Перейти к содержанию
Alter Ego

Быть или не быть, вот в чем вопрос

Рекомендуемые сообщения

Бездействие, вечное брюзжание, перекладывание ответственности, поиск виноватых во всех несчастьях, жалость к себе - так живут миллионы людей. Последствия печальные - болезни, возникающие на фоне малоподвижного образа жизни, заедания проблем, вечной траты нервов из-за озлобленности на жизнь, в итоге происходит раннее старение организма и... аля-улю

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alter Ego сказал:

если и есть такие, которые вот "так припеваючи всю жизнь", значит им есть на ком ездить... повезло? ну, не знаю, не позавидуешь такому. Потому что бездействие - прямой путь к старческим болезням от малоподвижности, и к слабоумию, поскольку мозг деградирует, это доказано уже. 

Речь не идет о "зависти".

Просто... есть приспособленцы, которые вполне успешно "приспосабливаются", и вроде не  особо прям страдают в итоге...

А там хз, каждый щастлив по-своему, да.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuliaGEm сказал:

Просто... есть приспособленцы, которые вполне успешно "приспосабливаются", и вроде не  особо прям страдают в итоге...

А там хз, каждый щастлив по-своему, да.

 

Я верю в силу психосоматики. Не может быть вечно недовольный жизнью человек, вечно себя жалеющий, перекладывающий ответственность за все на других, консерватор, не желающий что-либо изменить, быть здоровым и счастливым. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2020 в 17:04, Alter Ego сказал:

может этот рассказ что-то каааак перевернет в вашем сознании, шо вы помолодеете лет на 30? ))) 

Хороший рассказ, жизненный). Примерно три года назад сильнейший стресс, хроническая усталость и ухудшение здоровья на этой почве не очень медленно, но верно привели меня в состояние настолько хреновое и физически и эмоционально, что я чувствовала, как становлюсь  овощем, тыквой например. Нет, не тыквой. Пореем подсохшим) Летом еще как-то отвлекалась на дачные дела, потом опять, накрывало. Ничего не могла и не хотела. Выбиралась из этого состояния долго и мучительно тяжело..Был момент, когда я еле ходила. Ничего, постепенно выкарабкалась (ну почти уже).. очень важно переключить себя суметь через "не могу" и "не хочу" и начать опять жить) 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 6

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям, переделывать таких людей бесполезно, да и не нужно. Это сделано для гармонизации мира) Ну и для того, чтобы у них рождались оптимистичные люди и через пример "от противного" не сворачивали с пути развития и интереса к жизни)

Редко когда удаётся продолжить в следующем поколении эту особенность, всё чередуется)

Чем оптимистичней и радостней смотрит на мир родитель, тем пессимистичней и деструктивней делает это ребёнок или ближайшие родственники))) ну и наоборот)

А если некоторые меняют полюса в течение жизни, то скорее всего, они просто думали, что они такие люди, а на самом деле, были другие)

Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие-это один из самых спорных вопросов, после курицы и яйца) переубедить оппонента практицки невозможно)

 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если форум собирает сияющих...и привлекает кушателей сияния...а чтобы его покушать, надо расковырять что-то в сияющем...и это пункт питания безопасный...

Блииин, это я только посмотрела! пропущенный через переводчика, режиссёра, актёра и дублированный перевод фильм...а что ж будет, если я его почитаю...:blink:

 

20200202_114057.jpg

Изменено пользователем Krosh
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнимите у Крошика телек. Мы её теряем )))

 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 09:54, Заветный сказал:

Всё равно ВАШЕ счастье НИКТО не поймёт.....

гениально!!!!!

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 09:54, Заветный сказал:

 не сравнивайте своё счастье с другим.

Человек - существо в высшей степени социальное. И не сравнивать себя и свои успехи с успехами других практически невозможно. 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

Человек - существо в высшей степени социальное. И не сравнивать себя и свои успехи с успехами других практически невозможно. 

Ага, типа "Моё счастье несчастнее чем у Семён Семёныча. Не буду радоваться, рыдать пойду" )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

Человек - существо в высшей степени социальное. И не сравнивать себя и свои успехи с успехами других практически невозможно. 

 

сравнивать можно по разному. Главное, чтобы было к чему стремиться, а не просто завидовать) Выбираешь цель, заливаешь топливо "Я могу!", жмешь на газ и вперёд, и главное поступательно, не спеша, не перепрыгивая через буераки, а разумно их преодолевая. Тогда всё получится, даже лучше, чем у других :) 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Alter Ego сказал:

Выбираешь цель, заливаешь топливо "Я могу!", жмешь на газ и вперёд, и главное поступательно, не спеша, не перепрыгивая через буераки, а разумно их преодолевая. Тогда всё получится, даже лучше, чем у других

Ну, это, вообще, почти идеальная ситуация. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Ну, это, вообще, почти идеальная ситуация. :D

 

на мой взгляд, единственно верная, чтобы чего-то достичь в этой жизни :) 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сэмми Ш. сказал:

И не сравнивать себя и свои успехи с успехами других практически невозможно.

ну для меня это практически определение мудрости. Если получилось не сравнивать.

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×