Перейти к содержанию
исида

Учебный год 2020-21 в каком формате?

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, исида сказал:

будут учиться 2 недели, а 2 недели - совсем никак не учиться

Мы только  ЗА. :2146230:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ANUTIK сказал:

Я слышала хотят разделить класс на 2 группы

Класс по алфавиту делится, а учитель как - сверху аниз или слева на право?🤔


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это из разряда "слухами земля полнится". Как будет на самом деле мы увидим только 1-2 сентября.

 

ВОТ ТАКИЕ НОВОВВЕДЕНИЯ С 1 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛАХ

Селектор:👇
1.Требования к открытию ОО с 1 сентября

Генеральная уборка, санитарная обработка МАФов и площадок

До 28 августа - 100% тестирование на коронавирус (уже идёт с 13 августа)
Те, кто не прошёл тестирование, к работе не допускаются. Исследования в других местах не заменяют данное исследование

Разметка для социальной дистанции
 
Оценка контроля работы и дезинфекция вентиляции

Контроль питьевого режима, обработка кулеров

Контейнеры с двойными пакетами на входе в здание и в санитарных комнатах

Каждые 15 дней - ПЦР (мазок) не менее 10% работников.

Вакцинация против гриппа - 100% обязательно. 
Информация будет доведена дополнительно.

Медкнижки - традиционно.

Дозаторы с антисептиками в необходимом количестве.

Коврики, пропитанные дезсредством, на входе.

СИЗ - маски, перчатки, пластиковые экраны для сотрудников. Должен быть запас на 5 дней. Замена - каждые 2 часа. Дети - по желанию.

Обеззараживатели воздуха. Стационарные в каждый класс. Передвижные - согласно инструкции, в среднем один на 5 кабинетов.

Посудомоечные машины во все группы.

Обязательное проветривание классов во время перемен, во время уроков - проветривание рекреаций. 

Ежедневно - опрос на предмет признаков ОРВИ детей и сотрудников.

С конца августа информация о заражении на почту будет приходить и на школьников/студентов. Не допускать к учебе по аналогии с воспитанниками. Проживающих совместно можно допустить по заявлению родителей по форме.

Термометрия - каждые 3-4 часа. Термометры - в каждый класс и группу.

Строгий контроль за использованием СИЗ работниками. Педагоги - маски, за исключением объяснения нового материала, при этом дистанция 1,5 метра. Аутсорсинг - маски и перчатки. При карантине класса педагог в маске не является контактным. Вместо маски можно пластиковый экран.

За каждым классом - свой кабинет. За исключением особых кабинетов с оборудованием и спортзалов. После каждого класса - дезобработка.

Разведение потоков - в начальной школе более щадящие требования.
Временный пост охраны в началке - или в ЧОП или вход по списке под контролем администратора. Использовать считыватель из комплекта для карточек (сейчас им намагничивают карточки). Можно заполнять журнал, но строго до конца первого урока.

Наличие дополнительного гардероба у входа.

График работы - индивидуальный и гибкий по прибытию параллелей, по началу уроков и по посещению столовой. Шаг - не менее 15 минут для разных параллелей. График приема пищи - также индивидуальный по параллелям. Буфет открывается после завтрака началки.

 

Запрет:
Массовые и выездные мероприятия;
Скопление на территории и перед входом
В спортзале - один класс
ГПД - внутри параллели допустимо
Пересечение разных ступеней обучающихся

 

При утреннем приеме с признаками ОРВИ - с родителями домой. Без родителей - в изолятор, скорая, оповещение родителей. Совместное размещение в изоляторе не допускается.
Алгоритм в течение дня - аналогичный.

НИКАКИХ ЗАПИСОК ОТ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРИНИМАТЬ. ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ.

Закрыть здания для всех посторонних лиц - родительские собрания, педсоветы, собрания МО - все в дистант.

