Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

Место для посудомойки предусмотрю, разумеется, но пока она мне не нужна. Пару тарелок и без посудомойки вымою не хуже, не обломлюсь, тем более, что чешскую посуду в ней мыть нельзя, а мадонны у меня нет :)  

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже так считала - 12 лет тому, пока сын думал что мытье посуды мужское дело.потом эта малина закончилась(если хочешь посудомойку придумай куда её ставить- это уже в готовой укомплектованной кухне.)

Так что бабушке ,помня о той ситуевене мы , её запланировали сразу.

Так что если вот аж никак не нужна , то хотя бы спроектируйте дверку на 45 см и загоните туда полки, потом если жизнь повернется другим ракурсом хоть ломать голову не придётся как мне в своё время( мусорным ведром пришлось пожертвовать, эх)

Спасибо! 45 см учту :???:


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! 45 см учту :???:

Такая машина очень мало в себя вмещает. Мы с мужем живем вдвоём, так машинка на 45 см для нас мала. Были как-то в Эльдорадо, посмотрели на неё (у нас уже была на 60 см), так я подумала, что с такой машинкой мне бы её приходилось два раза в день включать) Я не говорю, что машинку на 60 см я наполняю каждый день, но в день интенсивной готовки мне и её бывает мало.

Считаю, что устанавливать машинку на 45 см нужно только в случае отсутствия возможности установить полноценную ПММ.

Изменено пользователем Jane-z82
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не говорю, что машинку на 60 см я наполняю каждый день, но в день интенсивной готовки мне и её бывает мало.

три-четыре раза в день включаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы втроем наполняем машинку на 60 каждый день, а в выходные возможно и дважды! Но я там мою и кастрюли, и сковородки.. на 45 ничего этого не вмещалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы втроем наполняем машинку на 60 каждый день, а в выходные возможно и дважды! Но я там мою и кастрюли, и сковородки.. на 45 ничего этого не вмещалось.

ничего это в электролюксовскую на 6 персон и то было счастье, а уж на 9 персон- это вообще класс.больше и не надо для тех кто дома только ужинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы втроем наполняем машинку на 60 каждый день, а в выходные возможно и дважды! Но я там мою и кастрюли, и сковородки.. на 45 ничего этого не вмещалось.

Кастрюли и сковородки я только там и мою. Для меня никогда не составляло трудности помыть тарелки, но кастрюли и сковородки-это прям каторга какая-то:)

В машинке на 45 см это хозяйство точно не поместится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кастрюли и сковородки я только там и мою. Для меня никогда не составляло трудности помыть тарелки, но кастрюли и сковородки-это прям каторга какая-то:)

В машинке на 45 см это хозяйство точно не поместится.

у нас все помещается, а если уж куча гостей, то запускаем второй раз только и всего.но мыть вручную даже чашку у нас в семье уже не принято , если уж все кружки загружены( а и такое бывает) то в ход идёт коллекция пивных кружек.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяюшки, но если вы три- четыре раза в день пмм включаете, о какой экономии речь? Удобство - да, экономия- нет.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяюшки, но если вы три- четыре раза в день пмм включаете, о какой экономии речь? Удобство - да, экономия- нет.

ну мне одного хватает , но тут дело только в экономии нервных клеток( они ж не восстанавливаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяюшки, но если вы три- четыре раза в день пмм включаете, о какой экономии речь? Удобство - да, экономия- нет.

Вообще непонятна логика. Если мы столько раз ее включаем значит столько посуды набирается. Вы считаете если бы ПММ не было посуды пачкалось бы меньше??? Почему экономии нет? За один цикл машинка льет гораздо меньше воды, чем хозяйка отмывая вручную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего там не экономится по деньгам- одни таблетки чего стоят, просто экономия времени, нервов, сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так одна таблетка на гору посуды!! 10 рублей за мытьё я считаю недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так одна таблетка на гору посуды!! 10 рублей за мытьё я считаю недорого

300 р - это как раз экономия воды , так что нет -по деньгам экономии нет, если ещё раскидать стоимость машинки на время эксплуатации, ( ну это как автомобиль: обойтись конечно можно и будет даже дешевле , но удобно, когда он есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что бы я без вас делала? Спасибо! Вразумили, разжевали, осталось переварить )))  


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×