Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Принципиальные отличия нынешнего времени

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bur-nellya сказал:

Власть направляла, кстати, обьединять народы. А не убивать просто ради забавы. Цель то была очень даже. Как впрочем начиная со всех императоров и мировых войн. Цель-обьединение.

Ну... хз я, Нельк, объединять в моем понимании - это с сохранением традиций, культуры, самосознания, регилии и т.п.

А тут скорее "подмять" подходит больше. Тем более, что истребляли же "неугодные народы", геноцид практически хотели сотворить. Опыты на людях опять же - вроде как ради "технического прогресса", но...

Вообще, если так отрешиться от "человеческого", то именно фашисты совершили в то время охрененный техногенный прорыв по многих "фронтам" - недаром, американцы на их исследования свою космическую отрасль строили... Вопрос в том, какие средства они для своей цели выбрали... это же звиздец.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Это вы щас меня пытались... глупой назвать, да?

То есть, в Германии на тот момент не власть войска нападать на другие страны посылала, а прям кажен крестьянин хвать вилы и ... чего сидеть-то, надо срочно зверствовать бежать?

Вот... прям верну вам слова ваши - вроде взрослый человек, зрелый, а... жесть.

 

да представьте - взяли и побежали завоевывать, пока советский воин их поганой метлой до берлина не погнал.

а по вашему, по толерантному, их уговаривали, а они  бедняжки отказывались,  ружья бросали и в подполья уходили.

и я понимаю теперь, почему в немецкой газете можно теперь предлагать снести памятник советским воинам под Курском, там же, по их разумению, битвы не было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Входить в раж и обзывать огульно немецкий народ как то странно. Наша власть бросала на погибель солдат без оружия и обмундирования даже, толпами на встречу хорошо подготовленым войскам. Война шла годами и люди жили в этом положении. Годами! Не днем не месяцем! Целой жизнью.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эвит сказал:

да представьте - взяли и побежали завоевывать, пока советский воин их поганой метлой до берлина не погнал.

а по вашему, по толерантному, их уговаривали, а они  бедняжки отказывались,  ружья бросали и в подполья уходили.

и я понимаю теперь, почему в немецкой газете можно теперь предлагать снести памятник советским воинам под Курском, там же, по их разумению, битвы не было.

Ээээ. Во-первых, я вообще не толерантна в принципе.

Во-вторых, я б попросила ваши выводы в адрес моих убеждений своими домыслами не замещать. И тон поумерить, по возможности.

 

К слову, воюют всегда именно режимы (группировки, объединения, страны и т.п. - то есть "группы" людей с общими убеждениями).

А отдельные люди морды друг другу бьют по-соседски.

Мне даже странно, что нужно взрослому человеку объяснять очевидные вещи.

Среди наших (народов СССР), тоже к сожалению, были предатели, работавшие на немцев.  Власовцы, бандеровцы... и это факты.

Среди немцев в свою очередь были нормальные люди. И перебежчики тоже были, верно выше написано.

 

Вы же, похоже, ставите знак равенства между просто немцами и фашистами.

И как раз подобное "уравнивание" в настоящий момент порождает идиотскую вражду между русскими и украинцами - не нацистами, не властями, а обычными людьми - иногда родственниками или бывшими друзьями.

И если непонятно, что это на самом деле не так, то лучше эту дискуссии прекратить прямо сейчас, потому что она бессмысленна.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, bur-nellya сказал:

Входить в раж и обзывать огульно немецкий народ как то странно. Наша власть бросала на погибель солдат без оружия и обмундирования даже, толпами на встречу хорошо подготовленым войскам. Война шла годами и люди жили в этом положении. Годами! Не днем не месяцем! Целой жизнью.

см. выше пост моей подруги.

наша власть сделала все, чтобы вы сейчас жили. И советские люди не за власть воевали, а за своих детей, семьи.

Один дед у меня был инвалидом войны, второй - воевал с японцами. У мужа, жившие немцы, ради развлечения стреляли поверх люльки с младенцем. Его бабушка не выдержала и ушла жить в камыши, в землянку.

Моей бабушки дед пропал без вести в 43 году под Харьковом, сестра погибла при эвакуации детского дома (разбомбили их).

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А после войны солдаты и офицеры наши мужики инвалиды стрелялись и вешались не могли пережить. Кто им помог? Почему немецкие солдаты и офицеры получили довольствие, а наши победители получили дни -палки и запреты на сбор соломы с поля для обогрева ?

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эвит сказал:

наша власть сделала все, чтобы вы сейчас жили. И советские люди не за власть воевали, а за своих детей, семьи.

Один дед у меня был инвалидом войны, второй - воевал с японцами. У мужа, жившие немцы, ради развлечения стреляли поверх люльки с младенцем. Его бабушка не выдержала и ушла жить в камыши, в землянку.

Моей бабушки дед пропал без вести в 43 году под Харьковом, сестра погибла при эвакуации детского дома (разбомбили их).

 

Никто этого не отрицает.

И не только у вас семья воевала, к слову так. И не только вы всё это цените и помните.

Просто иногда стоит голову все же остужать, прежде чем бросаться на людей с обвинениями.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои деды воевали все . Пришли в орденах и прочих значках и не пережили мирного существования. Достаточно молодые ушли и даже самоубились некоторые. Все тянули женщины. Без денег. Без помощи. Надорвав себя полностью. Какая власть помогла то? Чем? Только сейчас хорошо и зажили. Первый раз наверное за сто лет.  Простые люди. Расходный материал.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ценю время в котором живу сейчас. Мне повезло жить в этой стране в именно это время и я рада что мы выжили и дожили. Вот и все! Пред его очами! Хвала!😂🙉

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, bur-nellya сказал:

Кто им помог? 

А щаз прям обпомогались.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, gusamir сказал:
1 час назад, Заветный сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

во первых подозреваю что нас стало гораздо меньше чем 146

Ты можешь подозревать что угодно. Даже то, что земля плоская. Этого вообще никуда не пришить. А численность на сегодня 146,8 млн.чел

Я бы в это поверил, если бы у нас ежегодно рождалось, шло в школы или умирало с среднем по 2 млн. человек [с колебанием год от года в небольшой плюс/минус]. Это исходя из того что в среднем человек жил бы у нас по 73 года. Но в реальности только лишь мужчин до 60 лет не доживает 43%

Т.е. в циферки по производству ты веришь безоговорочно, а в сведения по демографии из того же источника ты не веришь?

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo11.xls

Какая-то твоя правда избирательная выходит, не находишь? )))

А если все цифири верные, значит ты стал есть хлеба в 4 раза меньше, чем тогда?

Айяйяй, бедняжко. Моё предложение про сухарики-то в силе. Ну может даже сушек отсыплю )))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, tatysik сказал:
47 минут назад, gusamir сказал:

А я и не настаиваю. Я лишь по наивности считал что раз Вам интересен этот вопрос, то во избежание эффекта "испорченного телефона" Вы способны сами найти и почерпнуть знания из тех ресурсов, которым доверяете ))) 

а я по этой же самой наивности полагала, что свои слова автор сам доказывает, а не оппонента просит это сделать :lady:

прям представляю, как следователь подозреваемого просит предоставить доказательства его вины, да такие чтобы вещественные из себя, а не свидетеля какого непутевого

Типичный перевёртыш налету )) Или желание убить моё время бесполезной работой, так как читать и серьёзно изучать приведённые мной доказательства Вы всё равно не будете)))  Зайдите в конце в концов на какие-нибудь бабские форумы, предполагаю что и там в доступной для женщин форме наверняка всё перетёрто

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что, я щас прям зла была, так что если резко высказалась, то прошу прощения.

Но... задело за живое.

У меня тоже деды оба воевали. Одного из них я не знаю - он умер (на гражданке уже, тоже кстати самоубийство) еще до моего рождения. Второй - совершенно удивительный человек, прошел всю войну, дошел до Японии, после войны тоже много пережил, но никогда не сдавался - я его очень люблю, и очень уважаю его дух и стойкость. Чуть-чуть до 90 не дожил. И он как раз рассказывал, что на войну попал с 3 курса артиллерийского училища, их еще ничему обучить-то не успели, только начать собирались, оружия не было никакого, вплоть до того, что из музеев что-то притащить пришлось. И в первом же бою от их группы из 30 человек в живых осталось всего шестеро.

Бабушка (та, что первого деда жена) была санитаркой, сестры ее, вроде в оккупацию попали и в итоге, после "общения" с немцами, младшая и самая красивая на всю жизнь приобрела отвращение к мужикам как таковым :(  Детали не уточнялись никогда, но смысл понятен и так.

У самой бабушки судьба... тоже так себе сложилась в личном плане и это именно война отпечаток наложила. Когда оказываешься в итоге не там и не с тем, и менять что-то просто поздно :(  Но... это личное уже :(

 

Я иллюзий по поводу войны вообще не питаю. Написала ж, что бабушка рассказывала, что в кино нашем военном все очень сильно идеализированно. Правдоподобным она только один фильм какой-то считала (я все забываю, возможно это Хроники пикирующего бомбардировщика, надо у мамы спросить штоль).

Война (как и любые экстремальные ситуации, когда на грани выживания) выуживает из людей всю подноготную. Именно поэтому одни в итоге оказываются героями (хотя так и не заподозришь с виду), а другие ведут себя как животные (хотя тут иногда впору и животным оскорбиться).

Но это не зависит от принадлежности к стране.

Это зависит от убеждений, взглядов и самой человеческой натуры.

Это не страна из людей делает нелюдей, это люди определенного склада склонны кучковаться и создавать такое общество или такую страну. Или прибиваться к уже существующей (как те же эстонские снайперы или бандеровцы).

Сломать человека можно. Но заставить пойти против своей натуры - крайне сложно. Невозможно практически.

Именно поэтому, одни немцы, а другие фашисты.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, bur-nellya сказал:

Наша власть бросала на погибель солдат без оружия и обмундирования даже, толпами на встречу хорошо подготовленым войскам

Что за ......? Кто тебе выдал эту военную тайну? Солженицыны и компания?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

Что за ......? Кто тебе выдал эту военную тайну? Солженицыны и компания?

Все тайны никогда не были тайнами. Все в свободном доступе в интернете и бумажных даже о боже носителях. Почитай!

  • Нравится 1
  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×