Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Со мной любители тоже иногда спорят. Но у меня есть общие данные: статистика и рекламации. Станки у стильных хорошие, персонал... Рад, что у Вас все цело. И чайник хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плавали, знаем Глянцевые фасады откалываются и царапаются на раз.

Значит дешевый глянец. У меня чешская "Дарина" - 7 слоев лака , фасады с фрезеровкой, стоит уже 7 лет, выдержала двоих маленьких детей, которые врезались в нее на детских велосипедах - ни одного скола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

а на чем держится блендер? )


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,

в комплекте в любым блендером идет крепеж, прикручиваешь болтами к кухне (у меня это стенка встроенного холодильника) и держится :) - очень удобно, т.к. пользовалась часто (каши сынуле измельчала и пюре взбивала), он под рукой, помыл и повесил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чешские кухни дарина, итальянские двери bollini... любят же наши мебельщики такие вещи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрые день-ночь!

Проект (рабочая версия) кухни 12,5 кв.м. Цветовая гамма пока не продумана. Ну и с расположением спотов еще надо поработать. Потолочная конструкция такая, чтобы провести короб от вентиляционной дыры к вытяжке. От двери направо шкафчик (раньше была угловая ниша).

Какие будут мнения?

post-38640-0-39605400-1338419843_thumb.png

post-38640-0-64880700-1338419848_thumb.png

post-38640-0-12351000-1338419854_thumb.png

post-38640-0-83024600-1338419864_thumb.png

post-38640-0-38288800-1338419869_thumb.png

post-38640-0-11248100-1338419874_thumb.png

Изменено пользователем MirrorMirror
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MirrorMirror, смущает расположение варочной поверхности непосредственно перед входом на лоджию. И вы оставили очень мало рабочей поверхности хозяйке - не развернуться во время готовки :). Если только это не кухня однушки для холостяка :)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MirrorMirror, поддерживаю Неанет в том, рабочей поверхности маловато. Но мне очень нравится идея отделить зону готовки от обеденной зоны (сама подбиваю мужа оформить это с помощью барной стойки :lady: )! А Вы не думали поменять их местами - обеденный стол передвинуть к лоджии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет рабочей поверхности - так кажется, длина столешницы такая же, как если бы ее расположить вдоль длинной стены. Очень уж не хотелось делать "советский коридор", тем более кухня и так вытянутая.

Поменять местами столовую группу и кухонную - конечно, я с этого начинала (не надо вести коммуникации, хотя прораб сказал, что перенесет без проблем), но если к окну можно поставить столешницу, то к дверному проему нельзя )

Изменено пользователем MirrorMirror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет рабочей поверхности - так кажется, длина столешницы такая же, как если бы ее расположить вдоль длинной стены.

 

Длина кухни 4 метра. MirrorMirror, вы хотите сказать, что вот там, где у вас стоит микроволновка - общая рабочая поверхность 4 метра длиной? Я понимаю, что от "советского коридора" хочется, конечно, отойти. Но кухонька, что у вас получилась (т.е. рабочая зона без зоны со столом и телевизором) напоминает мне кухоньку в хрущёвке, а это ещё хуже. Может, расширить рабочую зону кухни? Хотя, я не настаиваю, т.к. у всех свои приоритеты на кухне :) Тоже головую ломаю, как уйти от "коридора" на кухне и в то же время чтобы рабочей поверхности было много, т.к. очень люблю вкусно поесть и, естественно, люблю готовить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет, для меня важно стороннее мнение, для этого я и разместила здесь фото. Жаль, мало людей на форуме...

Вот размеры, считайте. Это еще не считая холодильника, пусть идет в счет того, что угол съедает

post-38640-0-37707500-1338463489_thumb.png

Изменено пользователем MirrorMirror

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может меня опять клевать будут, но с рабочей поверхностью по метражу все неплохо, а вот то что плита и мойка по разные стороны, с моей точки зрения неудобно.А если поменять холодильник и плиту местами, а раковину вывести поместить на другую сторону угла?Получится глухой угол на который можно поставить то что ставят на рабочую поверхность:микроволновку чайник, фильтр,тостер и т.д.- как и на рисунке.Т.е главная мысль: плита и раковина должны быть относительно в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верное замечание, но не получается!

1. Холодильник закроет окно, значит, холодильник только у правой стены

2. Между мойкой и плитой должно быть минимум 40см столешницы

3. Между плитой и столовой группой должна быть столешница (желательно, можно отгородить перегородкой, но стена у плиты сбоку - жир на стене и вытяжку шире плиты не повесишь)

4. Мойка в углу - нельзя использовать пространство под мойкой, у меня там выдвижные угловые модули (выдвигаются справа), а под досточкой с хлебом - посудомоечная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верное замечание, но не получается!
точно - поняла, а если так холодильник поставить на другой угол, потом ка у Вас угол- рабочая поверхность-мойка -, поворот и там плита, получится как полуостров- это модно сейчас.
а под досточкой с хлебом - посудомоечная машина.
ее можно сунуть где чайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×