Перейти к содержанию
исида

Учебный год 2020-21 в каком формате?

Рекомендуемые сообщения

До нового учебного года осталось всего ничего. У нас школа пока молчит, классный руководитель тоже. Даже учебники за прошлый год не сданы.

В новостях каждый день новые придумки чинуш - то дети сидят в одном кабинете, а уроки у всех классов начинаются в разное время, то вот сегодня новость - учителя должны быть в масках.

Кто-нибудь что-нибудь слышал на эту тему в Пушкино? Я могу еще понять, если ранее школа училась в одну смену, можно попытаться в две смены воплотить в жизнь хотя бы половину этих рекомендаций. Но если как в Пушкино школы и в две смены были под завязку, тогда как? Или таким городам и таким школам разрешат забить на эти указульки? Или все просто медленно, но верно движется к вечной дистанционке?

Хочется узнать мысли других родителей на этот счет. Школьную форму покупаете вообще? И это... знаете бывают торты из памперсов, которые дарят родителям грудничков и торты из носков для мужиков. А теперь наверно предприимчивые люди начнут в подарок учителям на 1 сентября ваять торты из масок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида вы же в 9-ой? У нас всегда до 25 тишина, учителя в отпусках. Своим форму купила и канцелярку .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, helen79 сказал:

вы же в 9-ой?

Да, в 9-ой. Канцелярку тоже купили. С формой не стали заморачиваться - купили синие штаны совсем не делового стиля, но и не джинсы. Пару однотонных лонгсливов купили. С прошлого года жилетка есть. Если надо - наденет. У нас как-то в основном ругают тех, кто в джинсах и девочек, которые во всяком непотребстве ходят. 

Решила я сильно не тратиться на форму: учиться сыну год осталось, да и то неясно, не соскочим ли опять на дистанционку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Бармалейкина сказал:

в чем смысл ношения масок учителями ?

Я поняла так, что сначала объявили про кабинетную систему - что каждый класс пусть сидит в своем кабинете чтоб дети между классами заразой не обменивались. Потом в интернете читала возмущения по поводу того, что учителя-то будут ходить из класса в класс и носить заразу. Возможно эти возмущения дошли до чинуш, и те придумали, чтоб учителя ходили в намордниках и держали свою заразу при себе.

33 минуты назад, Бармалейкина сказал:

кому 45+,то боюсь,что всё может закончиться обмороком  из-за нехватки кислорода..,

еще не очень хорошо тем, кто носит очки: в маске они и от дыхания-то запотевают, а при разговоре еще сильнее

 

Скорее всего не будут учителя вести уроки в масках, даже если их обяжут. Нереально это

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, исида сказал:

Я поняла так, что сначала объявили про кабинетную систему - что каждый класс пусть сидит в своем кабинете чтоб дети между классами заразой не обменивались. Потом в интернете читала возмущения по поводу того, что учителя-то будут ходить из класса в класс и носить заразу. Возможно эти возмущения дошли до чинуш, и те придумали, чтоб учителя ходили в намордниках и держали свою заразу при себе.

еще не очень хорошо тем, кто носит очки: в маске они и от дыхания-то запотевают, а при разговоре еще сильнее

Очки и я иногда с маской одновременно ношу. "Не очень хорошо"-мягко сказано...Бесиииит-это точное слово!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бармалейкина 

Маски и перчатки носить детям не нужно. А вот учителям в ряде регионов придется надевать их на перемене.

https://yandex.ru/turbo/s/eaomedia.ru/news/984854/?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А классы, которые не сталкиваются друг с другом во время прихода и ухода из школы .

Как это осуществить , допустим ,в 8-ой  или 9- ой школе ? 

Школы переполнены.Раздевалки общие .

А на переменах не выпускать детей из класса ?

Если выпускать,то все опять идут по одним коридорам и узким лестницам.

Туалеты тоже общие. 

Столовые нужно закрыть? Скопление народа же.Но президент поручил наладить питание.

Короче, администрациям  школ сейчас несладко...

А вопросов больше,чем ответов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Бармалейкина сказал:

на переменах не выпускать детей из класса ?

Рассматривался вариант: скользящая перемена  то есть у разных классов в разное время. То есть идет урок и вдруг в коридоре шурум бурум... ну и какое тут может быть обьяснение материала? 

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, исида сказал:

. У нас школа пока молчит, классный руководитель тоже.

аналогично, а у нас 1 класс, и даже списков нет

Воробьев обещал 1 сентября в штатном режиме, но слухи ходят, что линейки не будет. Непонятно эти вопросы кто решает: губернатор, глава города, директор школы?

Форму купили - хочу верить что будем ходить, как положено.

9 часов назад, Бармалейкина сказал:

Столовые нужно закрыть?

хаха, по телеку все отчитываются, что обеспечат начальную школу горячей едой, какое тут закрытие?

задолбали со своими масками

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Бармалейкина сказал:

А на переменах не выпускать детей из класса ?

так обязаны же проветривать, ну, т.е. они и раньше должны были это делать, а теперь вот прям совсем должны )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, tatysik сказал:

по телеку все отчитываются, что обеспечат начальную школу горячей едой, какое тут закрытие

А в чем противоречие? Обеспечат (поставят в столовой тарелки с пригревшей кашей), а детей не пустят - карантин. :138:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

идет урок и вдруг в коридоре шурум бурум... ну и какое тут может быть обьяснение материала? 

Можно будет в очередной раз по очередной причине сослаться, что не нерадивые учителя виноваты в плохом усвоении материала. 

Цитата

представляю нашего прежнего педагога..для нее проветривание --это смерть..Всегда кричала, что хоооолодно..

Вот один в один. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatysik сказал:

так обязаны же проветривать, ну, т.е. они и раньше должны были это делать, а теперь вот прям совсем должны )))

представляю нашего прежнего педагога..для нее проветривание --это смерть..Всегда кричала, что хоооолодно..

 

4 минуты назад, tatysik сказал:

аналогично, а у нас 1 класс, и даже списков нет

Воробьев обещал 1 сентября в штатном режиме, но слухи ходят, что линейки не будет. Непонятно эти вопросы кто решает: губернатор, глава города, директор школы?

Форму купили - хочу верить что будем ходить, как положено.

хаха, по телеку все отчитываются, что обеспечат начальную школу горячей едой, какое тут закрытие?

задолбали со своими масками

да никто из них еще ничего не знает.. вот и молчат..Директора школ самыми последними узнают и не факт , что за пол дня до 1 сентября ничего не поменяется.. Живут сами как на вулкане...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В высшей школе поточные лекции в онлайне, а по группам частично в офлайне. Группы не более 10 человек в масочном(перчаточном?) режиме. Каждые 3 часа смена масок(?)  и обработка помещений - что-то промелькнуло, что масками обеспечивает ВУЗ. Думаю, соблюдать будут оч. строго, ибо надзор со штрафами спать не даст.

 

Учитывая вышесказанное - онлайн будет максимально возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×