Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Все придумано до нас:

izvlacni_mehanizmi_7_141022.jpgvolshebniy-ugol-dlya-kuhni.jpg

да причём то что под столешницей, это у меня очень даже и без этих прибамбасов замечательно укомплекутовано, просто угол рабочей поверхности можно использовать только для того чтобы что то поставить , но не для работы , а так как у нас не принято загромождать столешницу , то и угол был бы совершенно не рациональным , поэтому туда запихнули раковину.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загромождать все равно придется: чайник, микроволновая печь (если не предусмотрена встроенная, тостер, мультиварке...) Всему этому место в этом углу. Много можно перечислять... У меня угловая кухня. И как пользователь и тех и других посоветую НЕ ставить мойку в угол. Самое главное чтобы мойка была рядом с ПММ. Это прямваще важно. А в углу внутри у нас кстати "волшебный уголок, который выезжает при открывании дверцы... Шикаааарная вещь!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

загромождать все равно придется: чайник, микроволновая печь (если не предусмотрена встроенная, тостер, мультиварке...) Всему этому место в этом углу.

 

у Вас в углу, а у меня, например, распределено иначе, и за 6 лет недостатков не заметила ;)

 

У меня угловая кухня. И как пользователь и тех и других посоветую НЕ ставить мойку в угол.

 

я как "пользователь и тех, и других" однозначно при наличии угловой кухни советую ставить мойку только в угол :), честно говоря, не пойму разницы между мойкой в углу и мойкой на прямой кухне :???:, сделала это исключительно из понятий эргономики :rolleyes:

 

 

Самое главное чтобы мойка была рядом с ПММ. Это прямваще важно.

 

посудомойка при угловой раковине может быть тоже рядом.. угол совершенно не помеха, откуда такие ограничения :???:

 

А в углу внутри у нас кстати "волшебный уголок, который выезжает при открывании дверцы... Шикаааарная вещь!!!

 

имхо, деньги на ветер, рукой прекрасно достаю запасы из-под раковины, к тому же там мусорное ведро, и соответственно "крутяшки" не вписываются от слова вообще, все эти "штучки" устроила в других шкафах.., где они реально удобнее и более необходимы

у меня всегда мусорное ведро под мойкой, что в детстве в пятиэтажке, что в новостройке, где "прямая" кухня, и теперь с угловой мойкой...

а Вы ведро мусорное где размещаете при наличии такой "Шикааааарной вещи!!!!"?

 

короче, каждому своё, или, говоря иначе, сколько людей, столько мнений :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все мои слова смешали и превратили в фарш))) талант!

Мусорное ведро у меня под мойкой представьте себе)) как и у всех! Только мойка у меня не угловая. А тратить огромный шкаф 900*600 например, на хранение мусорного ведра?!!! Нет, уж. Я не могу себе этого позволить...

Когда-то дизайнеры все как один рисуя проекты советовали ставить мойки в угол. Теперь современные специалисты стараются уйти от такого расположения. Интересно почему? Это ведь так удобно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мусорное ведро у меня под мойкой представьте себе)) как и у всех!

ступила, признаю :)

 

в остальном:

 

 

короче, каждому своё, или, говоря иначе, сколько людей, столько мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все мои слова смешали и превратили в фарш))) талант!

Мусорное ведро у меня под мойкой представьте себе)) как и у всех! Только мойка у меня не угловая. А тратить огромный шкаф 900*600 например, на хранение мусорного ведра?!!! Нет, уж. Я не могу себе этого позволить...

Когда-то дизайнеры все как один рисуя проекты советовали ставить мойки в угол. Теперь современные специалисты стараются уйти от такого расположения. Интересно почему? Это ведь так удобно!

ох далось это мусорное ведро- у меня вот оно на кухне вообще не предусмотрено, мама бывая у нас прониклась и теперь у неё тоже нет ведра на кухне( у неё вообще ведра нет).

А к стати почему шкаф 900х600? У меня вроде меньше ( у родителей) .

Не , угловая мойка - это достаточно удобно , по мне рационально и в принципе интересно.

