Перейти к содержанию
cobra

Прививка от Covid-19: ставить или нет?

Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?  

95 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?

    • Да
      28
    • Нет
      67


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, 4Серый сказал:

но пишут что вместе с Твиттером положили кучу сайтов,включая кремлёвский

Много чего пишут, но странным образом это совпало с загадочным предупреждением от страны ведроида.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirror сказал:

Много чего пишут, но странным образом это совпало с загадочным предупреждением от страны ведроида.

тот неловкий момент что я в случайные совпадения не очень-то верю

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый ну, вот и я про тоже. Сайт положить - одно, а убить себе бизнес - совсем другое.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, sanat25 сказал:

нет  смертности фактически чумы, холеры, кори, оспы, туберкулеза, полиомелита

В 1993 году туберкулёз объявлен Всемирной организацией здравоохранения глобальной проблемой. Ситуация по туберкулёзу остается весьма напряженной. По статистике ВОЗ, ежегодно в мире туберкулезом заболевает около 9 000 000 и умирает от болезни 2 000 000 человек.[5]

Лечение туберкулёза требует длительного времени. Около четверти больных становятся инвалидами[6]. Продолжительная нетрудоспособность больных и значительные затраты на лечение являются заметным бременем для государства и общества.

В прошлом активный туберкулёз был неизлечим. Сегодня при своевременном лечении летальность туберкулёза относительно невелика. Но в силу большой заболеваемости, ненадлежащего лечения, сочетания с ВИЧ инфекцией в 2007 голу в России от туберкулеза ежедневно умирало 88 человек[7]. Если не исключать из статистики смертности людей с иммунодефицитом, то и в современной России смертность от туберкулёза сопоставима со смертностью от 4 основных причин смертности людей среднего возраста — ДТП, самоубийств, убийств и алкогольных отравлений.https://ruxpert.ru/Туберкулёз_в_России

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mirror сказал:

 ну, вот и я про тоже. Сайт положить - одно, а убить себе бизнес - совсем другое.

 

Кстати да, примерно в это же время у нас в соседнем доме канализацию прорвало, совпадение? не думаю! Pecunia non olet - деньги не пахнут

  • Нравится 1
  • Круто 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wlip сказал:

2007 голу в России от туберкулеза ежедневно умирало 88 человек[7].

 число заболевших за период с 2000 по 2019 год снизилось более, чем в 2 раза (с 133 229 человек в 2000 году до 60 531 человек в 2019 году), а умерших от туберкулеза – более, чем в 4 раза (с 29 966 человек в 2000 году до 7 264 человек в 2019 году), что является результатом приоритетного отношения государства к проблеме туберкулеза. 

https://minzdrav.gov.ru/news/2020/03/24/13577-rossiya-demonstriruet-odin-iz-samyh-znachitelnyh-tempov-snizheniya-zabolevaemosti-i-smertnosti-ot-tuberkuleza-v-mire

Если  вычесть отсюда умершых с ВИЧ, то фактически смертности нет.

ЗЫ. кады вы перестанете искать жемчуг  в информпомойках?

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sanat25 сказал:

кады вы перестанете искать жемчуг  в информпомойках?

 

Видимо когда любители конспирологии и шапочек из фольги сами добровольно переформатируются)))

Вам ведь самый главный командир прямым текстом сказал 3 года назад, 2 минуты:

 

"генная инженерия даст НАМ потрясающие возможности.... изменение генетического кода.... замечательно!... последствия практические какие могут из этого наступить?.... уже можно практически представить, что человек может создавать человека с заданными характеристиками.... человечество вступит в ближайшее время в очень сложный и ответственный период своего развития.... и вот о чём я сказал может быть страшнее ядерной бомбы...."

 

Изменено пользователем gusamir
А кто это тут недоверяет самым правдивым правителям галактики? )))
  • Круто 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, gusamir сказал:

 

Видимо когда любители конспирологии и шапочек из фольги сами добровольно переформатируются)))

Не понял, таг ты переформатируешсо быстрее, милашка роберт или света бояренцева? 

