Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Тортила сказал:

У сына бизнес. И он не придавлен ни проверками,ни запретами,ни тяжёлымиштрафами.. Выжил даже в локдаун.  

 

из главбуха копирую, статья называется

 

"Как организовать и провести вакцинацию сотрудников от коронавируса"

 

Отказ от вакцинации

 

Если работник, который обязан вакцинироваться, отказывается делать прививку без уважительной причины, то отстраните его от работы, пока он не сделает прививку (п. 2 ст. 5 Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ). Свой отказ от вакцинации сотрудник должен подать работодателю письменно в произвольной форме. На основании отказа от вакцинации издайте приказ об отстранении сотрудника от работы в произвольной форме. С приказом ознакомьте сотрудника под подпись. Зарплату сотруднику за время отстранения от работы не начисляйте (ч. 3 ст. 76 ТК). 

За допуск к работе сотрудника, который не привился от коронавируса, организацию вправе привлечь к административной ответственности. Размер штрафа 10 000–20 000 руб. или прекращение работы на срок до 90 суток (ч. 1 ст. 6.3 КоАП). Штраф будет за каждого работника, который не прошел вакцинацию (ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП). Если допустите непривитого сотрудника до работы в период режима чрезвычайной ситуации или карантина, при возникновении угрозы распространения опасного заболевания, то размер штрафа составит 200 000–500 000 руб. (ч. 2 ст. 6.3 КоАП).

 

Отчет о вакцинации

 

Организации и индивидуальные предприниматели в Москве и Московской области должны подтвердить, что выполняют требования об обязательной вакцинации сотрудников. Для этого надо представить в электронном виде соответствующие сведения по форме, которую утвердили региональные власти.

Форма сведений

Работодателям Москвы нужно отправить сведения по форме, которая указана в приложении 2 указа мэра Москвы от 16.06.2021 № 32-УМ. Работодатели Московской области отправляют сведения по форме, указанной в приложении постановления Губернатора Московской области от 16.06.2021 № 184-ПГ.

Срок сдачи

Для работодателей в Москве срок подачи сведений – с 1 по 15 июля 2021 года. Сведения нужно предоставить в электронном виде через личный кабинет юридического лица или ИП на официальном сайте мэра Москвы. Сервис подачи сведений будет доступен с 1 июля 2021 года (п. 14 указа мэра Москвы от 16.06.2021 № 32-УМ).

В Московской области срок подачи сведений также – с 1 по 15 июля 2021 года. Сведения нужно предоставить в электронном виде через личный кабинет юридического лица или ИП на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Сервис подачи сведений будет доступен с 1 июля 2021 года (п. 2.2 постановления Губернатора Московской области от 16.06.2021 № 184-ПГ).

Данные о вакцинации

По каждому работнику, который привился от коронавируса, в сведениях укажите номер СНИЛС, номер полиса ОМС, если он есть, серию и номер документа, удостоверяющего личность, или патента для иностранцев, номер мобильного телефона. Указывать Ф.И.О. указывать не нужно.

Подтвердить вакцинацию сотрудник может сертификатом о вакцинации против коронавируса. В бумажном сертификате вписаны даты введения вакцины, ее название и серия. Также там стоит подпись врача и печать медицинской организации.

Чтобы получить от сотрудников необходимую информацию, составьте запрос каждому работнику с просьбой предоставить эту информацию. Запрос составьте в произвольной форме. Если сотрудник согласен информацию предоставить, то в запросе он сразу указывает свои персональные данные и ставит свою подпись. Если сотрудник отсутствует на работе или работает дистанционно, то запрос отправьте ему по электронной почте. Отправить информацию в ответ сотрудник может вам также по электронной почте.

Когда будете отправлять информацию в мэрию Москвы или региональный портал МО, отдельного согласия на передачу персональных данных у сотрудника брать не нужно. Обработка персональных данных работников не требует согласия, когда обязанность передавать сведения установили законом (ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ). Указ мэра Москвы и постановление Губернатора Московской области изданы в рамках федерального законодательства, что позволяет не брать согласия сотрудников на передачу их персональных данных.

 


 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Este сказал:

отказывается делать прививку без уважительной причины

а что для них является уважительной причиной и надо ли эту причину подтверждать документально?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, tatysik сказал:

а что для них является уважительной причиной и надо ли эту причину подтверждать документально?

