Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, mirror сказал:

. Мне кажется, что искусственные вирусы с заданными свойствами пока что невозможно сделать, в силу специфики самого вируса.

читал, что сегодня могут создать искусственные ДНК результатом синтеза химических веществ.проблема как вдохнуть жизнь в искусственно созданное пока не решена.до уровня Творца наука ещё выросла

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про искусственно созданные вирусы, опять же читала статью в комсомолке. Там один вирусолог писал, что да невозможно создать вирусы, которые могут поражать один этнос, но его смущало одно , но. Раньше существовал вирус, который поражал только якутов, ненцев и чукчей. Название не помню, но Гугл в помощь.

Нашла выдержку из этой статьи (коллегам отсылала) это уже про участие американцев.

 

Во-первых, идеально подобрано время и место эпидемии, - продолжает он. - Ухань - крупнейший логистический и бизнес-центр. Там располагается международный аэропорт с рейсами по всему миру. Во-вторых, почему не Гонконг или Шанхай? В этих городах американцы заинтересованы. В Гонконге уже почти год продолжаются массовые протесты, которые ослабляют Китай, а значит, выгодны Штатам. В Шанхае располагаются представительства крупных американских корпораций. В-третьих, в Ухане есть консульство США. И эвакуация американских дипломатов из этого города началась задолго до объявления о вспышке коронавируса. Не странно ли? В-четвертых, не так давно американцы опубликовали исследование, где моделировали эпидемию именно коронавируса. Там была и математическая модель, согласно которой через месяц после вспышки заболеваемости 2,8 млн человек во всем мире окажутся инфицированными и более 100 тысяч погибнет. Для моделирования такой ситуации нужно знать четкие параметры: точку вброса вируса, численность населения, скорость распространения.

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • "Важно понимать, что пневмония вирусного типа не лечится антибиотиками." См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эвит сказал:

Там один вирусолог писал, что да невозможно создать вирусы, которые могут поражать один этнос, но его смущало одно , но. Раньше существовал вирус, который поражал только якутов, ненцев и чукчей.

Всё сложнее и проще одновременно. Вирус постоянно, при воспроизведении, случайным образом ломает свой же код. Если этот код оказывается подходящим для жертвы, то он закрепляется. Теперь простой вывод: код случайно подошёл к китайцам и кругом масса претендентов или к европейцу и шансов на порядки меньше, как следствие - никакого распространения. Я это понял именно так. К тому же, такие распространители, как летучие мыши накапливают разные варианты вирусов уже миллионы лет, у них иммунитет гораздо лучше нашего. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Важно понимать, что пневмония вирусного типа не лечится антибиотиками

Никакие вирусы не лечатся антибиотиками!!!

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

Никакие вирусы не лечатся антибиотиками!!!

Чем же они тогда лечатся, если захворают?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Чем же они тогда лечатся, если захворают?

Насколько я понял - лечение только симптоматическое. А конкретно против вирусов существуют противовирусные препараты, но многие сомневаются в их эффективности и заявляют, что воздействовать на вирус напрямую невозможно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Alter Ego сказал:

Доллар заболел короновирусом 😏

https://svpressa.ru/economy/news/256044/

Кто бы сомневался, что это будет сказано. У кого-то мечты "доллар за пицот" до сих пор живы ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Краеугольным камнем лечения пневмонии являются антибиотики.» См.
Пример того, что для теста на коронавирус потребовалось исследование в Москве. На месте сделать это не смогли.


Так что же тогда делать человеку с признаками пневмонии? Думаю, что самое важное  - не заразить других.  Остальные рекомендации, надеюсь, сможем получить от форумчан-врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотиками лечат не вирусную пневмонию, а пытаются убить биоту ( живность), которая может вызвать осложнения на фоне пневмонии. Ну и пневмония бывает, вроде как разных видов, в том числе и не вирусной природы...могу врать, в силу отсутствия должного образования)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mirror сказал:

Насколько я понял...

В том сообщении я просто не поставил "смайлик", воспользовался вашей оговоркой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз быстро определить наличие у заболевшего именно вирусной пневмонии весьма непросто то:

  1. Как организовать «карантин» дома?
  2. За какими лекарствами послать в аптеку?
  3. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й там выше в видео Комаровский всё рассказал.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, JuliaGEm сказал:

там выше в видео Комаровский всё рассказал

Это?:

 

  • Если встретится кто-то из кашляющих-чихающих соседей, то  станете сообщать о них медикам?

Лично я не стану. Просто вежливо и деликатно: предложу свою помощь(сходить за продуктами, лекарствами и т.п.) , постараюсь убедить оставаться дома до выздоровления, потому как под карантин (в нынешних непростых условиях) можем попасть всем подъездом/домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×