Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

холодильник поставить у вент. короба, рядом с входом

там проема не будет у меня, я стену переношу, проем будет из санузла, в нем стиралка стоять будет и полки над ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, под окном, кстати, радиатор. подумайте, насколько удобно будет подходить к холодильнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, это ваша кухня? Класс! Нравится все, кроме одного - я, как хозяйка, не люблю поверхности, которые трудно протирать. У вас это - верх верхних ящиков. Сама ещё не решила, как это избегать буду, но выкручусь. Для вас это, возможно, и не проблема - я говорю о себе.
Понравилось, но смущает мойка, унесённая так далеко от стояка - вы шикарно соблюли рабочий треугольник, но куда девать трубы? Это не съест часть глубины гарнитура? Или вы фальш-стену планируете?
Духовка будет поднята? Ура!


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, об некоторых вещах, которые вы спросили я даже не задумывался!

Да, с выдвижными ящиками нужно повнимательнее разобраться.

Влагостойкий гипсокартон думаю выдержит, ну и вытяжку нужно мощную ставить чтобы пар над плитой не скапливался.

Стена с воздуховодом будет ровная, т.к. угол отдадим ванной комнате. Да, скорее всего там будет телек.

Комуникации для раковины и посудомойки будут проходить под кухонными шкафами, ящики ведь начинаются не с самого пола, а с платформы 7-10 см. - но это лично моё мнение - далеко не профессионала ремонта, ПОКА!!! :)

Канна самому нравится когда шкафы до потолка (как на фото), нет пылесборников, но эти шкафы будут давить и уменьшать пространство, нужно ещё раз взвесить.

Nodar, сори, забыл спросить про программу, завтра спрошу.

post-23970-0-50130200-1332704344_thumb.jpg

post-23970-0-37954700-1332704357_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я погорячился с коммуникациями, канализация ведь должна идти под наклоном!!! Наверное придётся штрабить стенку...

А вместо дивана, можно поставить небольшое удобное кресло, чтобы сидеть, читать, пить кофе, ещё чтобы сквозь лоджию проникали лучи солнца и лёгкая занавеска колыхалась на ветру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, не вопрос, если длины хватает - под канализацию определенный угол нужен, сколько точно не помню - прикинула, что мне хватит и забыла.

Про духовку ты не ответил.

ПыСы. К соседям не зайди со штраблением. Кстати, у тебя на второй картинке мебель явно икеевская - без вопросов, она мне нравится. У них как раз удобные шкафы под мойку с выдвижными ящиками - не понимаю, с чего вы решили, что это проблема? Даже в нашем Липецке есть кухни с такими ящиками - скрытыми и явными - под мойку. Очень удобно, мне кажется, а то там вечно место бестолково используется - стоят два сиротских ведра - с картошкой и с мусором, и всё.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, я же в качестве ответа приложил картинку с кухней под другим ракурсом. Правда пока не знаю что там за второй агрегат кроме духовки...

Штрабить может тоже и не получится, т.к. посмотрел план - там вроде несущая стена! Ну если что, поменяем раковину и плиту местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так вот что это было? :40: Тогда лучше поменяйте мойку с плитой - близко духовой шкаф, стена вечно будет заляпана от плиты жиром, а протереть столешницу легче, да и она устойчивей ко всяким средствам.

Если переставить еще и духовку с холодильником - получится стартап, который я себе хочу. :lady:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы. Если хочешь симметрии в ящиках, рекомендую не отказываться от них, а заменить двойные скрытым ящиком - это когда отодвигаешь внешний как бы один, а внутри оказывается еще один или два, без фронтальных поверхностей. Я понятно говорю? И, если переместить посудомойку к высокой колонне, растояние между мойкой и ею тоже станет приемлемым - туда можно сушку задвинуть, например, или крыло мойки, для разморозки.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, цвет и сама кухня Ваша нравится. Только предлагаю представить как вы будете использовать ее и тогда расположить элементы кухни сможете наиболее оптимально.