как я понимаю, уважительной причиной является медотвод

из той же статьи копирую:

 

Кому нельзя делать прививку

 

Вакцинировать можно любого сотрудника, если у него нет противопоказаний к вакцинации. Минздрав рекомендует сделать прививку от коронавируса, если сотрудник входит в одну из наиболее уязвимых для заражения инфекцией групп:

  • болеет хроническими заболеваниями;
  • ежедневно контактирует на работе с большим количеством людей, среди которых могут быть носители инфекции
  • принадлежит к возрастной группе 60-летних и старше, у которых заболевание протекает тяжело и часто развиваются осложнения.

Но прививку делать нельзя, если сотрудница беременна или кормит ребенка, а также несовершеннолетним сотрудникам, которым не исполнилось 18 лет. Для таких сотрудников введение вакцины от коронавируса может иметь непредсказуемые последствия, поэтому лучше не рисковать и отложить прививку на более позднее время. Противопоказаниями к прививке также являются:

  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • повышенная чувствительность к компонентам, которые входят в состав вакцины;
  • острые инфекционные заболевания – грипп, ОРВИ и др.;
  • любые заболевания в острой фазе, в том числе хронические.

При острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, обострении хронических заболеваний вакцинацию можете провести через две–четыре недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ – после нормализации температуры.

Противопоказанием для введения компонента II вакцины являются тяжелые поствакцинальные осложнения на введение компонента I вакцины – анафилактический шок, тяжелые генерализированные аллергические реакции, судорожный синдром, температура выше 40 °С (СОП «Порядок проведения вакцинации против COVID-19 взрослому населению», письмо Минздрава от 28.12.2020 № 1/и/1-9601).

Врачи не рекомендуют вакцинировать сотрудников, которые переболели коронавирусом меньше чем за полгода до даты вакцинации. Сотрудника, который переболел коронавирусом больше чем полгода назад, врачи советуют направить на тестирование на уровень антител. Если тест покажет положительный результат на антитела, прививка не нужна. При сомнительном уровне иммуноглобулинов сотрудника лучше привить.

Противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) приведены также в Инструкции Министерства здравоохранения Российской Федерации по медицинскому применению лекарственного препарата КовиВак, а также в п. п. 2.102.11 Методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против COVID-19 взрослого населения» и п. 6.3 стандартной операционной процедуры «Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению». Документы направлены письмами Минздрава России от 20.02.2021 № 1/И/1-1221 и от 21.01.2021 № 1/И/1-332.

 

Изменено пользователем Este
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мамочка сказал:

спасибо, что нашли. 

 

Но ни одна из вакцин не встраивается в ДНК,  Спутник, грубо, это модифицированный аденовирус, куда помещен один ген короны, из которого убрано все, что могло бы вызвать болезнь.

Споры по поводу ,что вызывает мутации вирусов конечно есть, но скорость мутаций именно короны рядом( посередине) между  коклюшем, корью и..гриппом. А грипп , сами знаете, имеет много штаммов. И не прививки  это вызывают.

 

 

Путин подписал закон о запрете на производство  ГМО-организмов и  продукции  -2016г ...

https://tass.ru/ekonomika/3431904

 

=Спутник, грубо, это модифицированный аденовирус, куда помещен один ген короны,=(Мамочка) ...

 

Т.е. из ваших слов   получается  что   Спутник   -  это  противозаконно  и находится  в  области   преступления...

 

Поэтому видать Гамалей  и  не дает  полный расклад по Спутнику ... )))

 

- Сидоров  !  вам повезло  !  мы вам будем колоть новейшее суперлекарство - его еще ни кому   не   делали , вы первый  !...

- А на сколько оно безопасно ?...

- Ну до вас  еще ни кто не умирал !... )))

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Este сказал:
29 минут назад, tatysik сказал:

а что для них является уважительной причиной и надо ли эту причину подтверждать документально?

