Перейти к содержанию
Оля

Кухни

Рекомендуемые сообщения

 

 

( это родительское расположение кухни

Ну кроме кухни Ваших родителей еще полно других кухонь с ящиками других размеров, к примеру. Или с тумбой не трапецевидной формы в углу, а под прямым углом.

 Вот в них неудобно стоять в углу и мыть посуду, к примеру.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, почему Вы после заполнения пакета переносите мусор в ванную.

 

Зачем храните в ванной так никто и не понял.

 

 

У меня вообще нет такой проблемы-хоть 20-ть раз за день выноси. У нас мусоропровод в каждом доме.

 

А вообще, рассуждая о хранении мусора, мне очень нравится икеевская система, которой сейчас пользуюсь. Картинка с просторов интернета. У меня мусор храниться в нижнем выдвижном ящике, не таком высоком, как на картинке:

vydvizhnye-sistemy-dlya-kukhni-17.jpg

ну мне так удобнее, это раз

Во вторых в москве не в каждом доме мусоропровод , а у вас может быть и в каждом.

И в третьих ну какое мусорное ведро в помещении с ковром на паркетном полу будет кстати- этож полный моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну мне так удобнее, это раз

Удобнее переносить мусор из кухни в ванную? А смысл-то какой? Может тут секрет какой?

 

И в третьих ну какое мусорное ведро в помещении с ковром на паркетном полу будет кстати- этож полный моветон.

Это о чем?

Про какой ковер, паркет и т.д. пишешь?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за полезную информацию! Буду думать :???:

Есть возможность поставить не угловую мойку, но рабочая зона справа места остается не много. Задачка с двумя неизвестными )))

Мусор у меня стоит отдельно  урна, в старой квартире, очень удобно. При необходимости перемещаем  :)

  • Нравится 1

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это о чем?

Про какой ковер, паркет и т.д. пишешь?

о кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о кухне.

Мне кажется ты что-то путаешь: как связана кухня, паркет и ковер?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ты что-то путаешь: как связана кухня, паркет и ковер?

у меня на кухне паркет и на нем ковёр ....и дивачик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на кухне паркет и на нем ковёр ....и дивачик.

И при чем здесь твой ковер и мое мусорное ведро в выдвижном шкафу? )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при чем здесь твой ковер и мое мусорное ведро в выдвижном шкафу? )))

ну не сочетается твоё мусорное ведро с моим диванчиком ( а в выдвижном ящике там где у тебя ведро у меня кастрюли. )

И вообще далось тебе моё мусорное ведро и где оно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну не сочетается твоё мусорное ведро с моим диванчиком

А должно?

 )))

Угораю с тебя.

Я поделилась тем, что мне удобна такая система хранения. Зачем же тебе все примерять на себя?

 

 

И вообще далось тебе моё мусорное ведро и где оно стоит.

Мне вообще пофих где оно у тебя стоит.

 

Удивило лишь хранение мусора в ванной, не более


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь:) Каждый сходит с ума по своему, кто то зажевывает селедку конфетами, а кому то уксус сладок. 

Главное, что бы в удовольствие.Правила создаем мы сами, нам их и нарушать )))


Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А должно?

 )))

Угораю с тебя.

Я поделилась тем, что мне удобна такая система хранения. Зачем же тебе все примерять на себя?

 

Мне вообще пофих где оно у тебя стоит.

 

Удивило лишь хранение мусора в ванной, не более

по моему твоя система хранения была аргументом как правильно и где надо хранить мусор.И ты мне уже какую страницу пытаешь навязать что я глубоко неправа , тем что у меня мусорное ведро в ванной.

Успокойся уже- переставлять все равно некуда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по моему твоя система хранения была аргументом как правильно и где надо хранить мусор

Где я это писала, что это правильно?

Ты как всегда ошибаешься.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   На старой кухне был первый вариант расположения мойки на кухне, на новой кухне --прям 97% как на второй фотке, даже цвет фасада почти совпадает--к моему счастью не такой алый, а скорее брусничный.. и мойка круглая, муж хотел переделать-но время поджимало и не стали..

   И что скажу, если в первом варианте расположение мойки было по моему желанию, то во -втором варианте--что досталось...Плюсы первой--внизу-под мойкой, много пространства рабочего и задействованного, но и минус был---влезало все что надо и не надо...

Дверца была как ворота, да и подход к раковине в общем удобный..

То, во-втором варианте-- плюс--удобный подход к мойке,мыть посуду удобно,  есть огромный угол--я туда поставила подставку для ножей и подставку с ложками-вилками. Еще сушка для посуды получается по правую руку и ты в нее лбом не врезаешься.. Но, минусы тоже есть---- под мойкой в шкафчике, вроде бы и визуально большом пространстве  - уместились фильтры,водонагреватель накопительный на 30 литров и мусорное ведро, но так как дверца узкая--то все очень не удобно...Чтобы поменять картридж фильтра надо все-все вытаскивать ,а пролазят только руки. Муж уже обругался, как смена фильтра, так бубубу...Посудомойка по-правую руку от мойки в шкафу ( на фото та дыра--как раз под посудомойку) , это не удобно, так как таблетки для нее находятся под мойкой, потому--много лишних движений , загрузить машинку, закрыть ее дверцу, пот достать их под мойки таблетки, закрыть этот шкаф иначе дверца шкафа посудомойки не откроется..Короче--если бы делали проект кухни сами--то посудомойку в этом месте не установили, а разделили бы каким-нибудь шкафчиком..А еще--противоположный угол кухни -от мойки, тоже такой-же глубокий и большой, я туда убираю сковородки и свои формы...Реально достать только  то, что близко..Честно. не дай Бог в угол что-то задвинется, могу достать только с помощью палки...

post-23805-0-33535800-1506408451_thumb.jpg

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче--если бы делали проект кухни сами--то посудомойку в этом месте не установили, а разделили бы каким-нибудь шкафчиком..А еще--противоположный угол кухни -от мойки, тоже такой-же глубокий и большой, я туда убираю сковородки и свои формы...Реально достать только  то, что близко..Честно. не дай Бог в угол что-то задвинется, могу достать только с помощью палки...

Шкафчиком от мойки отделять ПММ тоже неудобно, так как грязные тарелки перед тем как убирать в ПММ нужно ополоснуть, а потом "капающую" посуду нести до посудомойки. Поэтому линейное расположение в данном случае выигрывает. А в шкафчик можно поставить "волшебный уголок" как на фото выше и пользоваться им в свое удовольствие. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×