 14-этажки подержат идею. Я за. Но пока вот нам нечего огораживать то....


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz лиха беда начало!!! главное что вы не против!!! а мы, когда будем этот вопрос у себя поднимать, и про вас словечко замолвим...

просто мне кажется, чем закольцовываться вокруг одного нашего дома, более практично охватить хотя бы и ваш дом... а то выездов со двора много... на одних воротах разоришься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш 14эт и так огорожен и даже охрана есть :angel:

а если серьезно то наш мы сможем огородить только вместе с 3-м и 4-м домами, а када ж это будет то :( И по идее 10 эт и весь комплекс домов должны быть в "кольце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fly

по идее-то да, только нам прямо сказали: забор - за ваш счёт, хотите - ставте... так что на строителей в этом плане надеяться нельзя :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было б гораздо симпатичнее, если бы весь комплекс домов был огорожен одним забором, а то прикиньте, на кадый дом по забору, это ж чудо-юдо какое будет :rolleyes:


Разобью ваше сердце, машину, фамильный сервиз на 12 персон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае даже вокруг своей долгожданной 14 этажки забор сможем сделать не раньше чем через 1,5 года, когда дом поставят на баланс города и земля под ним будет принадлежать нам или как том, поправьте меня, если я не прав. Так что пока нам бесполезно делить шкуру неубитого медведа :rolleyes:


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джул

Вичка

со 100% гарантией заявляю - БТИ уже принимает заявки от нашего дома на оформление паспорта на квартиру... назначают время посещения инспектора... информацию о том что дом уже на балансе подтвердили в БТИ!!!

Подскажите как и где это надо делать.Т.к. я живу не в Пушкино и абсолютно не знаю,где что находится, и как на это выделить время.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор вокруг домов Славян очень замечательная идея, только реализовать ее можно будет не раньше сдачи их последнего достроеного дома, который еще находится на согласовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как и где это надо делать.Т.к. я живу не в Пушкино и абсолютно не знаю,где что находится, и как на это выделить время.Спасибо.

БТИ находится в Пушкино, на улице Лесной, точно не помню, но рядом с домом 5, в 2-3 мин ходьбы от станции... там на месте спросишь, подскажут... заказать инспектора (каламбурчик :lol: ) можно в течение одного дня... тем более что для новостроек отдельное окно, без очередей... удачи!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем ))) Asilum, конечно то, что можно оформлять паспорт в БТИ это приятно... Ну, предположим, паспорт я получила. Почему же пока рано оформлять право собственности? Я, как и Вичка звонила в Принед... Говорят: "Документы в Министерстве строительства в Москве, и через 1-1,5 месяца будут в администрации". Это что же получается? Документы по всем строящимся в России (!) объектам в Министерстве строительства в Москве рассматриваются? Ну это ж нелогично... А зачем тогда местные регистрационные палаты и исполнительные органы существуют? Как только я стала задавать эти вопросы и вопросы о существовании регламентируемых сроков предоставления документов, меня попросили перезвонить генеральному директору. До него я не дозвонилась. Странно, как-будто это дело генерального директора объяснять процедуру согласования документов в гос. органах каждому интересующемуся дольщику, а не обычного штатного юриста... И еще я тут Российское законодательство почитала... Я, конечно, не юрист, но кое-что напрягает. Застройщик должен был получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию, и не более, чем в течение 2 месяцев после этого передать объект долевого строительства. Все, на этом его функция закончена. Итак, раз акты приема-передачи у нас на руках, разрешение на ввод в эксплуатацию по закону уже существует. И тогда какие же документы-то еще оформляются? :???: Возможно, я не права. Народец, тока меня по безграмотности тревожат эти мысли?.. :8): Или кто-то знает правильные ответы, кроме генерального директора Принеда? Поделитесь...

ЗЫ. Прошу прощения за многословность :rolleyes:


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати... гарантийный срок на объект долевого строительства - не менее 5 лет. Это к вопросу об облупившейся краске в подъезде и пр. А насчет замков на лифтах... Опять же, если я правильно поняла, по закону лестничные площадки, лифты и пр. тоже неотделимая собственность владельцев квартир. Ну там всякие отчисления за места общего пользования в квартплату-то заложены?.. Поэтому быть или не быть замку на лифте - решать жильцам. По-моему - так :rolleyes:


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джул

я, конечно, тоже далек от юриспруденции, но по простоте своей ни на кого не надеясь стараюсь обходить все инстанции сам. Поэтому кроме того что звонить в принед и ждать от них отмашки о готовности, я не поленился и периодически похаживал в БТИ, там в один прекрасный момент на вопрос, что с нашим домом мне сказали(цитата): "дом введён в эксплуатацию, можете приносить документы на оформление..." Какова ситуация в регпалате я не знаю, вот получу все документы из БТИ, начну окучивать регпалату... поэтому получается непонятная система: неужели в принеде не знают о том что дом принят? а если знают почему скрывают? или это не та приёмка? хотя если уж БТИ проходишь... вроде как пол дела!!! :rolleyes:

 

я наверное тож многословен? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха...

Ну нет у меня, Asilum личного самолета, чтоб за тыщу километров летать и "в БТИ похаживать" :rolleyes:

Так что продолжайте, пожалуйста, не лениться и держать всех оторванных от дома в курсе всех дел. Мы будем очень благодарны. Ок? :???:


Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и прямота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джул, однако!!!

я, конечно, признателен за столь значимое доверие... и постараюсь оправдать оказанную честь... блин, теперь же прийдётся регулярно отчитываться!!! ))) типа вести с полей!!! :lol:

просто имейте ввиду, походы по всяким бти и регпалатам дело долгое... вот взять БТИ: первый раз пошел - оплатил аванс, назначили встречу с инспектором, через 3 дня инспектор пришел, теперь через 2 недели идти за паспортом... а что там в регпалате будет? :8)::rolleyes::???:

чувствуете к чему клоню?

никуда вам не деться от покупки самолёта!!! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×