Заключение контракта с ЧОП - 300 рублей в час. Дежурство 2-3 часа. Для старшей школы обязательно. Для начальной можно справиться администраторами.

Новые сотрудники включаются в список на тестирование крови. ГПХ - тоже.

 

Дополнительное образование запускается с 1 октября. Смешение обучающихся разных школ недопустимо. В дистанте - любая допка.

При эвакуации - на всех детей и сотрудников маски.

Образование - очное, очно-заочное и заочное. На заочное - можно дистант по решению школы.

Предписание РПН - в ДДС.

2. Разведение - обязательно не только по заходу в здание, но и по началу уроков. Расписание подогнать под эти условия.
Варианты: 
пересмотреть учебный план. 3 часа физкультуры превратить в 1, остальные в рамках внеурочки.

Часть классов может находится в школе, часть в дистанте. Также один класс может учиться дистанционно и очно.

1-4, 5,9,11 - учатся очно. Остальные могут 2-3 дня в неделю учиться дистанционно.

Часть занятий можно проводить на улице.

Для регулирования расписания урок можно сократить. Перемены - 10,15,20 минут.

Окна педагогов - нестрашно.
Учитель может провести занятие в дистанте всему потоку.

Надёжная школа - штрафов за своевременное предупреждение об изменении расписания не будет.

Часть предметов можно в дистант. Какие - на усмотрение школы. 

ПОБГ - по параллелям как бюджетная допка во второй половине дня.

Все территории открыты, если нет спортивных занятий, ремонтных работ и благоустройства.

Школьная допка - в дистант.

 

Из интернет-чата по школьному образованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот еще новостишка про 1 и 20 сентября и дистанционку. Сплошные фейки по  ее мнению.

https://evo-rus.com/avto/exluzive/vlasti-podmoskovya-rasskazali-o-perehode-na-distantsionnoe-obuchenie.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Свои комментарии по этому поводу дала Ирина Каклюгина, министр образования Московской области. Она назвала данную информацию фейком. Министр подчеркнула, что с первого сентября школы в Подмосковье будут работать в стандартном режиме.

При этом она добавила, что в учебных заведениях в новом учебном году будут соблюдаться меры профилактики. Учащимся школ на входе будут измерять температуру тела, помещения будут дезинфицировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 класс.  Согласна на дистанц.,на заочное,на очно-заочное,на черта в ступе...достали...

Если в классе заболел кто-весь класс на карантин,ну так по логике. И родителей))  Ну,хоть соцмонитЫринга пока нет,как в Москве.

 Учёбы нормальной не будет. Надо валить либо на заочное, либо искать школу с дистанционным обучением. 

Что делать малышам и средней школе я вообще не представляю 


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Бывшая пионерка сказал:

Посудомоечные машины во все группы.

Обязательное проветривание классов во время перемен, во время уроков - проветривание рекреаций. 

хоть какая-то польза от этого дурдома....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бывшая пионерка сказал:

Всё это из разряда "слухами земля полнится". Как будет на самом деле мы увидим только 1-2 сентября.

 

ВОТ ТАКИЕ НОВОВВЕДЕНИЯ С 1 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛАХ

Селектор:👇
1.Требования к открытию ОО с 1 сентября

Генеральная уборка, санитарная обработка МАФов и площадок

До 28 августа - 100% тестирование на коронавирус (уже идёт с 13 августа)
Те, кто не прошёл тестирование, к работе не допускаются. Исследования в других местах не заменяют данное исследование

Разметка для социальной дистанции

Дозаторы с антисептиками в необходимом количестве.

Коврики, пропитанные дезсредством, на входе.

СИЗ - маски, перчатки, пластиковые экраны для сотрудников. Должен быть запас на 5 дней. Замена - каждые 2 часа. Дети - по желанию.

Обеззараживатели воздуха. Стационарные в каждый класс. Передвижные - согласно инструкции, в среднем один на 5 кабинетов.

Посудомоечные машины во все группы.

Обязательное проветривание классов во время перемен, во время уроков - проветривание рекреаций. 

Ежедневно - опрос на предмет признаков ОРВИ детей и сотрудников.

С конца августа информация о заражении на почту будет приходить и на школьников/студентов. Не допускать к учебе по аналогии с воспитанниками. Проживающих совместно можно допустить по заявлению родителей по форме.

Термометрия - каждые 3-4 часа. Термометры - в каждый класс и группу.

Строгий контроль за использованием СИЗ работниками. Педагоги - маски, за исключением объяснения нового материала, при этом дистанция 1,5 метра. Аутсорсинг - маски и перчатки. При карантине класса педагог в маске не является контактным. Вместо маски можно пластиковый экран.

...

 

Из интернет-чата по школьному образованию.

 

Считаю эти требования давным давно назрели,  т.к. в школе толком никого не проверяли, только когда ребенок уже сам начинает жаловаться, звонят родителям, а у них это и целый день может быть, весь день сидит заражает других.

Дезинфекторы давно пора поставить, дезинфицировать помещения, столовку, развести детей - так и обычных заболеваний будет меньше, не только короновируса. В общем, +100.

 

Одела НАДЕЛА (персонально для ценителей русского языка) каску, можете кидаться помидорами.

Изменено пользователем user1
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, user1 сказал:

 

Считаю эти требования давным давно назрели,  т.к. в школе толком никого не проверяли, только когда ребенок уже сам начинает жаловаться, звонят родителям, а у них это и целый день может быть, весь день сидит заражает других.

Дезинфекторы давно пора поставить, дезинфицировать помещения, столовку, развести детей - так и обычных заболеваний будет меньше, не только короновируса. В общем, +100.

 

Одела каску, можете кидаться помидорами.

:n09:

 

во что вы одели каску, надеюсь, в маску и перчатки?

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ведь подловит на слове, надела я ее, НАДЕЛА )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, user1 сказал:

вот ведь подловит на слове, надела я ее, НАДЕЛА )))

основная мысль была в этом: :n09:

 

не дезинфекторы ставить надо, а мыло в туалет и сушку для рук, или бумажные полотенца

и проверки эти - тупое занятие

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, tatysik сказал:

основная мысль была в этом: :n09:

 

не дезинфекторы ставить надо, а мыло в туалет и сушку для рук, или бумажные полотенца

и проверки эти - тупое занятие

мыло и сушка сами разносчики заразы, бум. полотенца вечно мокрые у нас вглубь на несколько слоев; проверки тупое, но лучше чем ничего.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, user1 сказал:

мыло и сушка сами разносчики заразы,

браво, было смешно...

18 минут назад, user1 сказал:

бум. полотенца вечно мокрые у нас вглубь на несколько слоев

у кого у нас? у меня на работе все нормально с полотенцами

18 минут назад, user1 сказал:

проверки тупое, но лучше чем ничего.

тупое бессмысленное действие лучше? ))) феерично

у меня на работе каждое утро мы меряем температуру, сегодня у меня было 31,1, вчера 29,5 - вы, вот правда, искренне считаете, что этот бред от чего-то помогает?

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, tatysik сказал:

у кого у нас? у меня на работе все нормально с полотенцами

 

жжошь ))) с домом престарелых еще младшекласников сравните )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, user1 сказал:

мыло и сушка сами разносчики заразы, бум. полотенца вечно мокрые у нас вглубь на несколько слоев; проверки тупое, но лучше чем ничего.

:n09:

а веть быле люди каг люди(С) )))

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, user1 сказал:

 

жжошь ))) с домом престарелых еще младшекласников сравните )))

вы знаете, мой ребенок как раз в 1 класс идет, но и ранее я не замечала у нее проблем с мытьем рук и использования полотенец или сушки 

а те, кто не может совладать с полотенцем, как попку планируют вытирать, стесняюсь спросить? учителя звать будут?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×