Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Мамочка сказал:

мы решили переделать мир,

Мы ли?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

 Да шут его знает. Когда у нас анализ на вирус в поликлинике брал?

Понимаешь, Глаш, судя по за заразности короны, если бы у тебя была она, ты бы заразила всех, кого видела)) А они других. Поэтому дёргаются, мы сейчас тоже к этому придем.. растянуть по срокам. 

 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мамочка сказал:

Да? И чем переболели? Кто эти люди... у нас в коллективе никто, судя по всему, и те, кто к нам приходил, тоже не пострадали.. а их много, маленьких и взрослых))) 

Ну, был у тебя грипп, а мб и орви.. 

 

Давным-давно, осенью и зимой прошлого года, когда люди еще не знали про коронавирус, любимых диагнозов сезонной инфекции было два: ОРВИ и грипп. У людей со слабым иммунитетом эти болезни могли давать осложнения, например, в виде пневмонии. Грипп для некоторых ослабленных людей мог закончится летальным исходом. Но тогда никто и не думал о том, что нужно объявлять пандемию - подумаешь, это же просто грипп... или не просто?  Анализы-то на коронавирус никто не сдавал) 

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Мы ли?

Кто менее пострадает, то и молодец. 

 Я говорю.. допустим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мамочка сказал:

Понимаешь, Глаш, судя по за заразности короны, если бы у тебя была она, ты бы заразила всех, кого видела)) А они других. Поэтому дёргаются, мы сейчас тоже к этому придем.. растянуть по срокам. 

 

Так все кто общались и заболели. И все признаки как в памятке о короне.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

подумаешь, это же просто грипп... или не просто?  Анализы-то на коронавирус никто не сдавал) 

Вы правда не понимаете? Грипп, три пять дней ты в койке. Неделя и ты как огурец, как повезёт. 

А корона.. ты болеешь, но не знаешь об этом. И заражаешь  других. Когда при гриппе ты не ходишь по улицам. Ты изолируешься.. 

В этом  огромная разница, помимо вирусной пневмонии. Ты с собой на койку толпу укладываешь. 

Всех подряд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

все признаки как в памятке о короне.

Скрытый период 9-14дней?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, тётя Глаша сказал:

Да шут его знает. Когда у нас анализ на вирус в поликлинике брали?

Но болели жестоко. Если даже неисправимые трудоголики уходили на бюллютень.И распространялось тоже не кисло.

Грипп у всех был, тип А. Мы сдавали мазок. При этом один из сыновей и Папа с температурой под сорок два дня, второй и я совсем без температуры, просто поломало малость.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мамочка сказал:

Вы правда не понимаете? Грипп, три пять дней ты в койке. Неделя и ты как огурец, как повезёт. 

А корона.. ты болеешь, но не знаешь об этом. И заражаешь  других. Когда при гриппе ты не ходишь по улицам. Ты изолируешься.. 

при короне в острой фазе тоже никто по улицам не ходит. И все симптомы как у гриппа, форм которого великое множество, в том числе и с осложнениями в виде пневмонии.

Инкубационный период и у гриппа есть

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мамочка сказал:

Скрытый период 9-14дней?))

С интервалом  в неделю, после ухода на больничный того, с кем общались.

Поэтому я и очковала о поездке: боялась, что грипп проявится уже там. Первый раз в жизни ехала в поездку с полным рюкзаком антиприппинов разных.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

при короне в острой фазе тоже никто по улицам не ходит. И все симптомы как у гриппа, форм которого великое множество, в том числе и с осложнениями в виде пневмонии.

Инкубационный период и у гриппа есть

ППКС


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка  никто ж не знает, что у его "гриппа" был инкубационный период 2 недели, чувствовал-то он себя нормально. И да, в офисе уже всех заразил 2 недели назад, и все разом стали с ног валиться в одно и то же время. Так что вполне могли болеть короной, а ставили грипп.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

при короне в острой фазе тоже никто по улицам не ходит

А это уже без разницы. Человек до острой фазы уже заразен. Почему 14 дней карантин, думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

а ставили грипп

Или вовсе ОРВИ ..

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мамочка сказал:

А это уже без разницы. Человек до острой фазы уже заразен. Почему 14 дней карантин, думаете? 

Так и у гриппа есть инкубационный период. Никто не заболевает сразу, как на него чихнули.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×