Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, mirror сказал:

Вчера первый раз проехал по этому месту в обновленном виде. Понравилось, широко, свободно ))

Водителям да, а вот пешеходам прям грустно. Пока сухо, еще ничего. Да и то куча машин проезжающих прям рядом напрягает. А когда дождь и снег? Вся грязь из-под колес на пешеходов. Раньше газон защищал, а теперь? Про кусок дороги рядом с общагой уже писала. Там вообще ходить будет нельзя зимой. 

  • Нравится 2
  • Смехошок 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Крисс сказал:

Водителям да, а вот пешеходам прям грустно.

Если я постараюсь встать сразу на две стороны, то мне грозит биполярочка ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что выделенку для автобусов убрали- в общей канве ее присутствие не выделялось бы своим маразмом, а так получается, что пустили временно пыль в глаза, что мол, исполняют постановление о необходимости устройства таких полос, а теперь поиграли и хватит.

Про разметку даже говорить не хочется- люто просятся там теперь камеры со всех сторон, как у макдака, чтоб  стрелки на асфальте были не для галочки.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2024 в 11:53, Крисс сказал:

Водителям да, а вот пешеходам прям грустно

Спойлер

 

 Тенденция в пользу тех, кто использует инвалидные коляски  машины даже в поход к ближайшему магазину, растёт уже давно. А для бывших пешеходов предлагается интернет для любых видов прогулок. Потому о пейзажах и уюте вдоль дорог заботятся всё меньше. На скорости всё равно это благолепие не оценишь, особенно, если сам за рулём и когда всё внимание - на дорогу и попутчиков, то есть машины. На эстакадах вообще ничего, кроме полотна, ограждений и поворотов нет. Как говорится - сплошная дорога скатертью.  И поскольку на Востоке человек не очень торопиться жить и приходить к европейским (западным) стандартам,  то подмена живых картин быта на илюзорно-созданные в передающем устройстве-шлеме, в нём вызывает закономерный шок и стопор: куда мы катимся? ) В этом году куда бы я не пошла в Пушкино "променадом", на каждой пешеходной тропинке или рвы с трубопроводами, или забор, или всё те же машины, расширяющие тропинки под себя, или электрические самокаты со свистком: мол, сойди на обочину, уступи дорогу человеку на колёсах. И можешь только успеть подумать о каком-то правиле: кто главный на пешеходной тропе, но не успеешь что-либо сказать или оспорить это с тем, кто на колёсах. Ему с тобой выяснять права некогда и незачем, у него вместо ног - колеса и в голове - скорость, а потому как и на машине  главное - предупредить "черепаху", чтобы та не лезла под колёса. 

 

 

Грустно когда прекрасный и привычный тебе мир меняет скорость перемещения по пустоте. Но все мы давно уже вступили в космическую эру, а значит, и скорость жизни тоже становится космической. Потому неизменность пустоты, сияющей вечными звёздами, замещается иллюзией или картинками быта по выбору из рекламы агентств, создающих сны (кино), то есть продукцией Голливуда, Мосфильма и др. студий в 3, 4 и 5 D проекциях. По сути ничего не меняется в привычном бытии, но иллюзия становится осознанной, а потому и выбор иллюзии тоже будет делаться осознанно. И когда тебе будут говорить, что мир - это иллюзия и за ней ничего нет, ты уже не будешь это оспаривать, зная напрямую всё так, как оно есть. )

 

Впрочем, Заветный всегда готов оспорить истину. ))) Ведь у него в Заветах есть свой сад, райский должно быть, но без зимы. Зимой очень много снега приходится убирать в ожидании весны, и других дел в том саду, кроме как сгребать в кучу звёзды (снежинки) просто нет. )

 

 

Под спойлером - о вечном. А в насущном дне по-прежнему пока сухо и очень жарко, и если не проедет "поливалка", то грусть скорее по влаге, а не её топям. ))) 

 

На Уче в участке Мамонтовка-Акулово по-прежнему идёт расчистка поймы от зарослей под новую линию электро-передачи. Любимую тропинку, любовно уложенную не только ногами, но и мостиками под сток ручьёв в реку, экскаватором разнесли в эту самую топь. Пять минут работы - и труд долгих поколений в установке эко-баланса с человеческими прихотями исчез. Вроде стало просторнее пробираться вдоль реки, но исчезла сказка, интим, чувство сопряжения с тайной за следующим поворотом, скрываемой зарослями и поющими в терновниках. После работы иду в эту разгромленную сказку, сажусь на спиленные белоствольные берёзы и плакать хочется. Берёзы свой путь прокладывали вертикально, чтобы никому не мешать и оставляя всегда место чему-то другому. Шёлковые травы заменены брешью, проделанной ковшом, где трава слилась с пылью. Дух берёзовой рощи, который раскрывается входом в неё, заменён на дух пустыни, где вдыхаешь только песок, пока ещё не раскалённый.  И знаешь, что это всё зарастёт со временем, но боль моя... ))) 

IMG-20240803-WA0008.jpeg

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Печаль 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mamaOli сказал:

Это Баха. Нормальный чувак. Много лет организует всяко разные полезные мероприятия в городе. То Сифилянку с привлечением водолазов почистит, то ещё че. Но на волне развернувшейся мигрантофобной истерии его чуть ли не с захватчиками Крокуса в один ряд ставят.

А сегодня ещё обвинили в спиле последних голубых елей на площади. И пофигу, что он даже рядом не стоял, а порубочный билет выписала морда славянской внешности.

Мир сошёл с ума. А санитары не справляются

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mamaOli сказал:

Это реально? Не фейк?

не,не фейк.только непонятно кто за него проголосовал.


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За клеймили бедного Баху  в рунете, что он не выдержал и подал в отставку (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rash сказал:

За клеймили бедного Баху  в рунете, что он не выдержал и подал в отставку (

Откуда инфа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Rash сказал:

За клеймили бедного Баху  в рунете, что он не выдержал и подал в отставку (

контакт ты ещё не читал там вообще зашквар по инопланетянину 😂

Думают правда чт его самого попросили 


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там открытые угрозы жизни пошли от имени русской общины. Причём расправой грозили не только Бахе, но и тем, кто за него заступился 

  • Я в шоке 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.09.2024 в 19:31, тётя Глаша сказал:

Это Баха. Нормальный чувак. Много лет организует всяко разные полезные мероприятия в городе. То Сифилянку с привлечением водолазов почистит, то ещё че. Но на волне развернувшейся мигрантофобной истерии его чуть ли не с захватчиками Крокуса в один ряд ставят.

А сегодня ещё обвинили в спиле последних голубых елей на площади. И пофигу, что он даже рядом не стоял, а порубочный билет выписала морда славянской внешности.

Мир сошёл с ума. А санитары не справляются

Юльк, я ни на что не претендую и вру, как слышала, но местные волонтеры его не любят, говорят, не заслуживает доверия.

Хз, что там за кошка где пробежала, доказательств я не видела, но ... это не на последней волне мигрантофобии, это давно уже так было.

На истину не претендую, самой было бы интересно узнать кто прав.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×