как я понимаю, уважительной причиной является медотвод

 

Круто же. И 60% [несколько миллионов человек, ага] тут же ломанулись за справками. Всё как советовал мудрейший фантазёр Санат52 )))

Нет, господа-и-дамы, так дело не пойдёт. Раз уж Вы признаёте на ментальном уровне что свежесваренные вакцинки полезны и нужны [потому что пытаетесь спорить с теми кто против] -- бегом-марш на прививки )))

 

Вон как Вас запугивают: "Четвертый регион ввел обязательную вакцинацию от коронавируса" -- подробнее на РБК -- https://www.rbc.ru/society/17/06/2021/60cac9349a79473c26dfaf93

а вот страшилка про типа опасность в Москве и области, скорость 2,0

 

  • Нравится 3
  • Круто 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

бегом-марш на прививки

я сделала прививку, не волнуйтесь так

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Грюн сказал:

Спутник, грубо, это модифицированный аденовирус, куда помещен один ген короны,=(Мамочка) ...

 

Т.е. из ваших слов   получается  что   Спутник   -  это  противозаконно  и находится  в  области   преступления...

это не измененный ген, не надо путать теплое с мягким. На геноме человека тоже не отражается!

Удивляюсь...слово знакомое услышит и начинает трактат валять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мамочка сказал:

это не измененный ген, не надо путать теплое с мягким. На геноме человека тоже не отражается!

Удивляюсь...слово знакомое услышит и начинает трактат валять.

 

 

Ген встроенный  в  чужую генную  цепочку  изменяет свойства   организма  или  растения  - вам ли не знать...

 

https://style.rbc.ru/life/5d7b93a89a79472ef8d0929e

 

Из ссылки...

Сейчас мы знаем многое о геноме человека и уже научились читать его последовательность. Но вот понять смысл этого «текста» можем далеко не всегда. Так же, как не всегда знаем, повлияет ли положительно наше вмешательство в структуру одного гена на работу других. Больше того, функция многих участков ДНК до сих пор остается не изучена.

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este  = Минздрав рекомендует сделать прививку от коронавируса =(с) ...

 

Минздрав РЕКОМЕНДУЕТ  !!!   почему так все   возбудились !!!   с какого времени  в РФ   слово  - РЕКОМЕНДОВАНО  превратилось в слово - ПРИКАЗАНО !!! ...  )))

  • Нравится 1
  • Круто 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Грюн сказал:

почему так все   возбудились !!! 

Судя по  одному только количеству восклицательных знаков, ты кому угодно фору дашь по степени возбуждения.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Грюн сказал:

почему так все   возбудились !!!

Грюнчик, понятия не имею) пусть те, кто возбудился, сделают шаг вперед и ответят - почему )))

Предлагаю начать с гусамира, он у нас как всегда, самый )))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Судя по  одному только количеству восклицательных знаков, ты кому угодно фору дашь по степени возбуждения.

 

Когда неча  сказать по сути  - начинают цепляться к буквам и знакам ... )))

Что скажите про генномодифицироваанную вакцину  , которая согласно путинского закона против ГМО - преступна!!!...

  • Нравится 3
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

Грюнчик, понятия не имею) пусть те, кто возбудился, сделают шаг вперед и ответят - почему )))

Предлагаю начать с гусамира, он у нас как всегда, самый )))

 

 

Я к тому  - с какого хрена   кто-то должен платить штрафы  (бизнес или госпредприятия)    за невакцинацию   , если Минздравом РЕКОМЕНДОВАНО  !!! ...

А я вам скажу почему РЕКОМЕНДОВАНО!!! ...

Если  бы было   ПРИКАЗАНО  , то   Минздрав   и все    ВАКЦИНАТОРЫ    несли бы ответственность   за    непроверенную  и генномодифицированную вакцину    перед  народом  России  ,  если    эта  жижа   пойдет  здоровью  людей вкривь  !!!  а  так гуляй рванина  -  бабки текут рекой   и  ни  какой ответственности перед народом  !!!... )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Круто 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, gusamir сказал:

Круто же. И 60% [несколько миллионов человек, ага] тут же ломанулись за справками.

да не надо никуда ломицо, тупорылая ты птица :)

Это делаецо по другому, но таг каг у тебя вместо мозга ролеки милашки роберта, то подохни идиотом :)

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Грюн сказал:

Когда неча  сказать по сути  - начинают цепляться к буквам и знакам ...

Ага, а еще к частоте твоих постов и источникам добывания информации, да.

Грюн, да ты нонстоп-электровеник, вечный двигатель, блин.

Я читать тебя не успеваю, не то что коментировать - даром что когда-то считалась самым болтливым юзером Пушорга )))

И после этого ты спокоен, а остальные возбудились?

Серьезно?

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×