Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

@Damir, а дверь какая у вас будет?! обычная? я вот про выдвижную думал, она в эту нишу хорошо задвигалась бы. только вот машину тогда уже сложнее будет впихнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nodar, на кухне хочу обойтись вообще без двери. На мой взгляд она будет только мешаться. Но если делал бы, то распашную на уровне выступа (см.на картинке) чтобы в открытом состоянии сравнивалась с стеной. Но для вас такой вариант тоже скорее всего не приемлем, т.к. вы не будете переносить проём в ванную. Т.е. кухонная дверь по траектории открытия/закрытия будет пересекаться с дверью в туалет

post-23970-0-71808400-1333262985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, придётся на кухне менять радиатор отопления на более узкий. Иначе холодильник не откроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кухонная дверь по траектории открытия/закрытия будет пересекаться с дверью в туалет

Да, именно так. Октрывать ее во внутрь, в сторону монолитной стены, тоже как-то не очень хорошо. Потому и думаю про выдвижную. Если она будет, то будет задвигаться в нишу, за передвинутой стеной между кухней и туалетом.

 

А Вы этот это проем, что в стене, между монолитными колоннами, где у Вас стол стоит, будете еще гипсокартоном выводить, что бы все было симетрично? Просто он на плане не такой ведь. Т.е. он у вас будет уже и вровень по ширине той части опущенного потолка, что над столом?

 

Про радиатор я Вам сразу сказал, когда Вы выложили фотки кухни в первый раз...

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, а вы не хотите повесить небольшой телевизор в нишу над столом? в этом случае все четыре человека смогут его смотреть, а не только двое в случае если он будет висеть на вент. шахте. Также во время приготовления еды можно смотреть, если использовать стол как рабочую поверхность


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, а вы не хотите повесить небольшой телевизор в нишу над столом? в этом случае все четыре человека смогут его смотреть, а не только двое в случае если он будет висеть на вент. шахте. Также во время приготовления еды можно смотреть, если использовать стол как рабочую поверхность

 

Как раз вчера видела подобный вариант и задумалась. Только вот не слишком ли близко это будет для сидящих за столом?

 

0_5c9a6_42ef260_L.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

близко и лично для меня неудобно. люблю смотреть телек когда режу салаты и мою посуду. а в данном варианте я к телеку буду НЕ лицом. но каждому свое

 

как в вытянутую кухню вписать диван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как в вытянутую кухню вписать диван?

 

я тоже думал над этим вопросом.

но ничего особенно толкового в голову не пришло.

вот что "родилось" после долгих размышлений )))

но мне самому не очень нравится.

post-17338-0-14492500-1333352916_thumb.jpg

Изменено пользователем Ezop
  • Нравится 1

7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Егор, у меня наверное немного другая задача. наверное мне нужен не полноценный диван как в комнате, а скорее кухонный угловой. стоять должен у стола и чтобы сидя на нем можно было телек смотреть)

пока вижу только один выдод. утопить стенку между несущими колоннами в гостинную. списать в это углубление диван.

а гостинной это будет выступ. на него повесить телел. а по бокам от этого выступа - углубления. туда вписываем шкафы. можно даже встроенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу связать судьбу своей квартиры с кухней от фирмы "Север-М". Может кто заказывал там и может поделится впечатлениями?

 

И еще вопрос для знатоков: как вам кухни из акрила? а точнее Австрийский акриловый пластик. Животных нет, но есть маленький ребенок, который учится ходить-поэтому интересует как он реагирует на царапины, жирные и другие пятна, выгорает ли на солнце? Не отспаивается ли? И как за ним ухаживаете?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Егор, у меня наверное немного другая задача. наверное мне нужен не полноценный диван как в комнате, а скорее кухонный угловой. стоять должен у стола и чтобы сидя на нем можно было телек смотреть)

пока вижу только один выдод. утопить стенку между несущими колоннами в гостинную. списать в это углубление диван.

а гостинной это будет выступ. на него повесить телел. а по бокам от этого выступа - углубления. туда вписываем шкафы. можно даже встроенные

Вот,то что ты описала, и диван, и телек, и встроенный шкаф,но что-то все-таки не так. Решил сначала надо обмерить рулеткой,а потом более точно рисовать.

post-35966-0-20907200-1333372986_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

углубление сколько по размерам? глубину я предполагаю около пол метра, длина под 3 метра. диванчик угловой. угол со стороны окна. телек на стене где воздуховод. за диван, т.е. за угол можно холодильник воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Ниша на кухне 800, в комнате соответственно 600 под шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение ТВ таким образом?

 

Или таким)

 

0_5c9c8_6246a232_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милочка вот так супер....сидя на диване. но мне будет нехватать полочек)

вот типа токого мой вариант

Изменено пользователем М@лiнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×