Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

Владимир Владимирович вообще желтый костюмчик нацепил, а потом хлоп...всего лишь за руку с главврачом поздоровкался и аля-улю. Но обошлось, ибо избранный :) 

В пятницу с Москвы ехал, на заправке на Ярике встретились. Нас было трое- я  без маски, дама в маске, паренек в респираторе. Заправщик ( кстати, в маске) покрутил пальцем у виска в сторону респиратора. Я облегченно выдохнул :)  Все люди разные, что уж...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Goodvin сказал:

Мне, к примеру, и другим людям, может быть психологически не комфортно рядом с теми, кто эти маски носят днями на пролет

Боюсь, это будет неприятно слышать, но... это проблемы тех, кому неприятно :)

Как ни крути, а весь мир не будет подстраиваться под человека, которого что-то раздражает. Как бы "логично" это для него не выглядело.

Так что нужно просто выдохнуть и для себя понять, что угрозы для вас чужие маски ну никак представлять не могут.

И что это не самое неприятное и пугающее, что бывает в жизни.

9 минут назад, Goodvin сказал:

Да и речь все-таки больше шла о массовой истерии в тех местах, где уже лепят объявления по типу "вход без масок воспрещен".

А пример привести можете?

Потому как там, где именно требуют, можно встречно потребовать, чтоб обеспечили тогда этими масками.

Вот если их на входе выдают, тогда еще могут как-то требовать, а если нет, то... еще и нарваться рискуют на недовольство и жалобы.

P.S. Где-то вчера промелькнуло, что кто-то типа союза защиты прав потребителей, решили добиваться того, чтоб во всех магазинах на входе посетителям выдавали бесплатно полиэтиленовые перчатки (а можт и маски, я не вслушивалась), потому что люди "имеют право на безопасность". И я б даже не спорила, если б там не было оговорки, что люди в итоге будут обязаны ходить там в этих перчатках, и что эту меру надо сделать постоянной :blink:, независимо от того, карантин у нас или "в багдаде всё спокойно" )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Goodvin сказал:

А вы уверены, что маска, которую вы надеваете, не из этого подвальчика? ) Вы сейчас скажите "волков бояться - в лес не ходить", и будете абсолютно правы. Но факт остается фактом - маски без защиты рук и глаз малополезны.

Не надо мыслить однобитно: 0/1.

Любая маска, даже не сертифицированная, в какой-то степени создаёт барьер и снижает вероятность заражения. 

• Смешно 4

Домофонные (таблетки iButton)  и электронные (карточки RFID) ключи

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

В Британии ситуация по смертям просто неприличная. Причем, в отличии от испанцев и итальянцев, у них нет таких диспропорций по  регионам, зараза размазалась более менее равномерно по стране.  :( 

Французы тоже практически облажались. 

Эти числа в первую очередь отражают то, насколько интенсивно тестируют людей без симптомов или со слабо выраженными симптомами.

Изменено пользователем Baлepa

Поделиться сообщением

8 минут назад, JuliaGEm сказал:

Как ни крути, а весь мир не будет подстраиваться под человека, которого что-то раздражает. Как бы "логично" это для него не выглядело.

Так вы сами же сказали: " если при этом он не ходит в одной маске месяцами, создавая перед носом инкубатор заразы." Коронавирус не единственная инфекционная болезнь, от которой можно умереть.

А пример привести можете?

В Москве уже полно таких. Можете погуглить.

.S. Где-то вчера промелькнуло, что кто-то типа союза защиты прав потребителей, решили добиваться того, чтоб во всех магазинах на входе посетителям выдавали бесплатно полиэтиленовые перчатки (а можт и маски, я не вслушивалась), потому что люди "имеют право на безопасность". И я б даже не спорила, если б там не было оговорки, что люди в итоге будут обязаны ходить там в этих перчатках, и что эту меру надо сделать постоянной :blink:, независимо от того, карантин у нас или "в багдаде всё спокойно"

Вот здесь согласен, если требуют, то и обеспечьте. Где человек возьмет маски и перчатки, если их нет в продаже? А самопал это, как я уже выше сказал, не выдерживает никакой критики.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением

Да давно пора на входе в магазины устанавливать душевые комнаты и герметичные отсеки хлорирования входящих. Так победим вирус.

• Смешно 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Baлepa сказал:

Не надо мыслить однобитно: 0/1.

Так вы и вам подобные так и мыслят.

7 минут назад, Baлepa сказал:

Любая маска, даже не сертифицированная, в какой-то степени создаёт барьер и снижает вероятность заражения.  

В голове - возможно, но не по факту. Повторю еще раз. Мнимая защита хуже, чем её отсутствие. Если Вы это не способны понять, то разговаривать нам больше не о чем.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Goodvin сказал:

Так вы сами же сказали: " если при этом он не ходит в одной маске месяцами, создавая перед носом инкубатор заразы."

Там инкубатор в основном для носителя маски, а не для окружающих.

1 минуту назад, Goodvin сказал:

В Москве уже полно таких. Можете погуглить.

Я предпочитаю один конкретный пример, чем гуглить :)

Потому что нагуглить щас можно вообще ВСЁ что угодно - "доказательство" любой версии, даже прилета инопланетян.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Смотрящий сказал:

Да давно пора на входе в магазины устанавливать душевые комнаты и герметичные отсеки хлорирования входящих. Так победим вирус.

Точно, нет посетитилей, нет заразы.

Нет людей, нет вирусов.

И планете легче )))

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, JuliaGEm сказал:

Точно, нет посетитилей, нет заразы.

Нет людей, нет вирусов.

И планете легче )))

Какая ты кровожадная! )))

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

Поделиться сообщением

@Смотрящий а сам?
Если регулярно всех хлорировать, то передохнут адназначна.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Там инкубатор в основном для носителя маски, а не для окружающих.

А вы уверены что такой "масконоситель" за стелажом не приоткроет маску, чтобы почесать нос, кашлянуть и т.п.?

7 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я предпочитаю один конкретный пример, чем гуглить

да пожалста, Вкусвилл на Ботанической 19

UYIJ9ynyp-A.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Смотрящий а сам?
Если регулярно всех хлорировать, то передохнут адназначна.

Или выработается привычка... )))

• Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

Поделиться сообщением

12 минут назад, Goodvin сказал:

Так вы и вам подобные так и мыслят.

В голове - возможно, но не по факту. Повторю еще раз. Мнимая защита хуже, чем её отсутствие. Если Вы это не способны понять, то разговаривать нам больше не о чем.

Разжёвываю. Однобитное мышление заключается в том, что всё делится на два случая: либо полностью защищает, либо совсем не защищает. Чёрное/белое.

В реальной жизни есть полутона. Снизить вероятность заражения, допустим в 2 раза, — тоже неплохой результат.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

5 минут назад, Goodvin сказал:

А вы уверены что такой "масконоситель" за стелажом не приоткроет маску, чтобы почесать нос, кашлянуть и т.п.?

А вы уверены, что потенциальный бессимптомный носитель не может сделать то же самое? :)

Я сторонник мнения, что не надо впадать в крайности.

Абсолютной защиты нет и быть не может в принципе.

Защищать стоит себя, а "упаковывать" окружающих и весь мир, чтоб он стал "абсолютно безопасен" (ибо это утопия).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу