Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то пришли часы, о которых давно мечтала...

Сейчас на кухне у нас гостит Париж  :D...

VkQLQ-txaN0.jpg

 

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую обращаться в "Студия кухни" на Московском проспекте. Расскажу нашу историю: заказ сделали примерно в конце мая. Кухня пришла в конце июня. Должны были привезти с утра, привезли где-то в час. В итоге пока пришел сборщик, собирать кухню начали примерно в три часа дня. Естественно что успели лишь собрать кухню, но не установить. И еще неделю у нас кухня просто сложенными ящиками друг на друге стояла, ждали когда у сборщика будет свободный день. Настал день установки кухни. И тут началось: выяснилось, что в расчетах была сделана ошибка. Все расчеты были произведены на ширину плиты 50, а нам указали что надо ставить плиту на 60. При том у нас кухня небольшая 6 кв.м., и для меня стало подозрительно такая широкая плита, пошла узнать точно ли на 60? На что мне сказали: да, точно! И даже ни подумали просто проверить пересчитать, еще раз подстраховаться. И когда это при установке выяснилось, то мужа еще и обвинили, что ваша же кухня, в ваших интересах, самим и надо было все проверить. На что муж лишь удивился: а за что замерщику деньги платили и зачем он тогда на дом приезжал и все замеры перепроверял. Далее: один шкаф оказался глубиной 30, тогда как все шкафы шли глубиной 40. И один верхний шкаф пришел ни с теми полками, вместо овальных, треугольно-квадратных. Вместо сушильного шкафа пришел обычный.

Хорошо, пошли сделали перезаказ на браки. И три месяца ждали, когда нам привезут сушильную арматуру, заменят шкаф на 40 и полки в шкафу. При том обещали что привезут в течение месяца, а в течение лишних двух месяцев через каждые две недели муж ходил и спрашивал когда привезут, на что ему отвечали на следующей неделе. Неделя проходила ничего не привозили, и опять обещали на следующей и так два месяца. Пока муж ни взял все документы пришел и сказал если в течение этой недели не придет иду в отдел защиты прав потребителей.

Привезли.... приехал лишь шкаф на 40, из сушильной арматуры лишь сушка для тарелок, для кружек не пришла и поддон тоже. Полки овальной формы непришли. Муж устал с ними бороться. Так и стоит шкаф с не теми полками и сушка с одной сушкой для посуды, как обычный шкаф. А скажу вам что обычный шкаф от сушильного из-за арматуры сушильной отличается на 3-4 тысячи. И кстати, на двух шкафах отсутствует гравировка-брак.

  • Нравится 1

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас

 

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...Твой черед впереди. Участь смертных едина.Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОльгаФедоровна,  а чтож не написали претензионное письмо в 2 экземплярах с фразой: в случае невыполнения в течение ... данных требований, данная претензия будет служит основанием для обращения в суд", не вручили под расписку и не счистили с них моральную  и материальную компенсацию? а можно было вообще полностью вернуть, как не соответствующую исходному заказу...

 

и вообще нифига мебельные конторы комитета по защите прав потребителя не боятся, я туда звонила, они сказали если есть договор - то это в суд, они такими делами не занимаются.

так что только мировой суд...

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОльгаФедоровна,  а чтож не написали претензионное письмо в 2 экземплярах с фразой: в случае невыполнения в течение ... данных требований, данная претензия будет служит основанием для обращения в суд", не вручили под расписку и не счистили с них моральную  и материальную компенсацию? а можно было вообще полностью вернуть, как не соответствующую исходному заказу...

 

и вообще нифига мебельные конторы комитета по защите прав потребителя не боятся, я туда звонила, они сказали если есть договор - то это в суд, они такими делами не занимаются.

так что только мировой суд...

Вот тебе да.... еще и на суды деньги и время потрать...

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас

 

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...Твой черед впереди. Участь смертных едина.Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОльгаФедоровна,  вам решать - смириться и терпеть не те шкафы, не те гравировки, не те полки или... потому работнички и делают фигню, что знают, что заказчики в конце концов махнут рукой и заткнутся. 

 

они реально боятся только суда - потому что это время, деньги и какие-то санкции по факту самих судебных разборок. ваш выбор.

 

я под угрозой суда после предъявления претензионного письма доделывала мебель 2 раза.  в первый раз получила денежную компенсацию, во второй всё переделали, привезли, поставили без доплат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любовь :)

"Стильные кухни". Дизайн мой. Цвет капучино.

Только фартука ещё нет. Будет скинали.

post-7404-0-49787400-1402068954_thumb.jpg

post-7404-0-70676100-1402068964_thumb.jpg

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 6

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цвет капучино.

а на фото розовый , почему капучино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ГЛЮК, очень красивая кухня. А что в углу будет, около окна?
  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В углу будет холодильник.

  • Нравится 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГЛЮК,кухня красивая. Цвет отличный!

Только я (отталкиваясь от сегодняшней моей кухни) никогда больше не закажу глянцевый фасад. К концу второго года использования заколебалась ее натирать. Пальцы очень видны. Хотя цвета спецом подбирала  такой, чтобы реже протирать :D

 

А посудомойка у вас справа или слева от мойки?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посудомойка слева от мойки, рядом с бутылочницей.

У меня глянцевые фасады 6 лет. Проблем нет никаких с уходом.

Поэтому и вторую кухню заказала с глянцевыми фасадами.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня глянцевые фасады 6 лет. Проблем нет никаких с уходом. Поэтому и вторую кухню заказала с глянцевыми фасадами.

Когда читаю такое, чувствую себя безобразной хозяйкой :D

Делитесь секретом, как у Вас так получается?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А столешница камень? Не увидела стыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,

 

Камень. При радиусных фасадах только камень делают.

  • Нравится 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто и где заказывал сборку кухонной мебели от IKEA?! :)


Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×