ну я. могу сравнить , но угловую кухню я ставила не потому что мне нужна изюминка , а потому что по-другому и не поставишь, а раковину если не запихнуть в угол то холодильник надо ставить вместо кушетки, а кушетку вообще не ставить, а на такие жертвы никто не был готов, у меня прямая кухня по такой же причине: если делать её угловой, то с диваном на кухне пришлось бы расстаться ради парочки лишних шкафов.

Кстати на даче такая же фигня: диван на веранде определил расположение кухни- прямая

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крякну и я - угловая кухня, мойка в углу, полностью устраивает, да.

По большому счету, тут концептуальную идею одну для всех все равно не вывести - это вопрос личных предпочтений и (да-да) моды :D

Потому "знатоки" то одно советуют, то другое... И мнение свое часто меняют на противоположное :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня вот оно на кухне вообще не предусмотрено

у моей свекрови ведра на кухне нет, это жесть...

но она готовит один раз на всю неделю, а так бегать в туалет мусор относить.., мне не понятно...

 

 

 

а раковину если не запихнуть в угол то холодильник надо ставить вместо кушетки,

аналогично, другое расположение раковины у меня портило весь дизайн, который не просто дизайн, а удобство и практичность

 

поэтому и пишу, что всё по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ведро, всё может быть просто, кстати.

Знаю людей, которые ведро не заводят, просто вешают на дверцу изнутри пакет для мусора.

Меньше места занимает.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,у меня мусорка на столешнице внутрь влезает стандартный пакет- наполнился- убрали в ведро( в ванну под раковину, ну я не виновата , что у меня в ванноой можно ,по словам крестной" можно я раскладушку поставлю и жить буду?"

А на кухне как раз на ведро места просто нет: там где у всех стоят ведра у меня ящик с посудой и полка со всякой всячиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у меня мусорка на столешнице внутрь влезает стандартный пакет- наполнился- убрали в ведро( в ванну под раковину,

Боже мой... хранить мусор в ванной? Вы меня удивляете все больше и больше.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж расскажу, какие минусы в угловой раковине вижу я:

-к мойке в углу проблематичней подойти, когда кто-то моет посуду, нежели к мойке, расположенной по прямой.

-правильно выше писали: бестолковое огромное место под ней. Дальние уголки тумбы под угловой мойкой остаются неиспользованы

-бедрами будешь упираться в мебель, стоя в углу, особенно эта проблема, для женщин/мужчин крупной комплекции.

-открытие посудомойки не столь удобное, как при линейном расположении, особенно, когда тумба под мойку не 120 см длиной.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой... хранить мусор в ванной? Вы меня удивляете все больше и больше.

что значит хранить?вы что мусор раз в неделю выносила?у меня принято раз в день.и почему только в ванной?три литра вполне умещаются на кухне, мусорное ведро( офисное) в комнате сына, есть ещё маленькая мусорка в одном туалете( в принципе она не нужна , но чет привычка её там ставить осталась, да и она там очень удачно смотрится).

И почему уперлись в угол ?в такой бедрами в стенки даже 58 не упрется( это родительское расположение кухни

post-14722-0-89122600-1506244682_thumb.jpg

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то по вашему рисунку вообще не понятно где мойка и что это вообще?:)

Шкаф 900*600 потому что он диктуется глубиной другой стороны кухни, она как правило стандартная 600 мм. Так вот минимум который вам надо заложить на шкаф по стенам будет 900*600. А то и больше.

Про ПММ и близость ее к угловой мойке уже писали выше.

В общем кому кушетку на кухне, а кому и мусорное ведро не надо. Спорить бесполезно, NiC права каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что значит хранить?

Не знаю, почему Вы после заполнения пакета переносите мусор в ванную.

 

 

у меня мусорка на столешнице внутрь влезает стандартный пакет- наполнился- убрали в ведро( в ванну под раковину

Зачем храните в ванной так никто и не понял.

 

 

 

вы что мусор раз в неделю выносила?

У меня вообще нет такой проблемы-хоть 20-ть раз за день выноси. У нас мусоропровод в каждом доме.

 

А вообще, рассуждая о хранении мусора, мне очень нравится икеевская система, которой сейчас пользуюсь. Картинка с просторов интернета. У меня мусор храниться в нижнем выдвижном ящике, не таком высоком, как на картинке:

vydvizhnye-sistemy-dlya-kukhni-17.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×