Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

А зачем мойке быть рядом с холодильником? Мне кажется, это совсем необязательно)

Я не говорил, что должна быть рядом, я говорил, что между ними не должно быть плиты. Вы фрукты, овощи, мясо моете? Так вот зачем их из холодильника тащить в другой угол, где мойка стоит? Вытащил что надо из холодильника на стол справа от холодильника и слева от мойки, почистил, помыл, потом на столе справа от мойки порезал, достал кастрюли из нижних ящиков, а тут справа еще и плита. не ну вы, конечно, можете все наоборот делать, кому как нравится и уж точно это не обязательно =). но у меня порядок обычно такой. не потому что я особенный, а потмоу что так удобно, удобно когда мойка между холодильником и плитой, а не как-то иначе. разумеется, я говорю про кухню, где все стоит в одну линию...

и укладываете его по навесным шкафам

в короб не в короб - это не приниципиально, принципиально, что для такого способа у вас должны висеть шкафы, о чем я и написал. У Дамира нет шкафа там, где будет проходить предлагаемый вам короб, а именно там, где он должен входить в воздуховод.

Nodar, вы когда нибудь отрывали горячую духовку, пар будет выходить вперед и подыматься вверх.

напротив которой висит телевизор не открывал. но я думаю, что там достаточно места, что бы повесить телевизор по-другому.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

А фартук у вашей кухни - это мозайка (стекло, керамика?)?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ГЛЮК, мозаика, стекло.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановился на таком варианте.

Духовку переместил вниз, чтобы не жертвовать рабочей поверхностью

post-23970-0-05012500-1333204214_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановился на таком варианте.

Духовку переместил вниз, чтобы не жертвовать рабочей поверхностью

 

Очень все удобно, у нас было также все, и сейчас хочу сделать примерно так. Только одна вещь меня не устраивала, и у вас тут так - это ящик со столовыми приборами располагался далеко от раковины. Я эту секцию хочу расположить ближе к ней

Изменено пользователем Милочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас тут так - это ящик со столовыми приборами располагался далеко от раковины. Я эту секцию хочу расположить ближе к ней

Солидарна. Можно к мойке сдвинуть, но @Damir, я правильно трактую?, так сокращает расстояние до вентиляции.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вытяжка находится на одной оси с Т-образным отпущенным потолком, нисшей в стене и обеденным столом. Воздуховод от неё будет проходить в опущенном потолке вдоль линии гарнитура.

На счёт мелких ящиков возле мойки, согласен! Спасибо!

Изменено пользователем Damir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остановился на таком варианте.

супер,

Ящик с приборами конечно же у раковины


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, заложи ещё, что отступы должны быть по бокам от стены. Их декоративными элементами прикрывают - чтоб дверцы при открывание не тёрли стены или не бились в них ручками и распахивались полностью, закладывать предлагают мин 5см, как мне сказали.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планируйте свои кухни,может когда будете оборудовать другую квартиру учтете свои ошибки( мои ошибки:когда то стояла мусорка на кухне, не было выдвижных ящиков и была стандартная духовка под стандартной плитой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., интересно посмотреть планировку вашей кухни.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*заинтересовалась только плитой* У тебя островная? В узких шкафах или в стандартных?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

*заинтересовалась только плитой*

ширина 45 см так как надо было вместить на 240см холодильник( 60) мойку( 45) рабочую поверхность и плиту( 45), остальные 30 см поворот на витрину


кухня у меня действительно не типичная, но такая потому что я ненавижу кухни с кафелем. столешницей, которая вздувается через год на стыках и кучей прибамбасов. я не люблю готовить и чем меньше кухня напоминает место готовки тем приятнее( для меня).для меня кухня это место отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хорошие столешницы не вздуваются, на крайний случай места спилов (для раковины например) промазывают силиконом

  • Нравится 2

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, если человек не любит готовить это не значит, что не умеет

хорошие столешницы не вздуваются, на крайний случай места спилов (для раковины например) промазывают силиконом
все равно не то.я у кого не бывала в гостях столешницы хороши первый год, а потом все печальней.Конечно в идеале плитка, но с ней тоже возьни, а деревянная проще, хотя приходится каждый год ее подшлифовать( мои иной раз путают столешницу с разделочной доской) и подкрашивать зато она идеально совпадает по цвету с кухонным гарнитуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×