И так справа налево.

- Духовку открываете и частично пар попадает на стену сбоку, а если будет телевизор висеть, то и на него.

- Далее вытаскиваете противень горячий и тяжелый стена мешает взять его удобно.

- Третий момент это если у Вас стояк для кухни отдельно, а не от туалета, то перекрываете доступ к стояку (конечно можно организовать доступ из туалета (к счетчикам, кранам и т.д.).

- Плита рядом с вертикальной стеной, как писала Канна будет заляпана. Проще чистить горизонтальную столешницу. Плиту удобнее делать так чтобы рядом с двух сторон располагались рабочие зоны столешницы.

- Мойка почти в центре кухни. Про трубы уже сказано, что далеко вести. Представьте обычную ситуацию, когда еду приготовили, пока горячее сели за стол, а грязная посуда в раковине которая находится посередине кухни.

Если рассматривать тот вариант, который у Вас, то я бы откорректировал расположение элементов кухни, справа на налево:

- Столешница-рабочая поверхность

- Мойка - недалеко от стояка

- Столешница-рабочая поверхность

- Плита - посередине кухне (центральное место, с точки зрения дизайна - симметрию проще выстраивать от плиты)

- Столешница-рабочая поверхность

- Шкаф с духовкой

- Холодильник

Место должно хватить

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Pro-gnoz - хорошо и правильно разложил по полочкам кухню Damira. И согласна с Канной о пылесборнике на шкафах. И даже если шкафы до потолка съедают пространство - подумайте сколько всего можно запихнуть в шкафы до потолка :)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НА счёт шкафов до потолка очень надо подумать, я так пожалела, что в своей теперешней кухне сделала крышу с подсветкой, протереть пыль, там просто не возможно....теперь буду думать, как этого избежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант можно продумывать опускание потолка в этом месте карнизом до верха шкафов - это смотря какие вы шкафы планируете. Лично я пока склоняюсь к тому, чтоб обойтись минимумом шкафов верхних и сделать их минимальной высоты - т.е. вытянутые, длинные. Сначала вообще хотела полки сделать, но поняла, что их содержимое ещё больше пылиться будет. Всё равно, куда не ткнешься, советы сводятся по современным кухням к тому, что что-то - бакалею, масла и соусы - нельзя хранить наверху; что-то проще хранить внизу - кастрюли и сковороды; а за остальным и тянуться наверх не стоит. Ну и что мне туда поставить? Баночки со специями? Декоративные тарелки на подставках? Зачем оно мне все. Потом всё равно всё сведется к тому, что вот, вытаскиваем передний ряд, чтоб достать что-то с дальнего.

Сушилку, склонна, все же предусмотреть, но невысокую, опять же. А весь хлам - в высокие шкафы, чтоб закрыто и располагалось согласно востребованности.

Об остальном подумаю на месте, захочу коллекционировать заварочные чайники или кофемолки - предусмотрю ящики-витрины со стеклянными дверцами, мне до этого ещё ой как далеко.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что надо оставить расстояние между потолком и шкафчиком, чтобы можно протирать верх, но не очень большое, т.к. сейчас у меня на шкафчике стоит всякая фигня, которую надо бы уже давно выкинуть, а жалко. Так что чтобы не было больше соблазна пихать на шкафчики всякую дрянь - места у меня там будет мало :138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если что, поменяем раковину и плиту местами.

не совсем эргономично получится в итоге =)

как вариант, все симметрично перевернуть, т.е. холодильник в тот угол, где духовка, духовку в тот где холодильник сейчас, и между ними все поменять также симметрично. а то получится, что мойка далеко от холодильника будет,что не так удобно.

правда если все перевернуть, то до воздуховода придется тащить шалнг от вытяжки. так что как ни крути, что-то куда-то придется тащить... блин...

 

про заляпанный телевизор от духовки - это, конечно, круто =)) странно, если телевизор будет висеть чуть выше уровня пупка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×