Перейти к содержанию
Alter Ego

Быть или не быть, вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

И не сравнивать себя и свои успехи с успехами других практически невозможно. 

 

там в тексте речь вообще о другом. О том что каждый человек может быть счастлив по-своему. И то, что для одного является счастьем, для другого может быть совсем ни к чему. "То что русскому хорошо, немцу смерть" (с)

Нет шаблонов счастливой жизни, поэтому и не нужно сравнивать. Не все могут стать рок-звёздами, но от этого они не становятся несчастнее - вот о чем речь.

 

 

Цитата

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ!  Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим.  
Всё равно ВАШЕ счастье НИКТО не поймёт.....

 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Alter Ego сказал:

Нет шаблонов счастливой жизни, поэтому и не нужно сравнивать.

Понятно, что нет, но большинство этого не в состоянии понять. Оттуда и проблемы и разочарования. 🤔


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Понятно, что нет, но большинство этого не в состоянии понять. Оттуда и проблемы и разочарования. 🤔

 

Да, так и есть. Но для того и дается земное воплощение - душа накапливает опыт и мудрость, преодолевает уровень за уровнем... либо падает на несколько уровней вниз, но и это тоже опыт. Есть старые души, прошедшие через множество воплощений - они уже многое понимают и видят не так, как юные души, которые только начали учиться, так что проблемы и разочарования им только на пользу 😁

 

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Alter Ego сказал:

Да, так и есть. Но для того и дается земное воплощение - душа накапливает опыт и мудрость, преодолевает уровень за уровнем... либо падает на несколько уровней вниз, но и это тоже опыт. Есть старые души, прошедшие через множество воплощений - они уже многое понимают и видят не так, как юные души, которые только начали учится, так что проблемы и разочарования им только на пользу 😁

)))


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и насмотрелся я таких деятелей, хозяева жизни, образ мышления у них стандартно одинаков до скуки - "Во первЫх надо жить так-то та та так-то, но суть и главное в другом - вы лохи, лузеры и быдло ни на чо ни годное по жизни в принципе, туда вам и дорога"

 

23 часа назад, Alter Ego сказал:

каждый человек может быть счастлив по-своему.

 

23 часа назад, Alter Ego сказал:

Нет шаблонов счастливой жизни, поэтому и не нужно сравнивать.

Ну про счастье то понятно, кто спорит, одному нравится арбуз, другому свиной хрящик. Счастливы то все по разному, да вот тока несчастны могут быть все, разом и  одинаково. Ну вышеозначенным деятелям в своей хатке так не кажется, они познали эту жисть, там подушка безопасности, прыжки через буераки и все дела. А вот опустели все магазы, ничего не укупить и за бабосики, даже большие, холодильник-кормилец пуст как бубен, и так уже было в не такие далекие времена. И чо делать будем, куда прыгать, ась? Оно конечно можно сказать бред и фантазии, но сначало надо бы вылезти из хатки для разумения-осмысления, а это жуть как не комфортно, да и зачем? Жисть то мы уже познали до самых ее корешков, на всех уровнях!. 

Ну да ладно магазы, можно гречей, еще там чем запастись, летом на участке морквы, щавеля надергать, веганом быть оно и для здоровья полезно. А тут вдруг оопс обьява - "веселая ситуация", да такая что и в хатке не отсидеться,  особенно молодым паренькам, со смутной перспективой возвращения, да и остальным мало не покажется. И как мы тогда будем счастье свое  холить, гордитца им и любоваццо? Да нее, все это бред, в хатке комфортно и сухо, весело потрескивают поленья в камине, за окошком выпал снежок наконец то, ну вот если тока от скуки пнуть виртуально этих нытиков, бездельников и брюзг, да и жизни поучить, для их же пользы. А так то все лепотааа!:party:

 

Изменено пользователем victorian
  • Смешно 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, victorian сказал:

Счастливы то все по разному, да вот тока несчастны могут быть все, разом и  одинаково. Ну вышеозначенным деятелям в своей хатке так не кажется, они познали эту жисть, там подушка безопасности, прыжки через буераки и все дела. А вот опустели все магазы, ничего не укупить и за бабосики, даже большие, холодильник-кормилец пуст как бубен, и так уже было в не такие далекие времена. И чо делать будем, куда прыгать, ась? 

 

ну, если счастье в еде, то да, конечно, будешь несчастным с пустым холодильником :)

 

14 минут назад, victorian сказал:

Да нее, все это бред, в хатке комфортно и сухо, весело потрескивают поленья в камине, за окошком выпал снежок наконец то, ну вот если тока от скуки пнуть виртуально этих нытиков, бездельников и брюзг, да и жизни поучить, для их же пользы. А так то все лепотааа!:party:

 

Если ты обо мне, уж поверь, я-то знаю, что такое нет денег от слова "совсем", нет работы, пустой холодильник, маленький ребенок. Плавали, знаем.

Я, кстати, вообще могу одну гречку есть, а могу и не есть совсем пару недель, да )))  ну а за эти пару недель я обязательно что-нибудь придумаю. А если уж я не придумаю, есть люди, кто придумает что-нибудь вместо меня. 

Я вообще по жизни что-то придумываю, у меня в этом большой опыт, поэтому мне никогда не скучно, так и знай ))) 

 

Злой ты, Витя, когда голодный. Может тебе на хлебушек подкинуть? ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

Злой ты, Витя, когда голодный. Может тебе на хлебушек подкинуть? ))) 

 

Хорошо бы....

Картинки по запросу "кот из шрека""

  • Смешно 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victorian сказал:

Хорошо бы....

 

ну если только через Санатовский авмяк ))) 

 

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Смешно 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alter Ego сказал:

 

ну если только через Санатовский авмяк ))) 

а Санат что, еще и раздает с авмяка? :blink: не верю! )))

  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Смотрящий сказал:

а Санат что, еще и раздает с авмяка? :blink: не верю! )))

 

это уже проблемы получателей ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, victorian сказал:

Да нее, все это бред, в хатке комфортно и сухо, весело потрескивают поленья в камине, за окошком выпал снежок наконец то, ну вот если тока от скуки пнуть виртуально этих нытиков, бездельников и брюзг, да и жизни поучить, для их же пользы. А так то все лепотааа!:party:

Витьк, а это похоже про тебя самого. Мы тут вроде и собирались и гужбанили в реале, веселились, а ты всё поленья сидишь дома слушаешь... И всё тебе виноват кто-то :)

 

  • Нравится 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Мы тут вроде и собирались и гужбанили в реале, веселились

 

ой, прям так сказал щас соблазнительно! опять хочу! 💃🕺🤗))) 

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

 

ой, прям так сказал щас соблазнительно! опять хочу! 💃🕺🤗))) 

А мне прям срочно захотелось выздороветь и тоже 💃💃💃

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

А мне прям срочно захотелось выздороветь и тоже 💃💃💃

 

выздоравливай давай уже скорей! Срок тебе до марта! раньше я не смогу ))) 

  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×