ЗЫ. Бестолочь юлягем шапкой должна быть обеспечена работодателем :)

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вакцинация от COVID-19 в округе продолжается - первый этап прошли около 11 тысяч человек, второй - около 6,5 тысяч. Среди них и сотрудники роддома - кто-то сегодня ставил первую прививку, кто-то ревакцинировался, а кто-то уже прошел вакцинацию пару месяцев назад - медработники были в числе первых, кто начал делать прививки. «Мы прекрасно пониманием всю важность вакцинации, - уточняет исполняющая обязанности замглавврача по детству и родовспоможению Наталья Геннадьевна Андреева. - В роддоме прививки сделал уже практически весь коллектив, и молодые сотрудники, и возрастные, и в том числе те, кто переболел COVID-19». Причем, как отмечает Наталья Геннадьевна, все перенесли вакцинацию хорошо и «остались в строю»: «На больничный никто не ушел, никаких серьезных осложнений после вакцинации ни у одного сотрудника не отмечалось».
У вас тоже есть возможность пройти вакцинацию прямо на рабочем месте. Заявку отправляйте на адрес pushkino_rb@mail.ru.
Мобильные пункты вакцинации открыты в ТЦ «Акварель» и ТЦ «Пушкино Парк» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные - с 12.00 до 18.00), гипермаркете «Глобус» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные - с 10.00 до 16.00), Комплексном центре соцобслуживания населения (понедельник и четверг с 11.00 до 14.00).
И, конечно, вакцинация проходит в стационарных пунктах - в поликлиниках №1 (г. Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п. Лесной), №4 (мкр. Клязьма), №5 (п. Правдинский), №6 (п. Софрино), №7 (п. Софрино), №8 (п. Ашукино), амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).
А если в вашем амбулаторно-поликлиническом подразделении нет свободных талонов на удобное время, вы можете записаться в лист ожидания или выбрать любой другой кабинет вакцинации и записаться через портал Гослуслуг, инфомат, колл-центр 8 (800) 550-50-30. Прикрепление к определенной поликлинике в этом вопросе роли не играет.
Продолжаются выезды мобильных бригад в отдаленные населенные пункты округа - 18 марта десант врачей для вакцинации и обследования на мобильном маммографе отправится в Черкизово (в этот же день другая прививочная бригада будет работать в Звягино), 23 марта - в Алешино, 24 марта - в Братовщину.
Чтобы жителям округа возрастной категории 65+ было удобнее из удаленных населенных пунктов добираться до ближайшего прививочного кабинета, организована транспортировка. Пациентов предварительно оповещают о такой возможности, с каждым оговаривается дата и время выезда. Дополнительную информацию можно узнать в ФАПах или амбулаториях по месту прикрепления.
Вторая вакцинация, на 21 день, проводится в том же месте, где и проводилась первая. График работы мобильных бригад составлен с учетом этого момента.
Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы!

не густо. В Пушкинском г.о. 286000 население. Привилось 11000 только первой дозой. Меньше 5% населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rash сказал:

не густо. В Пушкинском г.о. 286000 население. Привилось 11000 только первой дозой. Меньше 5% населения

А переболело сколько?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Rash сказал:

не густо. В Пушкинском г.о. 286000 население. Привилось 11000 только первой дозой. Меньше 5% населения

ща к майским праздникам, чтоб улететь без тестов-все побегут колоться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, iriша сказал:

ща к майским праздникам, чтоб улететь без тестов-все побегут колоться.

я уже думала об этом, но в Турцию, к примеру, пока только ПЦР нужен


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatysik сказал:

я уже думала об этом, но в Турцию, к примеру, пока только ПЦР нужен

может передумают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Rash сказал:

может передумают 

да хотелось бы быстрее ясности, 2 месяца до поездки))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, tatysik сказал:

да хотелось бы быстрее ясности, 2 месяца до поездки))

А между тем в запасе дрлже быть 21 день разбега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×