Перейти к содержанию
тётя Глаша

Страсти по горячей воде

Рекомендуемые сообщения

@zолушка46 и у нас в итоге УК ходит, когда чп случаются.

Но во-первых, у нас изначально именно застройщик «нагородил», а мы при ремонтах скорее «исправляли» (отопление), а во-вторых в наше время народ ушлый и « имеет право не пустить» (благо, не сталкиваемся пока вроде).

Про воду - опять же в новостройке в квартиру стояк завели, а там уж... кто во что горазд разводить трубы - это «зона ответственности» жильцов. 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Про воду - опять же в новостройке в квартиру стояк завели, а там уж... кто во что горазд разводить трубы - это «зона ответственности» жильцов. 

 

10 минут назад, JuliaGEm сказал:

Про воду - опять же в новостройке в квартиру стояк завели, а там уж... кто во что горазд разводить трубы - это «зона ответственности» жильцов. 

Но ведь так не должно быть! поэтому такое творится.И застройщик тоже городит что попало,ведь кто там работает,сами видите.А у нас был случай вообще уму не постежимо:один придурок как-то присоединил к своей батарее маленький насос,чтобы он прогонял воду и батарея была горячая.Мы ночами не спали,такой был шум в батареях по стояку и никто понять не мог,почему только ночью.Пока вычислили,так он в квартиру никого не пускал.Ук когда увидели обалдели,ведь могла быть страшная авария.Вот как он это смог сделать?,но его даже не оштрафовали,просто заставили убрать.Нет у нас  нигде порядка,такое не допустимо.Вот Вам и "зона ответственности "жильцов.

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, zолушка46 сказал:

ведь могла быть страшная авария.

Да ну, ничего страшного,ни считая шума.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доведенная до белого каления бабка отыскала на антресольке побитую молью буденовку, откопала в огороде товарища Маузера и в таком вооруженном до зубов виде заявилась напрямую в ЖЭК.

услышав адрес у ЖЭКовца ажно глаз задергался.

грит: воттекрест, бабка,  чё мы тока не делали,!

как он объяснил, они открывают кран и "прям слышно удар воды". Типо она (вода) во что-то упирается.

открываем, - говорит, - второй кран - тупо сливается вода и труба остается пустой.

нет циркуляции.

божицо, что вся причина в перекрытой трубе у кого-то из жильцов.

карма соседки с 5 этажа прям на глазах портиться. прям хоть в розыск подавай....

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, тётя Глаша сказал:

 

карма соседки с 5 этажа прям на глазах портиться. прям хоть в розыск подавай....

давно бы отловили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша вашу УК надо... не хочу прослыть экстремистом :(

Это они должны искать соседку, у них должны быть контакты.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iriша сказал:

давно бы отловили 

она уехала к маме....:(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Это они должны искать соседку, у них должны быть контакты.

ничего у них нет. в Единой диспетчерской сказали, что она не обращалась к ним, поэтому у них тоже нет ее телефона.

бабки по подъезду знают только ее стационарный номер. в одноклаасах ее нет. вконтакте есть похожий аккаунт, но там владелица с 5 августа в сети не была.

 

  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

она уехала к маме....:(

дети, внуки, соседи, родичи -любовники. всех пытать звонить, слать гонца 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

ничего у них нет. в Единой диспетчерской сказали, что она не обращалась к ним, поэтому у них тоже нет ее телефона.

бабки по подъезду знают только ее стационарный номер. в одноклаасах ее нет. вконтакте есть похожий аккаунт, но там владелица с 5 августа в сети не была.

 

давай сюды инфо. пушоговцы надыбят чонить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

ничего у них нет. в Единой диспетчерской сказали, что она не обращалась к ним, поэтому у них тоже нет ее телефона.

бабки по подъезду знают только ее стационарный номер. в одноклаасах ее нет. вконтакте есть похожий аккаунт, но там владелица с 5 августа в сети не была.

 

Сочувствую, Юль.

искренне.

у нас тут вчера вечером прорвало трубу на 25 этаже - ломали стену (труба в стене) и прям ночью варили.

с утра прорвало горячую, перекрыли, щас в чате вот пишут, что нашли хозяина, едет.

хорошо, когда еще и жильцы общаются... но и УК надо пинать.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, тётя Глаша сказал:

услышав адрес у ЖЭКовца ажно глаз задергался.

грит: воттекрест, бабка,  чё мы тока не делали,!

Я не пойму одно, кто ранее перекрывал стояк и сливал воду у вас в стояке, не ЖЭКовцы, сама соседка лазила по подвалам, что ли или типа мужначас?

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wlip сказал:

Я не пойму одно, кто ранее перекрывал стояк и сливал воду у вас в стояке, не ЖЭКовцы, сама соседка лазила по подвалам, что ли или типа мужначас?

ответ на этот вопрос мог бы пролить свет на то, что же произошло и как это можно исправить. но упсс... пока это тайна, покрытая мраком. не сознается ни одна зараза.

под подозрением соседка с 5-го - ее одну до сих пор не удалось допросить с пристрастием.

 

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

ответ на этот вопрос мог бы пролить свет на то, что же произошло и как это можно исправить. но упсс... пока это тайна, покрытая мраком. не сознается ни одна зараза.

под подозрением соседка с 5-го - ее одну до сих пор не удалось допросить с пристрастием.

 

Краны на стояке шаровые или обычные ? 

У обычного мог оторваться " пятачок " и он работает как обратный клапан , или после ремонтных работ в труду принесло кусок чего-то , что тоже работает как обратный клапан

при срабатывании обратного клапана слышен бабахающий звук , как будто вода об что-то ударилась , в народе это называют звук гидроудара  

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×