Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Вне темы

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ginn сказал:

Дело в том, что на Западной Украине население почти поголовно было лояльно к немцам. И поэтому, когда пришла Красная Армия, бандеровцы сбежали вместе с ними. И после войны сбежавшие бандеровцы присылали родственникам на Западную Украину посылки с тканями, одеждой, обувью. На Западной Украине не было ни одного дома, где бы не получали такие посылки. В Восточной Украине таких посылок не было. Зато там было в изобилии вдов и сирот погибших красноармейцев. Вот отсюда и ненависть...

не просто лояльно. западэнцы составляли костяк пособников СС и Гестапо. даже сами фашисты офигивали от жестокости западэнцев в расправе над соплеменниками.

даже после войны многие бандеровцы продолжали убивать мирное население.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, mirror сказал:

Самое главное забыл добавить - и ржали (это не шутка, им реально было смешно от некоторых слов). 

 

13 часов назад, JuliaGEm сказал:

никогда таких смешных триллеров раньше не видела

 

13 часов назад, mirror сказал:

Да, да. Любимое занятие было посмотреть фильм с титрами. При любом раскладе получалась комедия.

 На украинском интернет-ресурсе это выглядело бы так:

—  Найголовніше забув додати-і іржали (це не жарт, їм реально було смішно від деяких слів).

— Ніколи таких смішних трилерів раніше не бачила.

— Так, так. Улюблене заняття було подивитися фільм з титрами. При будь-якому розкладі виходила комедія.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

прадед был цыганом... "Ай-на-нэ" в крови играет, но вот любви к золоту не унаследовала.

Любовью к кочевой жизни, кибиткам и таборам — этим, вроде, отличается этот народ.

 

P.S.
В Мамонтовке осели когда-то некоторые из них. Может потомки тех кто когда-то развлекал Мамонтовых и их гостей?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В книге «История цыган. Новый взгляд» (Н. Бессонов, Н. Деметер) приводятся примеры антицыганских законов:

  •     Швеция. Закон от 1637 года предписывает повешение цыган мужского пола.
  •     Майнц. 1714 год. Смерть всем схваченным в пределах государства цыганам. Порка и клеймление раскалённым железом женщин и детей.
  •     Англия. По закону 1554 года смертная казнь для мужчин. Согласно дополнительному указу Елизаветы I закон был ужесточён. Отныне казнь ожидала «тех, кто водит или будет водить дружбу или знакомство с египтянами». Уже в 1577 году под этот указ попали семь англичан и одна англичанка. Все они были повешены в Эйлесбери.
  •     Историк Скотт-Мэкфи насчитывает 148 законов, принятых в немецких государствах с XV по XVIII век. Все они были примерно одинаковы, разнообразие проявляется только в деталях. Так, в Моравии цыганкам отрезали левое ухо, в Богемии правое. В эрцгерцогстве Австрийском предпочитали клеймить и так далее.
  •     Пожалуй, самым жестоким оказался Фридрих Вильгельм I Прусский. В 1725 году он повелел предать смерти всех цыган мужского и женского пола старше восемнадцати лет.

 

В результате гонений цыгане Западной Европы, во-первых, сильно криминализировались, поскольку не имели возможности законно добывать себе пропитание, во-вторых, практически культурно законсервировались (до сих пор цыгане Западной Европы считаются наиболее недоверчивыми и приверженными буквальному следованию старинным традициям). Им также пришлось вести особый образ жизни: передвигаться по ночам, скрываться в лесах и пещерах, что усиливало подозрительность населения, а также порождало слухи о людоедстве, сатанизме, вампиризме и оборотничестве цыган. Следствием этих слухов стало усиление упрёков в похищении людей, особенно детей в возрасте преимущественно 3—7 лет (для употребления в пищу или для якобы «сатанинских обрядов»), и в способностях к злым чарам." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Конь красно-синий сказал:

#ямывладимирскаяпомойка)))

Великолепный хештег для триумфаторов обнуления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Вы мне ещё" розовые тапочки "  от мебельщика Сердюкова пообещайте .

А не надевать их на сапоги обещаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

В результате гонений цыгане Западной Европы,

а вот так выглядят современные финские цыгане

027_shopping_centre.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

а вот так выглядят современные финские цыгане

027_shopping_centre.jpg

Клёвые юбки - можно небольшую плазму вынести ))) 

  • Смешно 6

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Enigma Kuutar или небольшую стиралку )))

со стиралкой идти не удобно

 

  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik да, надо колёсики и катиться )))

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, а сама на роликах )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Во, а сама на роликах )))

кажется, тут формируется ОПГ

  • Смешно 5

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

кажется, тут формируется ОПГ

Флэшмоб! )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, JuliaGEm сказал:

Флэшмоб! )))

ага, прокурору потом доказывай))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×