Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Или таким)

прикольно, правда места столько занимает полезного...


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милочка вот так супер....сидя на диване. но мне будет нехватать полочек)

вот типа токого мой вариант

 

Ну это да, первоначально у нас тоже такой был вариант, но тем кто за столом может не очень быть видно. Угол обзора в жк не очень хороший вроде. Мой вариант прикольный, просто там у них пустовато, а надо его полочками по максимуму загрузить) Его можно не вешать на стену, а поставить в открытую полку в навесном шкафу, к примеру. Вот хожу вокруг да около и думаю куда телек приткнуть)

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не советовала стеклянные ящики делать рядом с плитой, жир брызгается высоко, и очень заметен на стекле.

Думаю, на новой кухне вообще отказаться от стекла, во-первых, это дороже, во-вторых, заметны жирные капли, в-3х, через стекло просвечивают разноцветные упаковки - некрасиво, если одинаковые банки ставить например, под крупы, сахар и т.д., то наоборот будет очень симпатично


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот проект есть в реале у меня) ничего не брызгает, стекло матировано

благодаря стеклу нет ощущения что на стене висят гардеробы

подруга сэкономила на стекле - ужас. жалеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не понима зачем делать длинные кухни, т.е много ящиков.пытом проверено 240 длина - оптимальна, ну еще у меня всегда тумба под телвизор,а диван и стол по одну сторону( напротив тумбы)

Из всех вариантоа вариант Эзопа с моей колокольни наиболее удачен, я б только кухню саму укоротила, а вот верхние шкафы сделала максмально высокими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому как. мне и сейчас рабочих поверхностей порой не хватает. 2,4 для меня мало. но все идвидидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому как. мне и сейчас рабочих поверхностей порой не хватает. 2,4 для меня мало. но все идвидидуально.

 

Точно, у нас как раз и было 2,4 в последней квартире. Это катастрофически мало. В 2 раза бы больше самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу максимально высоких шкафов. у нас потолки 2,85 и нет всякой утвари от бабушек. т.е. все что у меня на кухне есть я периодически пользую, а лазеть со стремянкой в верхние шкафчики мне неудобно.

вот на картинке полка над холодильником. без стула не достать. так как лишнего у меня нет то даже та полка до сих пор пустая. так что опять же лично мне максимально высокие не нужны а при высоких потолках еще и некрасиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не понима зачем делать длинные кухни

И не поймете, вы же сами сказали что не любите готовить, чтобы пельмени сварить действительно больше 2 метров не надо. А если хочется что вкусное и красивое приготовить, то меньше 3,5 никуда. У меня сейчас только рейка со специями 1,2 м занимает, я бы и больше занял - но места не хватает. Кулинария - это творчество, а для творчества нужно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кому мало рабочих поверхностейтогда объясните зачем больше? мне стола 60 см хватает, но у меня там ничего не стоит. т.е я там только готовлю, т.е режу, чищу, мешаю, замешиваю, раскатываю и т.д, сделала убрала и все -красота,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю страуса. мне и добавить нечего. когда я готовлю "творчески" то мне всей кухни мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если хочется что вкусное и красивое приготовить, то меньше 3,5 никуда

это как ,В ы что пироги длиной 3.5 выпекаете , так духовка вроде короче или у вас в ряд десять блюд, или ресторанное производство т.е непрерывный процесс,а може у Вас игра в 4 руки тогда , да , надо больше

Чаще конечно горизонтальную поверхность используют как полку-это не по мне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., при приготовлении борща, например, требуется очень много ингридиентов, и чтобы их приготовить, нарезать, столешницы 60 см никак не хватит, правда, если их не закидывать все одновременно:) думаю, это и имел в виду страус

  • Нравится 1

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при готовке все должно быть под рукой, чтобы не лезть в шкаф, потому прежде всего по все длине кухни идет рейка, на которой висят все необходимые вещи - специи/половники/подставки/соусницы и тд. и тп. У меня длина рейки - 4 м, и на ней нет свободного места. При этом там только вещи, которые я постоянно использую. Где вы это все расположите не 1м? Кроме того снятые с огня "ингредиенты", которые остывают или например их нельзя одновременно жарить с другими частями блюда вы куда денете? Поставите на тот же стол, на котором режете? Какая-нибудь порубленная зелень приготовленная к следующему этапу у вас стоит там же, и мешает вам резать еще что-то? А если это все в итоге надо запекать, то где-то еще должен стоять протвень, на который по мере приготовления надо перекладывать ингредиенты. Кроме того мясорубка и терка необходимы постоянно, потому находятся тоже на столе, а не убраны в шкаф.

 

Это так, из того что в голову сразу пришло. Если бы вы любили готовить, то не задавали бы такие глупые вопросы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Damir, а вы не хотите повесить небольшой телевизор в нишу над столом? в этом случае все четыре человека смогут его смотреть, а не только двое в случае если он будет висеть на вент. шахте. Также во время приготовления еды можно смотреть, если использовать стол как рабочую поверхность

PingKitty, с таким решением через годик у всех выработается внешность дибилов - поднятые на верх глаза и открытый рот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×