Перейти к содержанию
тётя Глаша

Страсти по горячей воде

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, тётя Глаша сказал:

единственное что я поняла - я живу в экслюзивном доме ))) у меня 3 трубы в стояке, из них 2 горячие.

Ну заливать бабушка горазда: у меня по факту  три трубы : холодная и две холодных :plach:

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю дом, в котором сосед на первом этаже на батарею регулятор поставил и все соседи сверху в мороз без тепла сидят, потому что ему жарко, а вы говорите, зачем бойлер к горячему крану прикручивать)

  • Конфуз 1
  • Смешно 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Krosh сказал:

а вы говорите, зачем бойлер к горячему крану прикручивать)

Бойлер и отопление -то разные вещи,одно с другим не связано.Не путайте людей,они и так замороченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не путаю, тут и так все запутанные) я к тому, что у нас такое бывает, что может быть и невозможно теоретически) соседи разые бывают, некоторые очень креативные)

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Чем больше закрыт кран

Если кран шаровой, то он так не должен работать, для него рабочие только крайние положения иначе он может в нужный вам момент ничего не закрыть.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zолушка46 сказал:

Дык,у нас и на основной трубе тоже стоит кран,которым можно перекрыть горячую воду в какой-то стуации,а на схеме просто указан в районе пол-сушителя.Я так понимаю.

Т.е.каждая квартира может вырубить стояк, ужас!

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

Значит у вас полотенцесушители иногда остывают (ночью например)?

у нас так у свекрови (дом старый).

 

Да, остывает

2 часа назад, zолушка46 сказал:

Зачем городят эти бойлеры,неужели такая проблема помыться 10 дней из тазика?

А зачем, если можно из душа? Я утром мою голову, мне на час вставать раньше, что бы кастрюльку погреть? 

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Krosh сказал:

Я знаю дом, в котором сосед на первом этаже на батарею регулятор поставил и все соседи сверху в мороз без тепла сидят, потому что ему жарко, а вы говорите, зачем бойлер к горячему крану прикручивать)

Ну это опять сантехник-дебил, краник должен быть так же, как на схеме 1 с полотенцесушителем, у меня тоже краники на батареях, но я ничо не перекрываю, кроме своей батареи

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, tatysik сказал:

Ну это опять сантехник-дебил

Не, не, не, как хозяин скажет так и сделают если мастера не из жэку(ты хозяин я дурак) саветска власть давно кончилася советы давать теперешним господам себе дороже(куды покажут барин гвоздь вбить туды и вобьють баре вчёные им и отвечать ).

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zолушка46 сказал:

Бойлер и отопление -то разные вещи,одно с другим не связано.Не путайте людей,они и так замороченные.

Бойлер берет-то воду из холодной трубы, но в итоге  подается  в горячий кран, то есть, на время работы бойлера переключать надо, чтоб к крану вода подводилась от бойлера, а не из горячей трубы.

и нахимичить в этом смысле трубами «при желании»  запросто можно. 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про отопление - у нас изначально так батареи врезаны были, что перекрыть в одной квартире означало перекрыть весь стояк.

В итоге все перемычки врезали сами, когда батареи меняли (застройщик поставил понятно что). А без перемычки так бы и пакостили всему стояку, потому что свою батарею не отключить и не подрегулировать было бы.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

Бойлер берет-то воду из холодной трубы, но в итоге  подается  в горячий кран, то есть, на время работы бойлера переключать надо, чтоб к крану вода подводилась от бойлера, а не из горячей трубы.

и нахимичить в этом смысле трубами «при желании»  запросто можно. 

Горячая труба перекрывается (квартирная), если не перекрыть, то будешь греть воду для всего стояка)) а на бойлер открывается, чё там химичить то?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

А про отопление - у нас изначально так батареи врезаны были, что перекрыть в одной квартире означало перекрыть весь стояк.

В итоге все перемычки врезали сами, когда батареи меняли (застройщик поставил понятно что). А без перемычки так бы и пакостили всему стояку, потому что свою батарею не отключить и не подрегулировать было бы.

Вот, какие разные дома, у нас перемычки изначально были с советского времени, без краников, а батареи меняли и краники поставили

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tatysik сказал:

Горячая труба перекрывается (квартирная), если не перекрыть, то будешь греть воду для всего стояка)) а на бойлер открывается, чё там химичить то?

Я думаю, все зависит от «фантазии» ))) 

1 минуту назад, tatysik сказал:

Вот, какие разные дома, у нас перемычки изначально были с советского времени, а батареи меняли и краники поставили

Это потому, что наш застройщик сразу заложился на то, чтоб с квартиры по 2.5 штуки брать за отключение каждого стояка на время замены батарей. 

Тупо возможность бабла настричь - без отключения стояка батарею ж не поменяешь, если нет перемычки и соответственно возможности отключить только свою батарею.

фейспалм короче.

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, со вчерашнего вечера вода перестала нагреваться при сливе... обидно, слов нет как...

 

  • Печаль 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, JuliaGEm сказал:

А про отопление - у нас изначально так батареи врезаны были, что перекрыть в одной квартире означало перекрыть весь стояк.

 

 

10 часов назад, tatysik сказал:

Вот, какие разные дома, у нас перемычки изначально были с советского времени, без краников, а батареи меняли и краники поставили

Ну,ребяты,тут точно без бутылки не разберешься! Что-то я начинаю сочуствовать слесарям-специалистам (незря они часто под шофе ,ничо не понять),Хозяева/баре  намудрили,попробуй тут разберись,у каждого свое.У нас в новостройке такое наделали - при присоединении лоджии к комнате,батареи дополнительно установилипо всему периметру лоджии и соседи мерзли (не проходило тепло).Так,УК проходили по всем квартирам,выявляя эти безобразия и заставляли все демонтировать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×